Мядуза аля моргонер• 11 сентября 2019
Почему раньше детей-аллергиков не прививали, а сейчас прививают
Племяннице 16 лет, она без единой прививки, потому, что астматик с семи лет. У нее всегда был медотвод, его дали сразу, ее мама даже не требовала, просто дали потому, что положено.
Сейчас моей дочери-аллергику с угрозой астмы, которая постоянно на Сингуляре и антигистаминах аллерголог даёт добро на прививки и говорит, что аллергия даже в остром периоде не является противопоказанием для вакцинации.
Как так? Почему ещё лет 5 назад аллергиков не заставляли прививаться, а сейчас заставляют?
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У вас что-то не сходится: астма у племянницы с 7 лет, а медотвод от прививок маме дали сразу - это как? К 7 годам уже почти все прививки сделаны
Сыну 10 лет, атопический дерматит с 7 месяцев, полностью вакцинирован. Ни 10, ни 5 лет назад никто мне не рассказывал, что аллергия - это повод не делать прививки.
Извините, не указала, племянница аллергик почти с рождения, официально с двух лет - непереносимость молока (напоили совсем малюткой цельным коровьим), прививки откладывали и просто наблюдали, а когда началась астма - дали медотвод.
Уточню, это семья простых людей из села, не особо разбирающаяся в медицине, мама ребенка слушалась врачей и особо не возражала. Если б предложили прививать, она б согласилась
Брыкалка• 11 сентября 2019
Дети практически с рождения аллергики, сын на учете стоит и прошел АСИТ-терапию. Все прививки есть. Единственное, что их делают в период ремиссии.
Alexandra Igorevna• 11 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это ваш ребенок и ваш выбор.
Меня интересует почему раньше не настаивали на прививании аллергиков, а сейчас настаивают?
Потому что это разумно.
Наполеон Бонапарт• 11 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы либо не все знаете о диагнозах племянницы, либо врач в деревне, где она проживает, ’напуганный’, но из ответов в теме четко видно, что ни сейчас, ни 10 лет назад, ни аллергия, ни астма не являются причиной для медотвода от вакцинации
Брыкалка• 11 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
+100. Моим 16,5 лет. Атопики с полутора лет.
Україна понад усе!• 11 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
Все аллергологи за вакцинацию. Никто медотвод не даст точно.
Не все, есть адекватные и компетентные. Просто их давят сильно, особенно госклиники
Україна понад усе!• 11 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
вот именно.
у нас после прививки КПК поднялась температура и ребенок начал кашлять, гаркающим (извините) кашлем, я повела ее к врачу, которая сказала ’это у вас вирус’. Вылечиваем мы этот бронхит и.. новый появляется через полторы недели! врач снова - вирус, старый бронхит не долечили, нужно поменять антибиотик, дышать пульмикортом, вентолином и т.д... Ок! Вылечились! И через полторы недели новый бронхит!! И так шесть раз! Вытащила нас аллерголог-пульмонолог в Охматдете (к которому педиатр не хотела давать направление, аргументируя тем, что у нее на участке все кашляют). Теперь мы аллергик на много компонентов, с угрозой астмы. Про то сколько тысяч гривен я отнесла в аптеки просто промолчу.
На прививку я привела здорового ребенка без аллергии.
Обоже, я не знаю, что сделала с тем педиатром. И дело тут не в прививке, а в том, какое отношение((((
Сочувствую вам(((
Пушка заряжённая• 11 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Щотка теж за вакцинацію своїх пацієнтів?
Це ви в неї запитаєте по конкретно вашому випадку. У дочки астма легкого ступеня, то щеплення робили.
Чудо-Рыба-кит• 11 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
КПК делать скоро в 6 лет и как быть - непонятно.
БЦЖ уже доказали, что в 6 лет делать не нужно, но всё равно в календаре до сих пор.
У нас дифтерия, коклюш и столбняк две штуки, полимиелита два, Хиб один, корь, краснуха и паротит одна, гепатит один и БЦЖ одна.
Возьмут в школу?
Если не делать больше ничего?
Возьмут в школу?
Если не делать больше ничего?
возьмут вас в школу, успокойтесь.
всех взяли в этом году, хотя шорох в августе стоял такой, ого-го, всепропалобегитенапрививку
наш пошел без ревакцинаций и ходит
Сливочная пенка• 11 сентября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
міняйте лікаря, шукайте по відгукам хорошого алерголога.
Астма бывает и неаллергического характера. Лечит астму пульмонолог, который при необходимости отправит на консультацию к аллергологу.
Чудо-Рыба-кит• 11 сентября 2019
читаю комменты, у меня шок как много спящих людей - ’прививки и аллергия не связаны’
мда...
Чудо-Рыба-кит• 11 сентября 2019
вот как это можно в одно предложение уместить? я аллергик, ребенок аллергик, оба привиты и все ОК
ребята, с вами не все ок, аллергия это не вариант нормы
почти все пишут, что делают прививки в период ремиссии, то есть понимают все же, что могут быть последствия. Но ремиссия не равно - здоров
Утка_в_тапках• 11 сентября 2019
дочь атопик, до 2х лет кожа была в катастрофическом состоянии, ’живого’ места не было, постоянные обострения. медотвод от прививок не давали. написала отказ, и пишу до сих пор (ребенку 11 лет). отдала в частный сад и частную школу, чтоб не доставали с прививками.
считаю, что прививать аллергика-это преступление. я когда спрашивала врачей, мол, Вы мне гарантируете, что у ребенка после прививки не будет анафилактического шока, подпишете соответствующую бумагу, что несете ответственность за возможные осложнения и тем более-летальный исход?
что-то ни один не согласился. зато мне надо подписать бумагу, что я ознакомлена с возможными последствиями и согласна
пусть валят в лес со своими прививками. у меня запасных детей нет, форму 063 и 086-1 без проблем взяла в частной клинике у нашего педиатра
Пушка заряжённая• 11 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
багато алергологів є і пульмонологами, тобто алерголог-пульмонолог.
Пушка заряжённая• 11 сентября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у кожного своя думка, у мого батька сильна алергія все життя, він 1951 р.н. Щеплень не робили тоді зовсім, їх пізніше ввели, але це не вплинуло на перебіг алергії. У його родині 3 дітей вмерло від дитячих хвороб, двоє до нього і одна дівчинка після нього. А далі кожен вирішує для себе. Взагалі, збільшення алергічних захворювань це плата людства за цивілізований спосіб життя. Виробництво, кількість машин, викиди в атмосферу шкідливих речовин, сучасна їжа все це дуже впливає. Хоча мій батько в селі жив на всьому натуральному і не мав штанів до 6 років і власного взуття, босоніж бігав поки тепло.
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ дляБрыкалка
о диагнозах знаю все))
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сочувствую вам(((
спасибо, таких случаев как наш много, к сожалению..
Україна понад усе!• 11 сентября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Кто вам такое сказал, что не делали? Мама 46 г.р. и была привита, бцж точно, шрам на руке был.
Божья коровка• 11 сентября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Отёк мозга?
Типун Вам на язык. Вы адекватная?
Божья коровка• 11 сентября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Частные аллергологи за вакцинацию. Не попадались другие
Божья коровка• 11 сентября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
возьмут вас в школу, успокойтесь.
наш пошел без ревакцинаций и ходит
Вы меня очень успокоили!
Спасибо
Пушка заряжённая• 11 сентября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
у мого батька не було, моживо тому що в селі. Деякі щепення робили набагато пізніше, в дорослому віці.
Фиона Шрековна• 11 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
Типун Вам на язык. Вы адекватная?
Я адекватная, а вы?
Отёк чего? Напишите, чтоб было понятно
НЛОша• 11 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
Не скажите.Наша против)
Мядуза аля моргонер
• 11 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Не скажите.Наша против)
сдайте контакты)
Бывшая блондинка• 11 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
это все потому что ответственности никто не несет. Что значит аллергологи за вакцинацию - если даже в инструкции к привикам стоит в некоторых аллергия как противопоказание, а в некоторых прививать с осторожностью под наблюдением врача с приемом антигистаминных 5-6 дней до прививки и 3-4 дня после.
НО в нашей стране всем накакать на детей, как при комунизме - партия сказала вакцинировать всех
Божья коровка• 12 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Это точно. Всё равно виной всему будет что угодно, но не прививка, а ответственность только на родителях, которые подписывают согласие.