Ацетилсалициловая кислота• 11 сентября 2019

Помогите написать на английском имя Артем

соева-сысоева• 11 сентября 2019
Artem
соева-сысоева• 11 сентября 2019
Artyom

зависит от произношения
СиренаФеоктистовна• 11 сентября 2019
Artem or Artyom в зависимости как написано в оригинале
соева-сысоева• 11 сентября 2019
и документов на родном языке
автор Ацетилсалициловая кислота • 11 сентября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Артём написано.
Девочки спасибо, тетрадь подпишу Artem, сделают замечание, перепишим.
СиренаФеоктистовна• 11 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
ой, если тетрадку, то конечно пишите Artem и не переживайте)) я подумала, может для какого официального дока надо))
НЛОша• 11 сентября 2019
А имя Максим как правильно? У сына было в школе 3 учителя уже к 5 классу, все писали по-разному: Maksim, Maxim и Maksym
ms policman• 11 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Путающаяся• 11 сентября 2019
На английском нужно писать исходя из того, как ребенок записан в документах. Он может быть записан и как Артем, и как Артьом. Следовательно, в английском тоже будут варианты.
Без Баяна• 11 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Артём написано.
У вас свидетельство о рождении на русском?
Слава Українi• 11 сентября 2019
В Україні є офіційні правила транслітерації. Саме транслітерації, бо імена не перекладаються. Тому правильне питання не ’як англійською?’, а ’як латиницею?’. І тоді, якщо ви маєте український документ, то йдете на сайт ДМС і там є транслітератор, куди ви вписуєте ім´я українською, як в оригінальному документі. Але все це стосується офіційних документів. А до підписання зошитів придовбуються лише на постсовку, в цивілізовано світі це не має значення, бо зошит не документ
Слава Українi• 11 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Якщо транслітерувати за правилами від українського Максим, то Maksym. Якщо просто підібрати аналог, що допускається в неформальній сфері, то можна і Maxim
Ответ дляБез Баяна
Я и не подумала, нет конечно, на украинском - Артем. До меня дошло.
Баба Яга• 11 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
А о чем Вы подумали, когда Вас спросили, как написано в ОРИГИНАЛЕ?
НЛОша• 11 сентября 2019
Ответ дляms policman
Удалено администрацией...
вижу, это вы ’ того’. Я написала, что 3 учителя писали имя по-разному, они тоже все ’того’? Причем Гугл в таком случае?
НЛОша• 11 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Дякую!