12 сентября 2019

Девочки, мне интересно, у меня муж с тараканами в голове или это нормально??

Собственно ситуация.
Открывается у нас в городе еще один гипермаркет НЛ. Муж ранее работал в старом филиале, юрисконсультом, потом уволился , т.к ушел на другую работу, теперь его снова зовут в новый филиал.
Я сейчас начальник экономического отдела ( правда небольшого), но предприятие разваливается, дышит на ладан, и я подала резюме в этот же филиал на экономиста ( у них сейчас идет набор абсолютно на все вакансии). Зарплата будет больше однозначно и у мужа, и у меня , ( даже несмотря на понижение в моей должности). И тут муж вчера заявляет: _ если тебя возьмут, я откажусь.. Это неправильно, чтобы муж и жена вместе работали..
Я аж поперхнулась.. С какого это перепугу?? Но он непробиваем.. Не будем вместе работать и точка.... Что это? Выбрык? Тараканы? Дурость?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1666
904 (54.26%) Работать вместе- нормально
364 (21.85%) Работать вместе- ненормально.
217 (13.03%) просто тыц, результат
181 (10.86%) Муж- пАдлюка.
Красота неземная 12 сентября 2019
Неудобно к телочкам яйца подкатывать...
Мамаша в бигудях 12 сентября 2019
Ви не сьогодні-завтра залишитесь без роботи. Тому пробуйте. А чоловік нехай залишається на теперішній або нову шукає. Вам потрібніше. Якщо він проти.
Шальная коклетка 12 сентября 2019
Скорей всего баб на работе клеит, даже если при вас и будет себя хорошо вести, то все равно ж тетки донесут, что в том году у него была Лена, а в позатом Катя.
inna5577 12 сентября 2019
Ответ дляСтрахованная
да нафиг он мне на работе вср..ся ( зачеркнуто,) сдался?))
Автор, в любом случае, вы идите, будете норм деньги получать, а он пусть как хочет. Идиот какой то.
Выкупаная 12 сентября 2019
Я б не работала с мужем ни за что. Такие парочки всегда под пристальним вниманием сплетниц и коллектива,насмотрелась! Обсирают жене в глаза и заглаза того мужа.Особенно, когда семья счастливая и муж хороший, а в коллективе много женщин с проблемной личной жизнью. Такой кошмар наблюдала на 2х работах, коллективи-бухгалтерский и hr.
Выкупаная 12 сентября 2019
Оно ж мозолит глазки девочкам.
Цветочница 12 сентября 2019
Бред.Я бы могла с мужем работать.Если это финансово выгодно.Моя золовка так работает.И ничего.Это ж не значит,что вы будете в одной комнате сидеть и постоянно рядом.
автор Страхованная 12 сентября 2019
Ответ дляКарамелька
Эпицентр и НЛ соответсвенно , не допускают на работу жён и мужей , даже в Торговый зал
точно?
автор Страхованная 12 сентября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В таких больших компаниях часто и так стоит запрет на работу в них родственников. Так что не волнуйтесь, вы можете оба не пройти)
будет обидно) хоть кто то бы прошел..
Безберлоги.ру 12 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Не хотела бы Я с мужем работать)
А я бы хотела
Наtаша 12 сентября 2019
У нас это стандартами запрещено. Я бы не выдержала
12 галюцинаций 12 сентября 2019
Работаю вместе с мужем. Это достаточно тяжело психологически. Очень важно рабочие отношения не переносить на личные. Это не всегда получается.
Правильно_Валерчик 12 сентября 2019
Автор, я и так и этак работала. Работать вдвоем очень неудобно. Рабочие проблемы перетекают в семейные, если несовпадения- то в ссоры. Это необходимость вмешиваться в межличностные отношения между своей половиной и коллегами. 24 часа в сутки вместе- утомительно. не считая возможных поводов для ревности и обид на ровном месте
ДелайКак_Я 12 сентября 2019
Работаю с мужем в разных отделах. Все отлично. Удобно вместе ездить, советоваться, обедать.
КинДза 12 сентября 2019
Ответ дляВыкупаная
Я б не работала с мужем ни за что. Такие парочки всегда под пристальним вниманием сплетниц и коллектива,насмотрелась! Обсирают жене в глаза и заглаза того мужа.Особенно, когда семья счастливая и муж хороший, а в коллективе много женщин с проблемной личной жизнью. Такой кошмар наблюдала на 2х работах, коллективи-бухгалтерский и hr.
Перечитайте комменты в этой темы, тут уже из мужа кобеля сделали, который только и ждет чтоб на лево пойти.
aradey 12 сентября 2019
Да все просто... Вся жизнь- это ролевые игры. Дома - роль мужа, отца, сына , в кругу близких друзей- свой парень, на работе- высококвалифицированный спец ( или строгий начальник ). Этот жизненный ’ театр’ естественен. Человек в рабочем коллективе позиционирует себя с несколько завышенным чувством собственной значимости, где-то переигрывает свою истинную суть... Присутствие человека, который его знает до ’ скелета’ будет создавать дискомфорт , невозможность свободы ’ полета’. На подсознательном уровне- комплекс.Ваш муж , возможно , и не в состоянии объяснить причину, но интуит, поэтому и упирается ))
Кюветчица 12 сентября 2019
Ответ дляКарамелька
Эпицентр и НЛ соответсвенно , не допускают на работу жён и мужей , даже в Торговый зал
Что за компания, NL? У них гипермаркеты есть?
А по теме, работать с мужем без проблем. Какая разница?
Неугомонная 12 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Мой мечтает о таком. Это не тараканы, а звоночек. Значит есть что скрывать от вас.
Заранее скрывает?)) Ещё не устроившись на работу?
i.ne.govori 12 сентября 2019
У меня была точно такая же ситуация. Была очень разочарована мужем. И очень расстроена. Я не пошла в его фирму, нашла работу, которая оплачивается лучше. А потом уже поняла, что муж видел эту фирму изнутри. Видел все эти склоки, интриги, выносы мозга подчиненным. И я уже порадовалась, что не пошла туда. Потому что конфликты с руководством мужа или жены обернутся тем, что уйти придется обоим (так случилось в моей новой фирме, ушли оба, хотя конфликтовал муж, а жена была отличным сотрудником), а жить тогда на что?
В общем всё сложилось хорошо в итоге, но тогда я его не поняла.
Для меня лично вообще не проблема работать с мужем в одной фирме. Мы же не в одной комнате работаем) Зато есть с кем ездить на работу, есть с кем пойти пообедать.
Сейчас я думаю, что есть люди, которые способны работать с кем угодно, если человек профессионал и есть такие как мой (и Ваш) муж, которым установки в голове непонятно кем туда забитые мешают объективно принимать решения.
jif 12 сентября 2019
Много лет работали с мужем. Для нас более чем нормально. Но мы по работе не связаны и не флиртуем с коллегами. А так, если бы зависили друг от друга, может и не смогла бы. Ну и не каждое предприятие так берет.
Оля_с_киркою 12 сентября 2019
меня муж к себе звал. Но я против. Хватит того, что дома вместе... не готова 24/7 рядом. Возненавидим друг друга.
Безберлоги.ру 12 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
Мой мечтает о таком. Это не тараканы, а звоночек. Значит есть что скрывать от вас.
Согласна. Они же не в одном кабинете будут работать..
Машка-замарашка 12 сентября 2019
Значит, ему есть, что скрывать.
Экспертиза 12 сентября 2019
Автор, из Вашего рассказа: ’теперь его снова зовут в новый филиал’ понятно что это Вашего мужа зовут туда работать и желают там видеть как сотрудника. А зачем Вы ему палки в колеса ставите???? То есть это будет выглядеть как: Я прийду к Вам работать с женой???
Из Виа-гры 12 сентября 2019
Ответ дляСтрахованная
может Вы и правы... Сейчас задумалась над этим, реально 24/7...... Трэш))
да ладно. мы с мужем дома работаем, в разных комнатах. и как-то не надоедаем друг другу. он мне чаек, бутерброды делает. новости обсуждаем в свободную минуту и прочее.
ребенок у меня за спиной на каникулах сутками на диване сидит/лежит и не напрягает.

зато вы ездить вместе сможете на/с работы. чем плохо?
i.ne.govori 12 сентября 2019
а если одним словом, то дурость конечно)
Ты выбрал эту женщину. Ты ей доверяешь, делишь с ней жизнь, но работать с ней не можешь. Дурость и есть)
Не служанка 12 сентября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Муж боится ’соперничества’ с Вами на работе. Но это его комплексы, пускай с ними сам и разбирается. А Вы всё правильно делаете. Желаю Вам поскорее перейти на эту работу.
Какое соперничество, она економист, он юрист, абсолютно разные сферы... это тупо тараканы и все
Экспертиза 12 сентября 2019
Ответ дляi.ne.govori
а если одним словом, то дурость конечно)
Ты выбрал эту женщину. Ты ей доверяешь, делишь с ней жизнь, но работать с ней не можешь. Дурость и есть)
Почему дурость??? Супруги не собственность друг друга! И у каждого должно быть свое личное пространство. Хотя бы на работе!!
Marishka0504 12 сентября 2019
Я с мужем познакомилась на работе и мы работали вместе пару лет.
Когда я нашла работу лучше и увольнялась, он расстроился, что я ухожу, но поддержал, лишь бы мне было хорошо.
мегамоСГ 12 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Правильно говорит. Не понимаю как можно смотреть друг на друга сутками.
работаем на одном предприятии, на работе не видимся от слова совсем