Капуста Маша• 12 сентября 2019
Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса
Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Подозреваю, что в месяц 150, не в год.
Автор, вы ничего не обязаны сдавать.
Подпишитесь на группу Батьки SOS в ФБ, и читайте регулярно, чтобы знать как отстаивать свои права.
Удалитесь из вайбера - зачем он вам? Для угроз в вашу же сторону?
....еще только 12 сентября, а я с оплатами за все и везле (2 ребенка) уже потратила бюджет семьи, весьма скромный, за месяц...с чего платить если денег нет даже на еду?...
Автор, вы ничего не обязаны сдавать.
А мы, остальные родители в чем виноваты, что у Вас денег на еду нету? Каким боком это сюда? Это ваши личные проблемы, идите и зарабатывайте! А то детей нарожали, а тетрадки им покупать и пряники авторские заказывать другие должны
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
в здании, построенном и финансируемом за мой счет-ЕСТЬ ПРАВО ЗАПРЕЩАТЬ!
Построенном за ваш счет? Вы ровестник революции 19 17 года???

Сколько десятков тысяч налога в МЕСЯЦ вы платите, чтобы получить такое главенствующее право над голосами остальных 29 человек?!

ИМХОля• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Женщина!
Вы читать умеете? Автобус берётся не из фонда! А все остальное от туда!
Что все остальное? Вам бы писать правдоподобно научиться, читать я умею.
Напуркуа кому-то ваш автобус за 600, когда речь идет о фонде класса?
Вот поэтому и возмущают многих эти поборы. Сидят такие тетки в род.коме, деньги собирают, на что - ’на автобус’.
Тень льва• 12 сентября 2019
Ответ дляviktoria795777
ДЕВУШКА,А ВОТ ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО О ВАШЕМУ НУЖНО К ПРИМЕРУ ,ДЕЛАЮ АКЦЕНТ _РУЛОНОВ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ_ КАК МИНИМУМ НА №) ЧЕЛ В МЕС??????????????????????????? А СКОЛЬКО В ГОД (ЕСЛИ ЧТО...)
Или Вы бы вставить свое слово?
Так же и о салфетках
Или Вы бы вставить свое слово?

Так же и о салфетках
Самое смешное что мальчикам вообще бумага не нужна,ну максимум 2-3 раза в год))))
Роза завяла• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
тк на это все в бюджете есть деньги, но директор должен запросы делать и доказывать надобность, но проще ведь с родителей струсить? достали такие как вы, идите в частную, создавайте свою и собирайте на что хотите, пока школа гос и финансируется из бюджета не имеете права ни копейки брать!
Вы ходили, выбивали ?
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ага, неубедительно только..
А вы проверили кто делит ставки по вакансиям техничек? Вот тот пусть и моет.
Ну понятно) позиция - моя хата с краю... Я проверила и знаю, ибо вхожу в род комитет школы! И знаю о чем пишу!
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мои дети взрослые, успокойтесь уже, переход на личности в данном случае неуместен. А свою последнюю строчку читайте внимательно, перед тем, как указывать кому и что делать.
Заплатившие за мероприятие имеют право не пустить на него того, кто не оплатил. Так поеятнее? А если ваши дети большие, то какая вам разница, кто и на что сдает в школе?
Проня_Прокоповна• 12 сентября 2019
Ответ дляТень льва
как не нужна???
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
в первую очередь - да! Могу скрин выложить)
Можете написать, какая сумма на 1 праздник и на какое количество учителей? Реально интересно.
Тень льва• 12 сентября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
как не нужна???
А что все дети какают в школе?
Манька Галченок• 12 сентября 2019
Ответ дляСоветчица Года
ага((
и меньшие - ни в какую не соглашаются ((
И что покупаеться на эти деньги?
Роза завяла• 12 сентября 2019
Автор, если вы не согласны, то четко обозначьте, что вашему бумага, вода, стаканчики, новая парта не нужны, не давать, не выдавать. Вы на собрании озвучили это?
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если так в Мариуполе, это не значит, что так везде. Школы сейчас на местных бюджетах. Если денег нет, то их не напечатают.
Так я это прекрасно понимаю! И даже если чего -то нет и дали на это запрос - большая вероятность, что оно появится когда Ваш ребёнок уже в до классе будет и Вам уже не актуально
у нас в стране сейчас так, дай Бог что-бы было по другому, но сейчас так.
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
совершенно верно, коммунальная, но учебное заведение, нет у директора права на такие решения и большинство не решает, хватает 1 несогласного и директору штраф, проходили, знаем
Проходили в своих мечтах?
Проня_Прокоповна• 12 сентября 2019
Ответ дляТень льва
А что все дети какают в школе?
ну, может, и не каждый день, но явно не только 2-3 раза в год
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, это не так, как бы вам не хотелось. Мой младший ребенок в 11 классе, и подобные мероприятия уже не актуальны, что не мешает РК фонтанировать бредовыми идеями
Аристократка-тунеядка• 12 сентября 2019
Ответ дляГоловная
Пишу как такая же возмущавшаяся мама - мол много сдаем. В очередной раз мне просто передали ’бразды правления’. Все мои вопросы ушли в первый же месяц. Я даже не думала, что так много трат. Да, мы урезали ’бюджет’, но стали сдавать не намного меньше.
Сейчас, например, только в начале сентября мы потратили 6 тыс. грн на карты, атласы, рабочие тетради, бумагу, тетрадки для контрольных и самостоятельных, ручки (запасные - если кто забыл или потерял). А еще вода, салфетки, мел (тот который выдали царапает доску) - а его уходит очень много. И этот список можно продолжать.
Да, многое выдает школа, но обычно все такого качества, что пользоваться им либо нереально, либо неудобно - те же серые шершавые тетрадки - даем детям на черновики и дети возмущаются.
Я в Род.ком уже третий год (сейчас 6 класс) - хочу все это передать еще кому-то возмущающемуся. Работы много - нервов мало)))
У нас на тетради собирали по 500 грн с человека. 500*30= 15000 грн. Ваши 6000 грн вообще пшик:)
Хотя учитель лично родкому сказала, что максимум 350 грн выйдут тетради.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
не правильно, что государство обеспечение школ на плечи родителей перекладывает
Конечно не правильно) если Вы здравомыслящий человек, что должны понимать, что для того что бы было по другому - должны пройти годы! А учиться нужно сегодня. От этого и отталкиваемся
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Лучше только для начальной школы, где НУШ - там да, и парты-шкафчик и частично облагородили и отремонтировали)
ну, все постепенно
Тень льва• 12 сентября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мой какает дома)))бумага нужна больше девочкам
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Одного директора порой ооочень мало и нужна общественность и масштабность что-бы проблему увидели) жаль, что Вы этого не понимаете...
ну ок, для этого есть рк, что не так?
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Ага выделяется, 1 бутылка в месяц на ВСЮ школу) тот же мистер Пропер и прочее - не выделяется, а моют просто водой) парты не моются, к концу семестра чёрные рукава) за эти все «пасочки» нужно платить или приходить и мыть самим, но как правило те кто, не сдаёт -никогда и не приходят по просьбе учителя)
Одна бутылка в месяц на всю школу? Да вас знатно потроллили
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что? 60 рулонов туалетной бумаги на 1,5 тысячи детей в год? Или 50 пачек бумаги для принтера на 40 классов и администрацию?
ага, вам это директор сказал? а сколько домой персонал унес не говорил?)
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Бабушки, или НЕ бабушки, имеют определенную квадратуру площади на ставку. Там есть еще коэффициенты пересчета. Если моют туалет, если есть заставленность мебелью помещений, то площать уменьшается за счет коэффициента перерасчета. Потому 3 человекане могут на ставку охватить всю школу. Но не всем дана способность думать и искать информацию, к сожалению.
Это по бумагам) а есть реальность - где 3 женщины по +- 60 лет и каждодневные проблемы)
Атятя_тётя• 12 сентября 2019
Всё это работа директора - и планировать ремонт, и закупку парт, стульев, досок, другого инвентаря ЗАРАНЕЕ. Не должны родители в сентябре парты покупать. Уверена, что в каждой школе в подвале есть парты, куда они деваются после выпускных классов...
Фонды школы, фонды класса, окна, ремонты - а потом директора на шикарных машинах ездят в элитных домах живут!
Вы должны помнить, что благотворительные взносы - именно благотворительные, они полностью добровольны.
У нас в фонд школы платят по 400 грн, я плачу, потому что вижу, что по крайней мере большая часть действительно идет на школу. В фонд класса собирают по 150, я не плачу, потому что РК не предоставляет отчеты в принципе. Знаю, что воруют, и знаю - сколько. Даже с подарков.
Я знаю, что есть нормальные РК, знаю, что таких большинство, но у нас вот так вот. Потому в фонд класса я не сдаю. Хотя могу сдать на целевое приобретение - хотя с прошлого подарка учителю ухитрились два косаря украсть.
Собираю скрины сборов и угроз. В полицию пока не ходила, но материал за четыре года собрала шикарный, если вдруг.
Не ходите на собрания, они незаконны. Удалитесь из групп и живите спокойно.
Если будут давить на ребенка - всегда можно давить в ответ. Рано или поздно, при должной вашей настойчивости, вас оставят в покое. Будете в состоянии холодной войны, где пока никто никого не трогает, но все на низком старте. )))) Причем вам это грозит максимум переходом в другую школу, остальным участникам конфликта - от увольнения до уголовки. Особенно, если юриста толкового найдете.