Медуза Горгона• 05 ноября 2013
Оплата товара
Здравствуйте!
Девочки подскажите пожалуйста. Продаю одну вещь, сумма оплаты 1500 грн. Покупатель не хочет по предоплате, просит курьерской службой ноложенным платежом с возможностью отказа, если вещь не подойдёт. Я как-то опасаюсь, возможно мошенничество? Ситуация тупиковая, я не доверяю покупателю, покупатель не доверяет мне ((
Живчик-счастливчик• 05 ноября 2013
А вы хотите, чтобы ювелирное изделие купили по предоплате?)
Продавайте покупателям из своего города с возможностью встречи, если опасаетесь (вполне обоснованно, кстати) мошенничества
kashelcina• 05 ноября 2013
Но у Вас же есть отзывы, попросите, что бы покупатель скинул Вам на карточку стоимость наложенного платежа, это не большая сумма и Вы будете уверены :)
Марфушечка душечка• 05 ноября 2013
Просите 100гр.на карту для оплаты ’туда-сюда’, и отправляйте с описанием товара
Принцепесочка• 05 ноября 2013
Честно, я бы не рискнула купить что-то за такую сумму, не померяв, не пощупав вещь. Попросите предоплату 50 грн за пересылку
Пусин Кукин• 05 ноября 2013
я так продавала вещь стоимостью 1100грн: 100грн предоплата, 1000 - наложка, объяснила всё покупателю, сделка прошла успешно
А Я Самая Самая• 05 ноября 2013
И я так продала, попросила 100 грн предоплаты. Отправила наложкой. Сделка состоялась ))
Анти-аноним• 05 ноября 2013
Не думаю, что наложка вариант! При мне на новой почте открывая пакет испортили вещь и спокойно отправили назад. Это первый вариант. Второй это сколько раз продавцу прийдеться ездить или ходить на почту по желанию каждого покупателя? Зачем замеры, фото? Пусть перечисляют стоимость, после осмотра вдруг возврат, вернете деньги назад. С ювелирными изделиями думаю проще.
Бойцовская• 05 ноября 2013
Ни в коем случае не отправляйте наложенным Ваше кольцо. Во-первых, ювелирные украшения нельзя отправлять Новой Почтой. То есть это нарушение и в случае чего, Вы потом с НП ничего и потребовать не сможете.
А случаи могут быть разные. Например, кольцо могут подменить и отправить Вам бижутерию. И ничего Вы потом не докажете, плюс еще и незаконная пересылка запрещенного товара.
Послушайте моего совета - не отправляйте!
Ищите того, кто Вам поверит или покупателя из своего города!
Медуза Горгона
• 06 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Спасибо! Я как раз этого и опасаюсь! Я покупала ювелирные изделия , смотрела отзывы и переводила всю сумму. А здесь такое недоверие со стороны продавца (( и конечно подмены кольца боюсь...