Котя_люлю• 11 сентября 2019
Куда ходят ваши дети до 10 лет кроме школы?
Записала ребенка 8.8 лет
на танцы
продолжает ходить в вокальный коллектив 3й год
и на английский по 2 часа в неделю
В школе программа Интеллект Украины
На все кружки- 1350 грн в месяц плюс разные фонды ремонта
А ей из этого ничего не нравится, ходит потому,что я сказала.
Ей вообще ничего не интересно....
И болеет часто чтоб и в школу не ходить(((
Я вот думаю, я плохая мама?
на танцы
и на английский по 2 часа в неделю
В школе программа Интеллект Украины
Ей вообще ничего не интересно....
Я вот думаю, я плохая мама?
Тихомандражная• 11 сентября 2019
только английский. Хотел еще на немецкий. Сам хочет языки выучить. Его желание
Цветик-семицветик• 11 сентября 2019
1й клас: Пн, Ср -английский, Вт, Чт - актерская школа, Сб - художественная школа. Все дочери нравится, англ без особого интереса но идет. Я б еще на рукоделие отдала - лепка из воздушного пластилина, оригами, бисер, но нету времени..
Печенюшка• 11 сентября 2019
Первый класс Росток. Английский и плаванье. Сам захотел плавать и ходит с удовольствием второй год. Английский за компанию с другом, и уже понимает, что погорячился, но я оплатила годовой курс и ходить будет)))
Котя_люлю
• 11 сентября 2019
Ответ дляПокращена
Дочке 9 лет, ходит на танцы и плаванье. Ей очень нравится.
воооот нравится
а у нас танцы это уже 3й коллектив
все ходят, а ей не нравится
английский только если буду проверять, будет делать
голос хороший, коллектив куда ходит тоже хороший, но скучно ей
а у нас танцы это уже 3й коллектив
все ходят, а ей не нравится
Звезда в шоке• 11 сентября 2019
Я свою записываю в начале года на 5ть кружков, ходим на одно-два занятия, что ей нравится то оставляю. Пока нравиться только плавание, два кружка уже отмели.
ЧукИГеки• 11 сентября 2019
А смысл ходить, если не нравится? Мой ходит в бассейн, на скалолазание и математический кружок. Хотел ещё бадминтон и английский, но по времени не вписывается(
Чебуратор• 11 сентября 2019
плаванье , в прошлом году бандура была сама записалась но продержались только 1год, уж очень активный и неусидчивый ребетенок
п.с. в выборе прислушиваюсь к мнению ребенка, а спросите своего куда бы он ходил?
Все знаю вдоль и поперек )• 11 сентября 2019
Сыну 9 лет, 4-й класс, Росток. Доп.занятия - театральная студия, рисование, плаванье, ИТ-школа, английский (репетитор). Все кроме английского - его инициатива.
Котя_люлю
• 11 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
никуда
Стопясят раз обсуждала• 11 сентября 2019
Только на английским, если будет необходимость, то на математику еще отправлю дополнительно. И все.Раньше еще рисованием занималась, сейчас ей это надоело. Я и не заставляю
Котя_люлю
• 11 сентября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
умничка
Перввы класс девочка
Карате уже почти год - продолжили ходить
Англ будет 2 раза в неделю
Рисование 2 раз на выходных
Хочет ещё на театральный в школу, но 3 раза в неделю - не знаю куда втиснуть
Со мной бывает ходит в Спортлайф. Там всякие групповые спортивные в абонемент входят
Англ будет 2 раза в неделю
Рисование 2 раз на выходных
Прячусь от Всех• 11 сентября 2019
Когда озвучили цену,я поняла почему не нравится. Моему тоже не нравилось когда столько платили. Когда же один кружок стал стоить как ваши несколько, тогда понравилось. Качество преподавания и подхода к детям разное. На какие танцы и куда ходит ребенок? В дворец культуры?Или в частные группы?Может стоит пробовать менять кружки и преподавателей. Нашему не везде нравилось,но мы нашли своих преподавателей и теперь учимся с удовольствием.
СМСница• 11 сентября 2019
8 лет. Ходи на карате - 3р. в неделю, бассейн с тренером 1р., лепка из глины - 1р. Буду смотреть по учителю, возможно добавим английский. Все нравится ему.
Ку ка ку ка ку• 11 сентября 2019
12 лет. Академическая гребля. Пн, вт, ср, чт, по. Бесплатно. Суббота бассейн. 50 грн, т.к. это их команда тренируется.
Покращена• 11 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
воооот нравится
а у нас танцы это уже 3й коллектив
все ходят, а ей не нравится
а у нас танцы это уже 3й коллектив
все ходят, а ей не нравится
Ищите, что ей понравится. Мы с дочкой английским дома занимаемся, результат-2 победы на олимпиадах( в том числе и городской), так что не вижу смысла водить на английский. А остальное- ищите, сейчас на любой вкус кружки. Удачи!
ДеньгиНеСдаю• 11 сентября 2019
Бальн.танцы (4р/нед) + худ.школа(3р/нед)= нравится. На танцы отдала в 7 лет, а в художку вот только сейчас (10 лет). До этого было вместо художки плаванье. В принципе вожу тошлько туда куда дочка сама просит. Но если сталкиваясь с первыми трудностями пытается соскочить (так было в танцах), то не потакаю.
Английский (25р/нед) =ходит без восторга (смирилась с неизбежностью), но и без негатива, заставлять в принципе не приходится, да и не представляю как можно заставить что-то учить если человек, пусть и маленький, не хочет.
Котя_люлю
• 11 сентября 2019
Мы в маленьком городе живём, выбор развлечений и кружков для детей маленький
Перепробовали многое, но везде ей скучно
Вот такой флегма ребенок
Я как мама чувствую себя виноватой, если не дам ребенку интересного детства
Потому как что же хорошего в том, что после школы будет сидеть дома???
но и платить деньги и ходить из под палки тоже не вариант(
Вот такой флегма ребенок
Ответ дляПрячусь от Всех
Дело не в цене. Совсем. Бывает, что дорого, а качество никакое, а бывает и почти бесплатно или даже бесплатно и наоборот, безумное старание со стороны тренеров.
Ms. Скромность• 11 сентября 2019
Второй класс сейчас, 2 раза в неделю английский второй год по 1,5 часа (добираться до курсов 30 минут). Каждый день минимум по 3 урока задают в школе. Даже я устаю от этого всего.