Туфли в чешуе• 11 сентября 2019

А вы оформляли на полную стоимость квартиры?

Или на минимальную и продавец писал расписку, что получил полную сумму?
Мы когда покупали 3 года назад, то указывали минималку, но сейчас говорят изменился закон?
Уточка• 11 сентября 2019
Даже 8 лет назад оформлял полную, нафиг мне потом проблемы из-за лишних 300 - 500 долларов

Мой_ужин• 11 сентября 2019
Только так...
Накрыло-не отпускает• 11 сентября 2019
Зараз оцінку роблять згідно певних правил. Є критерії оцінки житлового фонду - місце розиташування, період побудови. Згідно ціни за 1 м.кв - ставлять оцінку на всю квартиру.
І не буде тепер, що купили за 20 тисяч доларів, а оцінка в 20 тисяч гривень.
Нещодавно продавали - всю процедуру пройшли. ціна тепер дуже наближена до реальної продажної
автор Туфли в чешуе • 11 сентября 2019
Ответ дляУточка
Какие проблемы?
Уточка• 11 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Какие проблемы?
Ну, например, отмена сделки и возврат средств, указанных в договоре как частая мошенничечкая схема.
автор Туфли в чешуе • 11 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Риелтор говорит можно и так и так. Но теперь не скажешь совсем смешная сумму.
Какие риски, если указать минимальную?
Мы за последние 10 лет купили так не одну квартиру. Последнюю 3 года назад.
автор Туфли в чешуе • 11 сентября 2019
Ответ дляУточка
Отмена на основании чего? Детей прописанных нет. Продавец признан не здоровым психически на момент сделки?
Мы купили по минималке 5 квартир, родственники тоже. Все ОК.
Опля Картопля• 11 сентября 2019
Хоть какую сумму указывайте, а налоги сейчас платятся не ниже, чем с оценочной стоимости, а ни один оценщик ее не сможет занизить намного ниже среднерыночной.
Голодаю• 11 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Мы продавали, оформляли по полной стоимости по нашей инициативе. Чтоб было видно, откуда сумма такая взялась.

Манка Я• 11 сентября 2019
Продавали-покупали несколько раз. Всегда по заниженной оценочной стоимости. На прошлой неделе продали участок. Тоже оформляли по заниженной стоимости.
Я_канеша_извиняюсь• 11 сентября 2019
на полную.
автор Туфли в чешуе • 12 сентября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Правильно, но оценочная стоимость все-равно ниже реальной. Как тогда можно подстраховаться, если отмена сделки, как люди пишут?
Манка Я• 12 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы можете попросить оценщика оценить по реальной стоимости. Но обычно все просят сделать наоборот.
Манка Я• 12 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Да, и отмена сделки - это по большей части страшилки. Не знаю ни одной реальной истории с отменой сделки. Сделку нельзя признать недействительной просто по желанию одной из сторон.
Уточка• 12 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы задали вопрос в старпосте, я ответила.
Вы можете покупать хоть за 0 грн по документам. Я привела аргумент, почему я не рискую и не вижу в этом смысла.
Вам нужна консультация юриста, а не доморощенные диванные ББС Советчицы.