Капуста Маша• 12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вам не нужно, значит не участвуете, забираете ребенка. Остальным нужно и интересно.
Нет, это если вам нужно, то вы собираете желающих за стенами школы.

Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
записи из вайбера и в прокуратуру
Мне интересно, вот такие советчики как Вы - как Ваши дети в школе себя чувствуют?! То, что Вы не сдаёте в фонд и Праздники, поздравления и расходники оплачивают Вашим детям другие родители мне понятно, Вам тоже радостно от этого - а Вашим детям комфортно когда на них волком остальные смотрят?!
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вото это вы попали в точку, самое обидно что обычно жалуются родители у которых как раз таки средства позволяют сдавать!!!!
Мне так нравятся любители считать чужие деньги...
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Девушка, чтобы у человека из РК были какие-то обязанности, он должен за это получать зарплату как минимум. Пока все на добровольных началах, то это не обязанность, а право
Считаете, что РК ничего не делает, вперед, идите в РК сами и сами сделайте все как хотите. А заявление директору любой может написать, а не только РК. И в программе Прозорро посмотреть финансирование школы.
прозорро это не программа и финансирование школы там не отображается, это так, для информации))) обязанности есть не только у наемных работников, есть масса общественных организаций, где у их представителей есть права и обязанности)
вы очень сильно ’плаваете’ в этой теме)
Задолбулька• 12 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
автор,не хочу Вас чем-то обидеть,но для кого Вы рожали ребёнка?
конечно для школы, для того, чтобы оплатить в школе все забаганки
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
что покупать? вы не читаете, что я написала?
Вы написали не совсем понятно. Но если не покупать, тогда они должны выбить у государства необходимые атласы, тетради, стаканчики на воду. Я правильно понимаю?
Только не нудно писать о ’кажлый себе купит. Один единственный раз у нас РК не купил необходимые тетради на всех, т.к. не было в наличии нужного количества. Нужно было заказывать. Дали всем ссылку на магазин, где модно купить, ссылку, где можно скачать и распечатать. В конце августа напомнили. В итоге тетради эти быди всего у 12 человек. Остальные набросились на РК с претензиями, что их детям не по чем заниматься ))))
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Для организации учебного процесса. Хотят проявить инициативу и пойти к директору браво, не хотят, это их право, а не обязанность. Пусть идут те, кто хотят.
Или в классе 25 хитропопых, решивших, что РК из 3 чел должен решать все их проблемы? Так у РК тоже семьи, работы, свои дела. А не только долг перед мамками и папками, считающими, что 50 грн на спецтетрадь это ого-го какая сумма.
Я не хочу, чтобы РК решал мои проблемы, я просто хочу, чтобы он мне их не создавал. Это так сложно понять?
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
ремонт делают за счет города, никакого отношения рк к этому не имеет)
да, выбрали, так ка видать рвались, вот теперь пусть выполняют свои функции, а не вымогательством занимаются)
НАПИШУ ВАМ КАПСОМ, ЛЮБОЙ РОДИТЕЛЬ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, НО ЧТО БЫ ИХ НЕ БЫЛО КУЧА, ВЫБИРАЕТСЯ РК, У РОДИТЕЛЯ ЭТО ПРАВО, А У РК ОБЯЗАННОСТЬ, А СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РК, ХОТЯ РАДИ ДЕНЕГ ТОЛЬКО ТУДА И И ИДУТ) и да, если не нравится в рк-выходите, это не принудительно)
Ну слава богу, уже хоть договорились, что РК ремонты делать не должны, уже легче.
У нас на собрании 1 класс никто в РК не рвался, минут 5 друг на друга перекидывали, пока не определились.
Еще раз, никто никому ничего не должен, ни вы РК, ни РК вам! Все добровольно. Не считаете нужным сдавать деньги, не сдавайте, но тогда ничем и не пользуйтесь. Не считаете нужным идти к директору, не идите, но и не кричите, что это ОБЯЗАНЫ делать другие.
Да, была в РК в саду, разбогатеееела, на Мальдивы дважды в год летала, в золото одевалась и с личным шофером ездила по городу. И все это на 50 фондовых гривен. Идите в РК, наживайтесь, погляжу на вас через пару месяцев.
Патриотка• 12 сентября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Родители,те,что пишут про туалетную бумагу и салфетки,зачем на это собирать деньги. Вы не можете своему ребенку купить положить в рюкзак влажные и бумажные салфетки?
Воду и у нас закупают в кулер на родительские деньги,но можно и из дома взять в маленькой бутылочке. Просто тащить воду из дома,если тяжелый рюкзат не удобно.
Зачем вы платите уборщицам? Они должны убирать-за это они ЗП получают!
Эти рюкзаки и так неподьемные. Если туда ещё воду, туалетную бумагу, мыло, салфетки пихать, то проще дорожный чемодан в школу возить.

Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
да не имеет вы права ничего в школах устраивать, арендуете помещение и все там, школа это коммунальное имущество
После уроков - запросто! Уроки закончились, все несогласные домой. У остальных мероприятие. Точка.
13чудоСВЕТА• 12 сентября 2019
уважаемий автор, жалуйтесь , надоели ети родительские комитети в ДЕПАРТАМЕНТИ ОСВІТИ І НАУКИ ИЛИ В РАЙОННИЕ УПРАВЛЕНИЯ ИЛИ ЕСЛИ КИЕВ В КОЛЛ ЦЕНТРИ , НЕ МОЛЧИТЕ пора заканчивать с етим в Европе никаких родителских комитетов нет , не молчите в крайнем случае в милицию , а то ето процветает у нас в стране ,НАДОЕЛО!!!!
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
все значительно проще, после пары заявок весь этот балаган прикрыли и теперь нет рк для сбора денег
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Честно? Лучше б вообще не делал. В нашем случае.
Я всегда отвечаю - считаете, что можете лучше, так делайте сами. И вопросов не будет.
А у нас было так, что чуть помощь нужна, узнать, где дешевле или лучше, например, заняться каким-то вопросом, так все должен делать РК, остальные мороз включают. А как РК сделал что-то, так начинается вой на болотах, что все не то и все не так.
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не понимаю. Обычно, как раз РК только гавкает, вместо того, чтобы реально что-то сделать.
О, дааа! Оно само все делается. )))))
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Для РК, для кого же ещё. Чтобы выполнять все их забаганки
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
А Вы были на собрании, говорили. что против такой суммы? Если все кто был на собрании решили так сдавать, что что теперь. Как по мне, то сумма велика, но правильно решать все фин. вопросы на собрании. Меня например очень напрягает (мягко сказано), когда ты отпрашиваешься с работы, летишь на собрание, сидишь там 2 часа, вроде все решили и проголосовали, а потом умники в вайбере начинают писать, а чего, а почему так много, я не буду и т.д.
Такие умные, обычно, на собрании рот бояться открыть. Потом начинают втихаря строчить жалобы. Желательно, еще и анонимно.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
атласы, тетради и т.д. каждый покупает сам, у нас уже лет 5 так и все ок, а остальное все из бюджета
Голодаю• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Я Вас полностью поддерживаю. Второй год не могу передать никому из родителей этот ужас под назвпнием ’касса класса’! Все такие умные, а как на родительком собрании прошу кого то взять на себя эту ношу-так у всех 1001 отмазка или тупо молчат. яустала я от этого-надо купить, организовать, привезти, решить, найти, отремонтировать и т.д. яне обращайте внимание на посты Я Натуралка, это такой тип людей, которые всех считают ворами. Я в таких случаях говорю- не судите вмех по себе.
Тень льва• 12 сентября 2019
Не куда а когда,приходите на собрание в начале года ,там всегда задают вопрос ,все ли согласны,и просят вносит свои предложения !!!!!вот тогда открываете рот и начинайте излагать,приводите аргументы и спросите на каком основании ,кто то ,что то требует!
А то собрании молчит,головой машет а потом куда жаловаться!не нужно доводить до жаловатся нужно изначально не молчать

prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
я не могу огласить этого, это прописано в уставе(да-да, такое есть в каждой школе) каждой школы, основная функция это делегирование представительства конкретного класса, а далее у каждого свое, но собирать деньги и заниматься закупками они не имеют права нигде)
Писала выше, покупайте своему ребенку все сама и не пользуйтесь чужим, делов то?
Да, РК представляет интересы класса на общих школьных собраниях, чтоб не собирать толпу из 1000 родителей, собирают 30 родителей из РК, которые потом доносят инфу до всех. Но это не значит, что они обязаны решать все проблемы школы, что на них можно всех собак повесить.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
ДОлЖЕН РК, ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ОН? так нчем и не пользуюсь. домой ни к кому не хожу и личные вещи не беру ни я ни мой ребенок, а чем можно чужим пользоваться от рк?
писала выше, изгнали меня из рк, слишком много от них отчетности захотела
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в школе нет, а вот за пределами да, ваше право)
Подтяжка• 12 сентября 2019
Вас бы всех возмущающихся в один класс или одну школу собрать, чтобы никто не на что не сдавал. И чтобы учителя на вас забили бы и сидели на больничном.
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Какого города? Хотя, да, когда наши шли в 5 класс, то делали. Лак МЕСЯЦ вонял. 1 сентября нескольким детям на классном часе было плохо. Жара, у нас солнечная сторона. По жаре запах усиливается...
Все так любят сайт прозоро. Суммы там внушительные. Только хотькто-то открывал те таблички с тратами, смотрел, на что идут эти деньги? Я впервые хтим летом открыла. Так вот огромнейшая часть этой суммы уходит на ... зарплату учителям и техперсоналу! Атак да, суммы крутые.
Патриотка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт

У нас так же. Как не экскурсия, так скандалы,все не так, а давайте по другому. Там мы стали отдельной компанией родителей и детей внешкольный досуг организовывать только для себя. Теперь крики ’а почему нам не предложили, мы тоже хотели’))
prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
вы очень сильно ’плаваете’ в этой теме)
Плаваю я в ваших фантазиях. Я в курсе, что такое прозорро и с чем это едят, все в курсе, поэтому и не считаю нужным разжевывать. Если вы хотите придираться к мелочам, которые к сути отношения не имеют, ваше дело.
Любая общественная организация должна быть зарегистирована, иметь свой устав, учредителей и членов. А пока РК это устный договор между 30 родителями на собрании, то к общественной организации он имеет такое же отношение как балерина к космосу.
13чудоСВЕТА• 12 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
дети родителей из родительских комитетов всегда в любимчиках, вот булинг процветает от работи РК , НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ вас кто то просит.... бить в РК ИЛИ МОЖЕТ ТАК ВИГОДНО!!!!!!!!!
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
та и покупаю всегда, а что в школу покупает рк? учебники выдают. больше особо ничего нет
вот, он обязаны доносить информацию, т.е. они посредники между администрацией школы и родителями, какие они вопросы решают? если они не пишут запросы, что должны, если они есть, то что они еще делают? ничего получается......
автор Капуста Маша • 12 сентября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Умникам бегущим с работы надо уши мыть, а мы были на собрании, говорили что дофига, из тех кто не сцал человека три были против такого фонда, остальное стадо согласилось (а то не дай бог что-то подумают), поэтому в вайбере ещё раз написали что будем платить меньше. Надо слышать всех, а не только стадо.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляПодтяжка