МастерЮля• 12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
Туфли в чешуе• 12 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
закрывайтесь
я вообще много лет все покупаю в магазинах с чеками!
вот купила в Заре платье летом, пришла домой - не понравилось, вернула без проблем (деньги вернули через пару дней на карту)
это цивилизованно
Причем Зара и малый бизнес?
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
и маникюрши)
лучше
продавцы бушных комбинезонов и трусов
Там же не паханное поле скрытых доходов
Вы думали чего пенсионеры так мало получают? Потому что кто-то забыл с бу трусов заплатить налог
Булку Дай• 12 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
У меня также. Изменения не сразу вступят в силу, с 21 г. Зачем заранее горевать? Еще 20 раз все изменится
Если у Вас также, то тогда не стоит ждать 21 года. т.к. интернет-торговля, насколько я правильно понимаю прочитанное, это ’особые группы’, для которых проект вступает в силу через полгода после принятия.
Цитата: «Все ФОП 2-4 групп должны будут использовать РРО (традиционные или программные), вне зависимости от оборота. Для небольших ФОП устанавливается льготный период — с 1 января по 31 декабря 2020 года ФОП с оборотом до 1 млн в год могут еще не использовать РРО. Исключение — «особые группы» ФОП, они должны использовать РРО в любом случае», — комментирует текст проектов Ольга Крымова, директор по маркетингу SystemGroup.
Согласно тексту проекта №1073, под исключение попадают торговцы, которые продают товары в интернете, торгуют сложными бытовыми приборами, ювелиркой, б/у-товарами, лекарствами и т.д. (ст. 17 проекта). Отметим, это означает, что если проект примут, все интернет-магазины на ФОП, независимо от типа товара или объемов дохода, должны будут использовать РРО. Проект вступает в силу через полгода после принятия.
Инфо взято здесь https://ain.ua/2019/09/10/vse-internet-magaziny-pe...
Однозначно• 12 сентября 2019
Ответ дляБулку Дай
Бинго! Мы попали. Я как чувствовала, что ни к чему хорошему выбор зеленского не приведет.
Клептоманка• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
лучше
продавцы бушных комбинезонов и трусов
Там же не паханное поле скрытых доходов
О! Так вот они - настоящие олигархи! Наконец-то понятно с кем бороться
Однозначно• 12 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
В тени, в принципе, запрещено работать. Что значит ’в тени’, если, например, у вас не инет продажи, а ’точка’(магазин, салон...с физическим адресом)? И ходят фискалы с контр.закупками и ’стукачи’. Где искать тень?
Те кто может, уйдут в тень
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляКлептоманка
А Вы не замечали?
Продала пару трусов, бюстиков и на скрытый доход улетела на Мальдивы, готовить новое белье под продажу
Амели на мели• 12 сентября 2019
Ответ дляКлептоманка
А Айтишников уже задавили? Смотрю, ЗЕкоманда активно за борьбу с олигархами взялась: сначала ФОП-ИТ, теперь ФОП-торговля, дальше, видимо, репетиторы и таксисты
мастера ногтевого сервиса так и поднимут экономику
Однозначно• 12 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Не ездит малый! бизнес на Мальдивы, не по Сеньке шапка. Вы притворяетесь или что?)
Почему не ездит? У моего брата несколько чп, летает на мальдивы.
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Но все же дополнительная нагрузка и геммор
Так вот чего бы правительству не начать бороться с остальными факторами, а потом, когда экономика станет стабильнее, доходы населения вырастут (это в мечтах), т.е. покупательная способность, вводить РРО.
Можно начинать с 0 декларации для чиновников, потом для всех остальных веток населения. Ну и понемногу идти к повсеместному электронному учету расходов.
Понятное дело, что за 5 лет все не сделаешь, но ветку развития можно дать
У нашей страны нет этих 5 лет, к сожалению. Победы последних 5 лет были блефом. Сейчас ситуация: либо отрезать слабую часть, но спасти весь ’организм’, либо спасать то, что и все равно отомрет, и привести ’организм’ к смерти.
Наша экономика практически мертва. Денег в казне нет. Все реформы образования, здравоохрания - лишь попытка скрыть этот факт. Денег нет на медицину, их нет и на образование, к сожалению. Периодически говопят о том, что вот-вот, и нечем пенсии будет платить. А там подтянутся больничные, декретные. Их нет на развитие страны, ее экономики.
Однозначно• 12 сентября 2019
Ответ дляКлептоманка
Всегда чувствовала зависть Коломойского. Отыгрался зар..за
СССРовна• 12 сентября 2019
Теперь получается начинать свой бизнес будет почти невозможно. Если раньше была возможность раскрутиться и только после этого стать фопом, то теперь со стукачами не получится. Либо сразу платишь налоги независимо от того, пошел бизнес или нет, либо даже не суешься, ну либо работаешь на страх и риск, пока не попадется шаровик.. здобулы
Я_и_моя_собака• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
лучше
продавцы бушных комбинезонов и трусов
Там же не паханное поле скрытых доходов
в Гермнании - это точно знаю что бу продают немцы на рынках и в интернете- никаких чеков, -это бред! - ну насколько того бу можно продать личного в мес.?
Маразм какой-то, я Фоп - интернет продажи : кассовый возьму если понадобится, но как с ним дело иметь(. Придётся учится, а цены :да как-только не оформленных сольют- буду поднимать))))-потому что ценопалов до фига!- так что радуйтесь кто кого-то хочет заложить.
графиняВишенка• 12 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
Те кто может, уйдут в тень
Так в чем выигрыш для экономики? Если одни закрываются, а другие уходят в тень?
я уже 5-й год как в театре абсурда
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
И что? От того, что мелкие Фоп закроются, резко появятся деньги?
Как РРО повлияет на экономику?
Гиганты со штатом юриков и кучей мелких ФОП найдут выход.
Олигархи, как выводили в офшоры деньги, так и будут выводить.
Где эти деньги возьмутся - не понятно
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Почему если не инет продажи? Инет продажи точно так же под прицелом. Даже раньше, чем другие (с 20го года)
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
не, просто ответе-так нужно ставить аппарат если деньги идут на расчетный счет или нет?
если это эквайринг, то да. но пока что не нужно, еще не приняли закон
Однозначно• 12 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
я уже 5-й год как в театре абсурда
Почему именно 5й?
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Отличной торговли нет у ФОПов давно, как бакс стал не по 8, так и все кончилось. Уже давно и сезон/несезон/провал и пр и выезжаем на обороте, а сверхприбыли нет еще раньше 14 г., она в 2000 кончилась, как ассортимент рос и рос и рынок пресытился товарами. Прогоревших каждый год очень много((
Смотря, чем ФОПы торгуют. Если товаром с 7 километра, то да, прибыль упала. Среди моих клиентов немало тех, кто начал с ФОПов в начале 2000-х, потом открыли ТОВ, т.к. пошли колоссальные обороты. И штат из 5 сотрудников, вклдчая ди ректора, вырос до огромного офиса. А объемы поставок с 1 машины в 2-3 месяца до 15-20 фур в месяц. И то, это далеко не крупные клиенты.
Клептоманка• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
А Вы не замечали?
Агонь! Идея для стартапа! Бегу патентовать, надо успеть раньше Коломойского
Однозначно• 12 сентября 2019
Ответ дляБулку Дай
Так вроде 10.09 какой то закон проголослвали. А розничные магазины единщики с 21го?
Tammy21• 12 сентября 2019
Ну так нужно же как-то бюджет наполнять, нам еще всей страной компенсации пану Коломойскому выплачивать. Сарказм, простите.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляКлептоманка
не благодарите
я Вам щас на коленке еще с десяток идей подкину
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
Там и чувствовать не надо было- все понятно и без чувств, обычный анализ входящей информации.
Это я не белое пальто выгуливаю, прост предвижу массовый вой ’мы не знали, что так получится! нас нае...Опять обманули!’
Зайканалужайке• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Поэтому нужна реформа, налогообложение должно быть понятным, простым и некоррумпированным. Драконовские штрафы и коррупция добьют окончательно экономику.
Булку Дай• 12 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
Извините, вникала только в то что касается моей работы. Перейдите по ссылке, думаю, там есть ответ на ваш вопрос.
графиняВишенка• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Наверное, я живу в стране розовых пони.)) Зачем сразу закрываться прямо? Вдруг будет не так? И почему сейчас те, кто и так с кассовым аппаратом, не задушены? Причем я не о крупных предприятиях типа сетевиков. А какие-нибудь точки с пивом, кафешки и пр. Как они сейчас справляются с этой непосильной задачей? И там такие прямо правила, что капец нельзя соблюдать?
Я не спора ради. Мне важно понять.)
Они платят 7000 (стабильно) в год+10000грн (если рро-шники придут) в год налоговой, чтоб не трогали. Помимо налогов, лицензий и проч. Может, тариф в разных административных единицах отличается. Теперь таких ’кормильцев’ у налоговой станет больше. Если взвинтят штрафы, то и мзду поднимут. Пэрэмога для бюджета, да? У ресторанов еда на ФОПах, а алкоголь часто на ТОВ. Так оптимизируют налоги.
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Как РРО повлияет на экономику?
Где эти деньги возьмутся - не понятно
Закрытия мелких ФОПов, которые еле дышат, экономика не заметит. РРО позволит контролировать прибыль и увеличит поступление налогов в бюджет. Огромные штрафы пресекут , в большинстве своем, попытки нарушить закон или скрыть обороты.
’Гиганты со штатом юриков’ (С) не будут рисковать. Уже проходили изменения в свое время. Они всю ответственность, не дай бог что, переложать на этих самых ФОПов.
Меня прет))• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
ОМГ
Что за поток сознания?)))
С чего вы решили, что нет денег в казне, что их нет на медицину и образование?
Деньги есть и в государственном и тем более в местных бюджетах. Местные их ещё и на депозитах держат.
Мне без сахара• 12 сентября 2019
Ответ дляНеугомонная
Было бы желание, дофига чем. На таможне небось три бюджета Ирландии тонут регалярно. Так это ж яйца надо иметь. А лучше как попередники за мелочью гоняться. В 2009м была на налоговом майдане как раз из-за РРО и штрафов к нему привязанных, при Вите Енакиевском. А теперь вот при Вове наклевывается новый, 10 лет спустя. Жаль, что некоторые ’сюрпризы’ не меняются в нашей стране.
Видела как бус с запчастями , стоял сбоку и разгружался на тротуар . Потом подошёл таможеник, сфоткал пустой бус внутри. А потом опять тот загрузил весь товар. Прикидываете сколько потеряло государство ? А таких бусов по 10 штук в час ка каждом пропуске! А есть ещё авиа перевозки и морские. Вот где нужно копать. А я торгую трусами , и должна выполнять эти правила . Ок, выполню , но государство прибыль мало получит . А вот продавцы кассовых и тд - обогатятся.
Так что хороший бизнес , закупить кассовые аппараты