Ноунэйм• 10 сентября 2019

Сдача квартиры в аренду.Как лучше поступить?

Киев.Есть квартира на троещине.Не планирую фаршировать хорошей мебелью и техникой,т.к. все равно район один из самых дешевых и приезжать контролировать арендаторов не буду.Какой вариант выбрать?
1.Укомплектовать минимальной техникой и самой дешевенькой мебелью
2.Сделать косметический ремонт убрать всю мебель и технику и сдавать пустой
и какая разница в цене аренды тогда должна быть +-
Лапка• 10 сентября 2019
1 вариант

автор Ноунэйм • 10 сентября 2019
Ответ дляЛапка
1 вариант
какая разница в цене аренды на троещине в 1 и 2 варианте?
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2019
Весь вопрос в цене. Если без мебели, тогда возможна только долгосрочная аренда, где арендатор сам покупает себе все необходимое для жизни (есть люди которые имеют технику и мебель и могут завезти своё. Но и цена аренды будет невысокая.
Если планируете сдавать посуточно, то , однозначно, нужно все обустроить. Цена аренды будет выше, но и мороки вам будет больше со сменой белья, уборкой поиском жильцов.
автор Ноунэйм • 10 сентября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
только долгосрочная,я не планирую туда наведываться вообще
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Блин, ну Вы как маленькая. Зайдите на ОЛХ и введите свои вводные по квартире, там и посмотрите цены, сможете сориентироваться что по чем. Я через ОЛХ сдала без посредников. И желающих звонило много, т.к. потенциальный арендатор понимал, что не теряет месячную оплату , которую должен заплатить риэлтору. А это немалая сумма.
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Тогда наведите там чистоту и сдавайте как есть.
Пушап Ми• 10 сентября 2019
Мой брат в свое время искал только пустую квартиру (кстати на Троещине) и как оказалось было очень сложно найти. Зато когда нашли - заехали длительно, уже7-й год пошел
Лапка• 10 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Знакомые пустую уже год снимают за 4000 ок. м Харьковская (пешком к метро ходят)
Тысяч на 2-3 ниже, наверное.
Но, проблемно будет найти квартираетов со всем своим и это точно будет семья с детьми
автор Ноунэйм • 10 сентября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
как маленькая,потому что актуальных предложений с моими вводными там нет

автор Ноунэйм • 10 сентября 2019
Ответ дляПушап Ми
вот я так же думаю
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2019
Когда Вам начнут звонить, Вы можете узнать, чего хотят арендаторы. И под запрос укомплектовать жильё. Или оговорить, что пару месяцев они могут не платить, и тратят деньги на обустройство, потом уже ежемесячная оплата будет. Ваша кваптира - ваши условия заселения. На каждый товар есть свой покупатель. Все дело в цене.
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Тем лучше! Ваш вариант будет единичный. Ставьте цену на 2000 меньше, чем с мебелью. А, вообще, цену Вы можете в объявлении менять хоть каждый день. Не звонят по одной цене, снизили ещё немного.
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
вот я так же думаю
Вы не узнаете пока не попробуете! Делайте фото и на ОЛХ. На это не нужно никаких вложений.
Кима_кепка• 10 сентября 2019
Автор, я как арендатор могу своих наблюдений написать:
1. Дешевая мебель=недолговечная мебель. И дело будет не в способе использования, а в материалах. Убытки вам.
2. Квартира будет стоить чуть дешевле, но и затрат первоначальных вы не понесете, и сможете сдать квартиру семье с детьми и мелкими животными- портить вам все равно нечего, вся мебель/техника будет не ваша. А здесь существенно увеличивается поток желающих и ваша карма светится от добрых дел)))
Пы.сы. пишу, как арендатор с детьми и кошкой)))
Из Кукуева я• 10 сентября 2019
Сдавайте как есть. Нарисуется вариант - докупите под них бєушки на ОЛХ. У меня заезжала семья со своим диваном, стиралкой, кроваткой. Кроме холодильника и шкафа ничего больше не надо было.
ЗаведУющая• 10 сентября 2019
Если вообще без мебели - тысяч 5 + к/у, не более. Если допустим с кухней хотя бы, тыщ 6. Ну а если укомплектовано всей необходимой мебелью/техникой, то тыщ 7-8. Это за однушку с приличным ремонтом.
автор Ноунэйм • 10 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
тогда конечно за 5000 и без мебел это идеальный вариант
ЗаведУющая• 10 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Думаю, да. Плюс вам меньше переживаний по поводу сохранности обстановки.
Не буду• 10 сентября 2019
Разница в цене будет 50%. Первый вариант лучше