Баба Яга• 11 сентября 2019

Как дальше жить?

Ситуация ужасающая:
Одинокая мама с ребенком. Возраст солидный 40+
2 работы. Шитье и 3д дизайн. В общем работаю днем и ночью.
Диагностировали артроз суставов рук и ступней. Боль сильная. Лечение почти не помогает. Работать скоро не смогу совсем. Пальцы не двигаются, ходить больно. Невозможно наступить на ногу.
Долг по кредитке. Большой (заплатила за операцию отца)

Вот что делать дальше?
Где тут 0?• 11 сентября 2019
Ответ дляФорточка
если положена группа,то оформить как два пальца об асфальт.
та вы шо!((
СтелькаОТединицы• 11 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Менять сферу деятельности и выздоравливать.да,сложно,но возможно.
невозможно, увы
Стопясят раз обсуждала• 11 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
Каждое движение приносит боль. Какие шаги надо предпринять?
это аутоимунное. знаю..... у кого лечитесь?
там надо пить гормон. препарат пожизнеено - с ним легче и жить можно дольше и работать. инвалидность делать!, получать будете копейки по ней - 1500 грн, но будут льготы, + будете подрабатывать
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Инвалидность надо еще о0о0очень постараться оформить( Если получится, дадут 3-ю группу, там копейки.
Около 1500...и раз или два в год нужно в стационар ложиться, амбулаторно лечиться и тд. ибо группу снимут потом на перекомиссии
Пожизненно врядли дадут...
Где тут 0?• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним Советчик
Автор, послушайте Лазарева С.Н. на ютубе. Все наши болезни зачем-то нам нужны. Обнимаю вас крепко! Сил вам!
Нужны...А дальше?
Форточка• 11 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
невозможно, увы
Возможно) если нет желания ,то да-невозможно.
Иванка Бур• 11 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
Отца нет совсем. Самоустранился до рождения.
сочувствую
сколько ребенку лет? Может под Вашим чутким руководством сможет Вам помогать в моделировании? Дети быстро схватывают, дочке 8л. Сама ищет программы и потихоньку их осваивает, правда она анимацией увлекается.
Леска• 11 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
Не смешите с артрозом группу не дают, эта болезнь сейчас практически у каждого у одних прогрессирует, у других сидит в затишье. С артритом еле дают если вы на палке придёте , с грыжами после операционным снимают
Группу не дают даже с замененным суставом. Только если 2 сустава протезы и по-моему даже если разные.
Леска• 11 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
От дуже рекомендую, навіть з останніх грошей психолога, але не один раз, акус сеансів.
Я свій час вибралась з пропасті так.Реально останні виносила психологу.Але я довго ходила і дуже допомогло.
Боль физическая, а не душевная. При чем тут психолог к коленям и артрозу? Ну тут как на пишут хоть с ой хоть падай
Кирикова• 11 сентября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Начать с питьевого режима, диеты и хондроитина с глюкозамином.
Только не берите наш. На айхербе закажите.
Проанализируйте рацион, попробуйте изъять продукты с какао, блюда со щавелём и шпинатом и тд. Присмотритесь к воде, которую пьёте. Попробуйте с меньшей минерализацией.
Если станет полегче после всего сделанного, выполняйте несложные разминочные упражнения. Регулярно.
Сдайте мочу и посмотрите, что у вас с солями. Может, нужен будет анализ на транспорт солей.
Только не рассказывайте, что это сложно.
Подскажите какие брать на айхерб, можно в личку.
СтелькаОТединицы• 11 сентября 2019
Ответ дляФорточка
серьезно? а врачи говорят другое, но вам видимо виднее.....
автор Баба Яга • 11 сентября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Если не секрет, поделитесь, какое лечение Вам назначили?
Мускомед
Параплексин
Ларфикс
автор Баба Яга • 11 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
сочувствую
Он и так помогает. Готовка и уборка на нем. Магазины тоже. 13 лет. Учится понемногу. Зно впереди, много сил на учебу уходит
автор Баба Яга • 11 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
Нет гормоны не прописывали. Толтько уколы и нестероидное противовоспалительное.
ТигрЛьвович• 11 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Будьяка фізична біль це наслідок довгої душевної болі, яка накопичується. Навіть офіційна медицина визнає що етіологія більшості хвороб це стрес.Я забула про дуже сильну фізичну біль де лікарі розводили руками і не одну.
ТигрЛьвович• 11 сентября 2019
Ответ дляЛеска
А ви до тепер не чули що наш фізичний ствн на пряму залежить від духовного( психоемоціцного) стану?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 сентября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Мне назначали классическое лечение, метотрексат.
Но я перестала его пить пару лет назад.
Сейчас спасаюсь глюкозамином айхербовским
Леска• 12 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ви знажте що таке артроз? Це зтирання, руйнування суставів. Ви ще апендицит розмовами полікуйте.
Леска• 12 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Но я перестала его пить пару лет назад.
Острожно, если есть предрасположенность к диабету
Леска• 12 сентября 2019
Автор, гиалуронку в суставы не предлагали?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Спасибо, вроде ни у кого в роду не было диабета никогда
Леска• 12 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
это ж отлично!
Просто сама с подобным вопросам столкнулась, пила с айхерб, потом нашла в отзывах такую инфу, погуглила. Действительно имеет место быть. Поэтому если есть диабет или предрасположенность лучше перебдеть.
Липка-прилипка• 12 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это в Счастливцево?
Я погыдувала туда окунаться, хотя жили рядом, в Экспрессе.
Стремноватое местечко)
а зря, тоже не очень по виду.. но всем помагает
лечат суставы
ТигрЛьвович• 12 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Я знаю що таке артроз.І я розумію що потрібне медикаментозне лікування і психолог таблетку не замінить.Але в усьому світі для ефективного лікування практикують паралельно і психологічну реабілітацію хворого.Це працює і це не я придумала.