Котя_люлю• 11 сентября 2019

Куда ходят ваши дети до 10 лет кроме школы?

Записала ребенка 8.8 лет
на танцы
продолжает ходить в вокальный коллектив 3й год
и на английский по 2 часа в неделю
В школе программа Интеллект Украины
На все кружки- 1350 грн в месяц плюс разные фонды ремонта
А ей из этого ничего не нравится, ходит потому,что я сказала.
Ей вообще ничего не интересно....
И болеет часто чтоб и в школу не ходить(((

Я вот думаю, я плохая мама?
Звезда в шоке• 11 сентября 2019
Слишком много всего? Когда же заниматься тем что нравится?
Тихомандражная• 11 сентября 2019
только английский. Хотел еще на немецкий. Сам хочет языки выучить. Его желание
Покращена• 11 сентября 2019
Дочке 9 лет, ходит на танцы и плаванье. Ей очень нравится.
Цветик-семицветик• 11 сентября 2019
1й клас: Пн, Ср -английский, Вт, Чт - актерская школа, Сб - художественная школа. Все дочери нравится, англ без особого интереса но идет. Я б еще на рукоделие отдала - лепка из воздушного пластилина, оригами, бисер, но нету времени..
Печенюшка• 11 сентября 2019
Первый класс Росток. Английский и плаванье. Сам захотел плавать и ходит с удовольствием второй год. Английский за компанию с другом, и уже понимает, что погорячился, но я оплатила годовой курс и ходить будет)))
автор Котя_люлю • 11 сентября 2019
Ответ дляПокращена
воооот нравится
а у нас танцы это уже 3й коллектив
все ходят, а ей не нравится

английский только если буду проверять, будет делать

голос хороший, коллектив куда ходит тоже хороший, но скучно ей
Ири_на• 11 сентября 2019
Сыну 9. 4й год тренировок по баскетболу, репетитор по английскому. И туда и туда ходит потому что ему нравится. Ходил в музыкалку, но не сложилось, мы не настаивали. В перспективе могут быть танцы, ему даётся, но пойдёт если сам захочет
Звезда в шоке• 11 сентября 2019
Я свою записываю в начале года на 5ть кружков, ходим на одно-два занятия, что ей нравится то оставляю. Пока нравиться только плавание, два кружка уже отмели.
ЧукИГеки• 11 сентября 2019
А смысл ходить, если не нравится? Мой ходит в бассейн, на скалолазание и математический кружок. Хотел ещё бадминтон и английский, но по времени не вписывается(
Чебуратор• 11 сентября 2019
плаванье , в прошлом году бандура была сама записалась но продержались только 1год, уж очень активный и неусидчивый ребетенок
п.с. в выборе прислушиваюсь к мнению ребенка, а спросите своего куда бы он ходил?
Все знаю вдоль и поперек )• 11 сентября 2019
Сыну 9 лет, 4-й класс, Росток. Доп.занятия - театральная студия, рисование, плаванье, ИТ-школа, английский (репетитор). Все кроме английского - его инициатива.
автор Котя_люлю • 11 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
никуда
Стопясят раз обсуждала• 11 сентября 2019
Только на английским, если будет необходимость, то на математику еще отправлю дополнительно. И все.Раньше еще рисованием занималась, сейчас ей это надоело. Я и не заставляю
автор Котя_люлю • 11 сентября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
умничка
KatriSSa• 11 сентября 2019
Перввы класс девочка
Карате уже почти год - продолжили ходить
Англ будет 2 раза в неделю
Рисование 2 раз на выходных

Хочет ещё на театральный в школу, но 3 раза в неделю - не знаю куда втиснуть

Со мной бывает ходит в Спортлайф. Там всякие групповые спортивные в абонемент входят
juli344• 11 сентября 2019
Скоро 8. Только танцы. Хочет еще рисование, но я еше не ’созрела’
Лаванд@• 11 сентября 2019
А зачем записывать туда, куда ребенок не хочет?
Как по мне много всего, еще и Интеллект...
Прячусь от Всех• 11 сентября 2019
Когда озвучили цену,я поняла почему не нравится. Моему тоже не нравилось когда столько платили. Когда же один кружок стал стоить как ваши несколько, тогда понравилось. Качество преподавания и подхода к детям разное. На какие танцы и куда ходит ребенок? В дворец культуры?Или в частные группы?Может стоит пробовать менять кружки и преподавателей. Нашему не везде нравилось,но мы нашли своих преподавателей и теперь учимся с удовольствием.
СМСница• 11 сентября 2019
8 лет. Ходи на карате - 3р. в неделю, бассейн с тренером 1р., лепка из глины - 1р. Буду смотреть по учителю, возможно добавим английский. Все нравится ему.
Ку ка ку ка ку• 11 сентября 2019
12 лет. Академическая гребля. Пн, вт, ср, чт, по. Бесплатно. Суббота бассейн. 50 грн, т.к. это их команда тренируется.
Ку ка ку ка ку• 11 сентября 2019
А, гребля бесплатно
Muholov• 11 сентября 2019
У нас в этом возрасте было плавание, театральная студия и английский. Первым из-за нехватки времени вынуждены были отказаться от театральной студии, потом и от английского, когда позвали в спортивную группу. Сейчас все свободное время съедают тренировки.
Покращена• 11 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
воооот нравится
а у нас танцы это уже 3й коллектив
все ходят, а ей не нравится

Ищите, что ей понравится. Мы с дочкой английским дома занимаемся, результат-2 победы на олимпиадах( в том числе и городской), так что не вижу смысла водить на английский. А остальное- ищите, сейчас на любой вкус кружки. Удачи!
Lagera• 11 сентября 2019
Мы выбирали что нам что нам нравиться и это танцы и то что нужно -это дополнительный английский.
ДеньгиНеСдаю• 11 сентября 2019
Бальн.танцы (4р/нед) + худ.школа(3р/нед)= нравится. На танцы отдала в 7 лет, а в художку вот только сейчас (10 лет). До этого было вместо художки плаванье. В принципе вожу тошлько туда куда дочка сама просит. Но если сталкиваясь с первыми трудностями пытается соскочить (так было в танцах), то не потакаю.

Английский (25р/нед) =ходит без восторга (смирилась с неизбежностью), но и без негатива, заставлять в принципе не приходится, да и не представляю как можно заставить что-то учить если человек, пусть и маленький, не хочет.
автор Котя_люлю • 11 сентября 2019
Мы в маленьком городе живём, выбор развлечений и кружков для детей маленький
Перепробовали многое, но везде ей скучно
Вот такой флегма ребенок
Я как мама чувствую себя виноватой, если не дам ребенку интересного детства
Потому как что же хорошего в том, что после школы будет сидеть дома???
но и платить деньги и ходить из под палки тоже не вариант(
Muholov• 11 сентября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Дело не в цене. Совсем. Бывает, что дорого, а качество никакое, а бывает и почти бесплатно или даже бесплатно и наоборот, безумное старание со стороны тренеров.
ДеньгиНеСдаю• 11 сентября 2019
*англ (2р/нед)
Olga_72• 11 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
воооот нравится
а у нас танцы это уже 3й коллектив
все ходят, а ей не нравится

А когда на кружки не водите, чем дома сама занимается?
Ms. Скромность• 11 сентября 2019
Второй класс сейчас, 2 раза в неделю английский второй год по 1,5 часа (добираться до курсов 30 минут). Каждый день минимум по 3 урока задают в школе. Даже я устаю от этого всего.