Tanik@• 05 ноября 2013

У кого британский короткошерстный кот. Поделитесь отзывами.

На семейном совете решили взять в семью котика.
Рассматриваем британца.
Котов у нас еще не было и соответственно опыта их содержания тоже нет.

Расскажите, кто знает, как ведут себя "британцы" в быту, насколько аккуратны, как относятся к детям и т.д. В общем стоит ли брать котика именно этой породы или посоветуете что-то другое.
Спасибо всем, кто откликнется.
Амадей• 05 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
У нас играет всем что плохо лежит,особенно катушками с нитками,хотя здоровый дядька уже 3 года
Красавчик, сколько ему лет? А то я на своего сейчас глянула - испугалась, он в два раза больше, как мини-пони.

Бабушка мороз• 05 ноября 2013
Ответ дляБабульция
у моего тоже яйца по колена
Ой, а он еще бывает в такой позе с ними лапами играетсявот это вообще умора!
Бабульция• 05 ноября 2013
Ответ дляБабушка мороз
не,мой не играется ими а только лижет)))))пока что)))
Бабушка мороз• 05 ноября 2013
Ответ дляАмадей
Ему 4 года, мой любовник (как муж прикалывается) везде рядом со мной и на мне любит очень лежать
Бабульция• 05 ноября 2013
вот моя коняка)))
Амадей• 05 ноября 2013
Девочки, ведь проблема не только в том, что кот будет метить, если не сводить его с кошками, то сюда прибавиться ещё масса сопутствующих проблем со здоровьем любимца. И метить он будет в любом случае, будет рядом кошка или нет. Я с этой проблемой столкнулась, от неудовлетворенного желания у кота, у меня кот породы которые не метят территорию, началось воспаление органов малого таза, он переспал писять, катетором выводили мочу, думали что мочекаменная, жил с подшитым катетором, ходил в памперсах. Уже были готовы на уропластику - это страшная вещь и для кота и для хозяев и пока,как последний шанс, не кастрировали проблему не решили. Сейчас все Слава богу, но сколько было слез, переживаний и трат не передать.
Белый Лосик• 05 ноября 2013
Ответ дляБабушка мороз
а мой мой локоть полюбил, сначала приходит мурлычит, целуется, лащится, а потихоньку подстраивается на локоток , покусывает за руку и давай свои движения делать...писюнчик там свой сантиметровый достал))) так я гоню его в шею, говорю сына ну что ты такое делаешь...бесстыдник

Белый Лосик• 05 ноября 2013
Ответ длямилана1
Агамужик, не кастрированный, но мысль об этом начала закрадываться, т.к.о девочках три года не мечтал, а тут проснулся блин, пару проколов уже было с метками
класс 3 года просидел тихо мирно и баба не нужна была?
Бабушка мороз• 05 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Да, думали что уже и не вспомнит, а тут переехали в новую квартиру и он проснулся, незнаю, может просто новую територию свою метит просто,и пройдет надеюсь, т.к. за кошками не своим голосом не орет, ведет себя как обычно тихо.
Белый Лосик• 05 ноября 2013
Ответ дляБабушка мороз
повезло вам не кастрат и вот так ведет себя, у нашему 11 месяцев, орет стабильно каждую ночь на окно, и частично от еды отказывается, иногда грустит -видно по глазкам
говорят, когда течка у кошки он слышит ее за 2 км
blackghost• 05 ноября 2013
У меня шотландский короткошерстный, прямоухий. Абсолютно беспроблемный кот: за 3 года только одну вазу разбил, и то случайно. Все ’нельзя’ понял с первого раза. Любит общество, лежит у нас в ногах, спит в ногах, приходит потереться. Правда, на руках не сидит. Для меня - характер просто идеальный:)
Fancy Love• 06 ноября 2013
У меня британец короткошерстный и еще есть обычный, с улицы. Очень многое зависит от воспитания еще с детства. Я брала котеночка у заводчицы и все, кто брал ее котиков, просто в восторге. Я в своем души не чаю, это настоящее пушистое чудо. Да, характер интересный у британцев, мой любит независимость, но и второй тоже такой же. Да и вообще многие коты так себя ведут независимо от породы.

Ему чуть больше года, не кастрирован пока, не метит, по кошкам не скучает. Он со вторым котиком так играет, что ему, видимо, других развлекух пока не нужно))) Очень чистоплотный и воспитанный, не царапается и не кусается и вообще очень нежный и милый, а уж какой красивый, я не могу просто Есть у британцев свои интересности: любят сопеть/храпеть, у них урчалка так устроена))) Если возьмете британца, не пожалеете.
Бабульция• 06 ноября 2013
мой не храпит......
автор Tanik@ • 06 ноября 2013
Девчонки!!!! СПАСИБО всем огромное за отзывы, за то что так подробно, по сути, а главное с любовью описали своих домашних любимцев - членов семьи. Фотографии просто бомбовые. Темка получилась очень познавательная и веселая, читала вместе с мужем - насмеялись от души.
Спасибо еще раз всех откликнувшихся, здоровья вам вашим близким.
kydesnica• 04 декабря 2013
У меня была и шотландская и британская кошки-разочаровалась в этих проходах и не советую их заводить.любят они только себя,детям никакой радости от таких животных,так лишь бы похвастаться перед гостями красивой кошкой и все го лишь.перед этой породой была сиамская и то лучше.сейчас дворняжки кот и кошка,так ребенок не может нарадоваться.