Tanik@• 05 ноября 2013

У кого британский короткошерстный кот. Поделитесь отзывами.

На семейном совете решили взять в семью котика.
Рассматриваем британца.
Котов у нас еще не было и соответственно опыта их содержания тоже нет.

Расскажите, кто знает, как ведут себя "британцы" в быту, насколько аккуратны, как относятся к детям и т.д. В общем стоит ли брать котика именно этой породы или посоветуете что-то другое.
Спасибо всем, кто откликнется.
Непогодка• 05 ноября 2013
читала, что они очень независимые и не любят, когда их тискают)
Но мы взяли и не пожалели, на руки себя он правда брать не дает, но соглашается, чтобы его гладили и чесали за ушками)

Alena_Kunica_• 05 ноября 2013
О, и мы в последнее время все о нем говорим,тоже хочу очень.
Анонимба• 05 ноября 2013
Да им всё равно, взрослый или ребенок.
Кто кормит, тот и друг.
Не любит, когда начинают тискать или брать на руки.

Наша гадит по большому исключительно под входную дверь, по малому - в лоток.
Когти, в основном, точит о когтеточку, но под настроение, может и к мебели приложиться.
Eskanna• 05 ноября 2013
ничё не правда. коты тоже разные бывают. если кот родился и подростал у нормальной мамы с нормальными хозяевами - то и кот будет хороший, спокоиный, аккуратный и не агрессивный. а если родился у злющей кошки, которая не любит людей то и он будет далеко не пуськой)
берите обязательно из питомника, не с рук и не на птичке! питомники убирают из разведения плембрак, будь то психика или просто деффект породы.
Кукусик• 05 ноября 2013
У меня у подруги кошка, вот сейчас котят выкормит ,распродаст и хочет отдать ее в хорошие руки, шерсти от нее много и какает как лошадь и и по нескольку раз в день, к чужим не подходит, да и к своим как то так относится....
Ряженка• 05 ноября 2013
У моих родителей британец, не ласковый и живет сам по себе, правда культурный ходит в туалет куда надо и ногти точит где положено. Читала что шотландцы более ласковы и привязаны к людям, только не берите вислоушку, у них слабое здоровье говорят
Непогодка• 05 ноября 2013
Ответ дляEskanna
Агрессивный и независимый - это разные понятия)
про агрессивность здесь никто не писал

Eskanna• 05 ноября 2013
у меня кошь из питомника, так вот когда у нас были котята она их сразу научила драть когти о драпак и писять в лоток, и любить людей) так вот она им даже не позволяла дурачиться на диване - для этого есть драпак! вот они и гасали и ползали только на драпаке)) а на диван залазили исключительно на ручки и поспать)
УлыбАчка• 05 ноября 2013
Берите не пожалеете,котик со своим характером,умный не противный,малую не трогает деликатно лапой отталкивает когда уже очень достанет,у нас в туалет ходит в лоток,только следить нужно за чистотой в лотке иначе может и рядом сходить,если захочет ласки сам приходит
Eskanna• 05 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
про агрессивность здесь никто не писал
независимых котов практически нет. есть обиженные и не любящие хозяев.
что в вашем понимании ’независимый’? не любит на руках сидеть? приходит к вам когда хочет сам?
Амадей• 05 ноября 2013
Моему британцу 5 лет, коты этой породы очень своенравны, на руках не сидит, погладить можно только когда ему этого хочется, потом начиниет кусаться. Детей не любит.В общем существует параллельно, шерсти много,но она не скатывается, достаточно вычесывать раз в неделю. С туалетом проблем нет, коты породистые - у них это уже на уровне инстинкта. Территорию будет метить всенепременно. Ну и конечно сразу надо приобретать когтеточку, дабы уберечь мебель.У меня еще живут курильские бобтейлы, вот это полная противоположность британам, я бы Вам советовала обратить внимание именно на эту породу, тем более если в доме дети. Эти ребята у меня с головы не слезают, даже иногда достают со своей лаской.
Непогодка• 05 ноября 2013
Ответ дляEskanna
не любит на руках сидеть? - да
приходит к вам когда хочет сам? - да
При этом никакой агрессии.
бузок• 05 ноября 2013
у нас тоже британец...с рекламы вискаса. не любит когда его тискают, тягают. живет сам по себе,только за едой ходит и спать на кровать. когда ему захочится ласки сам прийдет. брали месячного котенка, только раз сходил в туалет в ненужном месте, а так проблем с ними нет. на когти одеваем антицарапки,чтоб не царапал мебель и ребенка ,и очень его любим...
eremenkoua• 05 ноября 2013
У нас тоже британка, все правда, что выше написано. Очень независимые создания, но культурные. К детям относятся спокойно, без агрессии, но не ласковая, потискать не дает - убегает. В туалет ходит исключительно в лоток, никогда не было проколов. А вообще мне нравятся, очень симпатишные котяшки - плюшки)))) Но если хотите более ласкового котика - рассматривайте другие варианты.
Принцепесочка• 05 ноября 2013
Ответ длямаринка козуб
что такое антицарапки?
УлыбАчка• 05 ноября 2013
Смотря что вы ищета Кота или диванную подушку,как по мне то британцы Коты с большой буквы,умные заразы все понимают только не говорят
,но на диванную подушку они не тянут
Анонимба• 05 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
,но на диванную подушку они не тянут
Очень даже тянут!
Уже несколько часов дрыхнет на диване :)
Marinka_kartinka• 05 ноября 2013
Месяц назад взяли британочку. 22 октября было 3 месяца. Мама у нее черная красавица с желтыми-лимонными глазами. Наша черная с медовыми глазками. Так вот, нас предупреждали, что возможно первый-второй не сразу пойдет в туалет из-за перемены места. Были к этому готовы. Мы приехали домой, поставили туалет с прессованной древесиной, показали ей, и она сразу же пошла куда нужно. Ни разу мимо, тьфу-тьфу-тьфу. Мы покупаем ’СуперКэт’, приятно пахнет деревом.
Дочке 9 лет, кошку обожает. Хочет с ней играться днем и ночью. Кошка тоже очень любит побеситься-и сама, и с дочкой. Но с дочкой играется только, когда сама хочет. Бывает так ее дочка уже замучает своими веревочкам-игрушечками, что просто уходит полежать в сторонке.
Спать дочка тоже бы хотела с кошкой, берет ее к себе на кровать, но та уходит, а потом приходит куда хочет-то к нам, то к дочке, но только в ногах любит спать. Как я поняла если сама кошка не захочет, ни чем не заманить к себе.
Про покушать. Сначала покупали корм Роял Канин для котят до 4-х месяцев, потому что у мамы в семье она начинала есть такой. Сейчас начинаю переводить на натуральную еду. И не из-за того, что денег жалко (пачка 400 гр 45 грн.) или корм плохой (Роял-один из лучших), а просто хочу, чтобы кошка кушала настоящую еду. Но понимаю, что немного хлопотней, чем насыпал корм и пошел дальше делами заниматься.
Вообще это маленькая пушистая прелесть, на которую просто приятно смотреть.
Бабульция• 05 ноября 2013
у меня британец от кошки-идиотки...но мой брат обожает свою кошку хоть она агрессивна,независима и гордая. у меня от ее первого выводка самый первый котяра.еще года нет-весит 4800кг,большой крупный котяра.весь в папу ,но характером в мамашу. она их всех сама научила ходить в лоток.если лоток грязный-раз покакал и не убрано-или срет возле лотка или терпит.в зависимости от настроения наверное... не смотря на то,что дома ходит за мной по пятам-в ванную,в туалет,но не дает себя тискать и т.п. очень редко позволяет почесать себя под шеей. минуты 2-3 мурчит когда я прихожу с работы и беру на руки-раньше думала что так скучает-но теперь смотрю на это как на то,что мол-подлижусь ка я к ней шоб жрать побыстрее дала.
спит с нами в кровати-моя вина-я с самого детства позволила.но мне не мешает...я даже уснуть без его присутствия не могу....когтеточка у него качественная но плевать он на нее хотел..точит когти об старый диван. я когти не подрезаю т.к. балкон не застекленный и он по перилам лазит-чтоб не свалился с 10 этажа боюсь.
играть любит но со временем лениться очень...чтоб за что-то мстил-например если поцарапает или укусит меня-я кусаю его.не смейтесь-но кусаю... не гадит ничего такого... метить еще не начал,но кошку уже хочет...
детей нет так что в этом вопросе я ничего не скжу....
и не смотря на то,что эта наглая морда спать не дат по ночам-носится как конь,я всеравно люблю свою тварь)))очень прикольно на полу разваливается,высоко прыгает-даже очень я б сказала,звуки такие выдает,что иногда стремно-как в фильмах ужасов)) лапы очень массивные и сильные,красава вобщем,хоть и недотрога)))

linnochka• 05 ноября 2013
Очень умные, коты стратеги, если что надо ему всеми правдами и неправдами сделает, ходит только в свой туалет, если туалет не убран с прошлого раза , никогда не пойдет, будет ждать уборки. Ребенка терпит, Меня кусает , потому что я его постоянно тискаю , а он этого ох как не любит. Любим его
бузок• 05 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
что такое антицарапки?
мягкие коготочки, они одеваются на когти котика не мешая ему и у вас все целое))
Бабульция• 05 ноября 2013
а еще о туалете))
иногда оставляю своего плюху у родителей(там где его мама-кошка) так вот-он насрет в свой лоток,в ее лоток и еще в ящик с наполнителем залезет отметиться))ну настоящий мужик-все мое только мое))))
бузок• 05 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
что такое антицарапки?
вот они https://www.kidstaff.com.ua/tema-7145087.html
linnochka• 05 ноября 2013
Ах да ,еще храпит , иногда даже просыпаемся
Бабульция• 05 ноября 2013
Ответ длямаринка козуб
это ложь.антицарапки это каторга для кота.они не могут спрятать сво коготки. и это еще пол беды. эти антицарапки держатся с помощью спецклея и бывает очень печальные последсвия! лутче подрезайти когти спец.ножницами-гильетинкой.
Eskanna• 05 ноября 2013
Ответ дляБабульция
вот у моей знакомой тоже котенок от кошки-идиотки. она как собака кидается на всех и дом охраняет) в доме трое детей все в царапинах, но они ее тоже очень любят и ей уже 9 лет никуда и не денешь)
а кота своего кастрируйте и он может вовсе не метить. а может метить но вони устоичивой не будет.
Белый Лосик• 05 ноября 2013
рассказываю свою историю, мы тоже с мужем взяли впервые котика
взяли шотландца вислоушку!
не знаю у кого какой характер, но у нашего это что-то с чем-то. сейчас ему почти годик, раньше кусался, царапался такой задира был, а сейчас с рук не слазит, просто просится на руки, всегда ходит за тобой, спит только со мной головой обпершись на мою подушку, каждое утро лизаться приходит, мурчит, в туалет долго приучали, сами его носили туда каждые полчаса уговаривали, но как-то привык, и вот на днях переучили его ходить в наполнителя на сетку, уперался но согласился...
привыкает к новым людям, гостям не сразу, прячется а потом все ОК, только глазами на стреме - наблюдает!
кушает все - от супа и заканчивая мясом, салом и тд.
берите такого друга к себе в дом и не пожалеете!
УлыбАчка• 05 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
Очень даже тянут!
Диванная подушка не в прямом смысле а в поведении ;)
Бабульция• 05 ноября 2013
Ответ дляEskanna
я не хочу кастрировать...пока не метит все нормально.но надеюсь,что кастрировать не придется...
Eskanna• 05 ноября 2013
Ответ дляБабульция
а ещё коты глотают антицарапки, потом могут болеть. хоть форма у них позволяет выйти из животного., но не факт! и чем это закончиться неизвестно.
ни один сраный диван и шторы не стоят кошкиной жизни)
а моя свекровь отрезала в ветклинике кошке пальчики, ту часть с когтем((( а кошь в итоге выпала в окно - нечем было зацепиться!