Чёрти Шо• 10 сентября 2019

Посоветуйте, как мне поступить ? Из тем " про свекровь ".

Со своей свекровью я не виделась и не разговариваю уже 3 года, она меня сильно обидела словом да и делом, не хочу сейчас вдаваться подробности, но тот факт, что муж принял мою сторону, и мне стало намного спокойней и благополучней жить, хотя она всячески пытается со мной помириться, дает мне основания полагать, что я правильно сделала, что убрала этого человека со своей жизни. Муж иногда звонит матери, чтобы узнать, как здоровье, иногда привозит ей внука ( нашего сына ), чтобы тот не забывал бабушку, но в основном мы живет своей семьей, не влезаем ни в какие семейные разборки и стараемся ограничивать себя от родственников мужа. Через неделю у родителей мужа золотая свадьба, мы приглашены. Муж настаивает на поездке. Я понимаю, что там свекровь начнем акт примирения, но я категорически против возвращаться в то состояние, в котором я была 3 года назад, знаю, что человек не изменился... Не поехать - обидеть мужа, тоже не хочу портить с ним отношения. Он говорит, что поздравим, посидим малек и уедем, но я знаю, что так не будет, родственники мужа очень назойливые, и он не сможет им отказать... Не знаю, что делать и как себя вести.
nahaka• 10 сентября 2019
Я бы поехала, помирилась, но отношения бы особо не меняла - оставила бы отдаленные

Сирожено_пирожено• 10 сентября 2019
Тю, будьте умнее, мудрее. Это мужа мама все таки! Поедьте, поздравьте, можете помирится, но держите ее на расстоянии, в свою семью не пускайте. На уровне здрасьте-как дела-досвидания
Маруська Му• 10 сентября 2019
Сочувствую вам. У самой отношения со свекровью через раз складываются это очень выматывает((
Потрындельница• 10 сентября 2019
Я бы не поехала. Муж мой бы сам понял и поехал бы с детьми но без меня.
Фрекен бок• 10 сентября 2019
Я бы поехала ради мужа, выдержала бы вечер, улыбалась и кивала. После отъезда ничего бы не изменилось -ездить бы не стала и общаться тоже.
автор Чёрти Шо • 10 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
таких людей тяжело держать на расстоянии - танки(((... Боюсь, что помирившись со свекровью - потеряю свою семью
всегдаДаДа• 10 сентября 2019
Отправляйте мужа и ребенка, сами не вздумайте ехать. Начнете уступать в мелочах вскоре вернетесь на позиции 3-х летней давности. Люди после 70 меняются только в худшую сторону.
После 18• 10 сентября 2019
Жизнь длинная, у вас тоже сын автор. Так что не известно как дальше будет у вас.
АгатаХристя• 10 сентября 2019
Как вы себя Абажаете и как смертельно вас обидели?
Старшая женщина ищет возможности помириться,велт вы тоже не идеальная,но где там...у вас корона на голове

автор Чёрти Шо • 10 сентября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
это и боюсь.. разговариваю с мужем, но он говорит, что собираются все родственники...
автор Чёрти Шо • 10 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
у Вас был плохой день ? или вся жизнь в дерьме ?
Малявка-козявка• 10 сентября 2019
может ляпнула чего, хочет помирится, не все так страшно?
Ресничный червь• 10 сентября 2019
как ни тема так назойлиаве мужа родственники, а у жены не родычи, а няшки
Сирожено_пирожено• 10 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Тут уже от вас все зависит
автор Чёрти Шо • 10 сентября 2019
Ответ дляРесничный червь
не угадали... нету у меня родственников
всегдаДаДа• 10 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Так Вы и не родственница, Вы ей чужая. Сын и внук - родные, они придут поздравить бабушку.
Автор, и посмотрите еще с другой стороны почему так возбудились родственники - золотая свадьба, это вашему свекру со свекровью хорошо за 70, может в скором времени понадобится уход... Вот Вас и давят, чтобы можно было сказать, что уход за невесткой, к ней же со всей душой.
Ресничный червь• 10 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
не угадали... нету у меня родственников
а, тогда все ясно
автор Чёрти Шо • 10 сентября 2019
Ответ дляРесничный червь
а, тогда все ясно
что Вам ясно?
Трахтибидох• 10 сентября 2019
Будь на месте свекрови ваша маман, вы б сопли и историки закатывали, если бы муж не поехал к теще на юбилей.

автор Чёрти Шо • 10 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
не маман, а мама, если бы так было, я бы Вас расцеловала
Ресничный червь• 10 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
что Вам ясно?
что вам не понять, что такое родственные связи
автор Чёрти Шо • 10 сентября 2019
Ответ дляРесничный червь
не пишите того, чего не знаете...
Ресничный червь• 10 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
не пишите того, чего не знаете...
зачем мне знать и так понятно
ПушАпница• 10 сентября 2019
Автор вы тоже будете свекровью когда то, начинайте прорабатывать речь с будущей невесткой, а то не бай бог такая же как вы попадется, и будете своего сына ’ иногда’ слышать и видеть
автор Чёрти Шо • 10 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
извините, а какая - такая как я ? можно подробней, а то я не все о себе оказывается знаю)
Дюймовочка• 10 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
Не скажите. Моя мама и родные всегда очень уважительно относились к мужу. Очень. Чего никогда не делали его родные по отношению ко мне. Меня сильно обидели, выгнали, после того как умерла моя мама и уже некому было за меня постоять. Я не прошу.
Дюймовочка• 10 сентября 2019
Не прощу*
пьЯНА• 10 сентября 2019
Блин, все люди совершают ошибки, моя Све тоже лет 8 была не в восторге от меня, а потом поняла что я кися и заинька, терпит меня, бедненькая) нащупайте в себе дипломата ради мира на земле, но в душу не пускайте.
Физрукая• 11 сентября 2019
автор, если поехать придется, то
1 - готовьте 2-3 версии, почему нужно рано уехать,
2 - ’прокачайте’ возможные схемы поведения не только свекрови, но и других родственников - никаких ’ в гости на пару дней’, ’родители старые’, ’ мы все таки семья’ - давайте понять, что понимаете семейные ОБЯЗАННОСТИ, на большее пусть не рассчитывают.
3 -минимум алкоголя - и для себя , и для мужа
4 - никаких ночевок
5 - при попытке поговорить напрямую - напомните Ваши обстоятельства жизни, из-за которых отношения стали такие и приготовьте короткий ответ ’ простить - простила, забыть не могу, выводы сделаны, свои принципы не нарушаю’
Удачи Вам
Физрукая• 11 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
Видать Вам не доставалось в жизни от свекрови, моя такое учудила, что да, в дом пускаю, деньги даю, но даже есть ее еду НЕ МОГУ - КОМ В ГОРЛЕ СТОИТ! она приезжает - я стараюсь дома не бывать