МастерЮля• 12 сентября 2019
Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?
Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
во Франции табачным фабрикам само государство сделало ’монопольный’ канал сбыта
Ни один магазин, супермаркет не имеет права продавать их табак, сигареты. Те же супермаркеты сдают место для таких лавок. Табак собственного производства, не импорт, можно купить только в специализированных точках от таких фабрик.
Это как пример.
Я тоже хотела написать, что наценка тех, кто хоть что-то производит, будь то товар или услуга, прекрасно выдержит этот ’гнет’. А тех, кто купил на внутреннем рынке по 5, а продал по 5,20, если честно, не очень жалко. Уж простите, девушки.)
Булку Дай• 12 сентября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
и мои) Я налоговый инспектор, ’еслишо’)))С уверенностью скажу, что новый Налоговый кодекс имеет за цель уничтожить малый бизнес. И те, кто пишут о ’скрытых доходах’, вы понятия не имеет о работе ФОП. Есть единищики, которые миллионами воротят, а ест и те, у кого чистый доход 10 тыс. И с чего он должен из этих денег купить за 10 тыс. кассовый, 300 грн. в месяц тратить на его обслуживание, ленту. Это уже не единщики, зачем вводить людей в заблуждение.
У меня именно так и есть 10, реже 15 тыс. чистого дохода в месяц, бывает и 10 не дотягиваю, зато налоги 1700 с хвостом плачу ежемесячно. Интернет торговля, магазина нет, торгую на площадках, буду закрываться, выхода нет, останусь совсем без работы, еще полтора года не могу выйти наемно никуда.(
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вы вообще понимаете, что такое миллион - это 3000 грн. выручки в день. При наценке 20% - это 600 грн. зароботка . Если отнять аренду, коммунальные, бензин, то остается ноль.
угу
у наших советчиц нет разделения между понятиями оборот, доход и прибыль
Все в кучу
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляНата_2012
А почему без отпусков и больничных?
Ну а как? Если я продавец в моем же магазине? Кто меня заменит, пока я на Мальдивах?))
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
ага, расширяет штат, что бы стричь штрафы с фопников
Ага, за счет штрафов и денег налогоплательщиков.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляСиликоночка
а зачем забыла? А как врач, так не должен забыть ножницы в пациенте и т.д. Забыла, пусть отвечает.
Вы не делали никогда ошибок на работе?
Не верю.
Амели на мели• 12 сентября 2019
ФОП - это потенциальный олигарх! Нужно их еще маленькими душить!!
Катька Пушкарева• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
а чего уже жалеть, все ж понимают что теперь будет купил по 5 а продал по 15.2 - не будет демпинга - совсем НЕ ОК - для покупателя
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Спонсируете?
с чего бы это?
Человек пишет, что ФОП ничего не делают и зарабатывают чистой прибыли миллионы.
Ну если так думает, пусть сам откроет ФОП.
А, так нужно же вложиться? Рискнуть? Работать от заката до рассвета, быть ответственным за каждый шаг, рискуя потерять в один день все?
Все таки не так просто?
Ответ дляАсобеннАя
Ну если сама то да. Просто тут писали, что ФОП не может получать больничные выплаты и быть в отпуске, я и спросила, почему? Насколько знаю то может.
Может отщипнете от своих Мальдив и на это время вас кто-то заменит?[smile]blush[/smileЭто я так, как вариант.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Терялись приходные, увеличивался налог на прибыль, выходили на согласованную сумму штрафа. Она зависит от оборота, с каждого по возможностям, так сказать. И да, как бы ты не старался вести работу в белую, всегда и у всех есть к чему прицепиться. Издержки работы по украински)
правда 100%
но вряд ли тут кто-то это прочтет
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Хватит пугать ценами! Крупные продавцы давно работают с кассовыми аппаратами. Им нет необходимости повышать цены. Вакансий на 5400 чистыми хватает. Выше сложнее найти. И более высокие зарплаты, как раз, не ЧП-шники платят.
А мелкие продавцы? А те, кто только открылся?
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Не думаю. ФОПы многие платят копейки. Еще и считают, что соискатели зажрались, работники неблагодарные и т.д.
Сколько тут тем было, что не могут найти работника по 6-8 месяцев. А потом выясняется, что должность 3 в 1 или 4 в 1. И оценивают они такой труд в 6-8 тысяч грязными. На все ответы, что это мало, пишут, что больше платить не могут, иначе нет смысла в бизнесе. Так что вот такие СПД погоды не сделают.
средний бизнес прошел пусть от малого
а если малый душить в зародыше, он никак не перейдет в средний
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляНата_2012
Про Мальдивы был сарказм.)) Речь же шла о тех ’бизнесменах’, которые не могут себе позволить продавца. А шо делать?
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
А сколько примерно в процентном соотношении был штраф от выручки/прибыли ?
Клептоманка• 12 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
А Айтишников уже задавили? Смотрю, ЗЕкоманда активно за борьбу с олигархами взялась: сначала ФОП-ИТ, теперь ФОП-торговля, дальше, видимо, репетиторы и таксисты
Катька Пушкарева• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
им будет проще, сложно переходить с автомата на ручное управление, лучше сразу на ручке учится
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляНата_2012
А почему без отпусков и больничных?
Потому что, наемных нет и заменить во время отпуска и больничного не кем. Арендодателю ты объяснять не будешь, что заболел и оплата отменяется.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
даже в развитой стране мелкому бизнесу, что бы стать прибыльным, нужно пройти 3 года
Первый идет в минус, второй в ноль, третий выходит на прибыль
Но это в развитой стране
В нашей стране перспективы намного печальнее. Но если изменения в законодательстве будут продолжаться в том же духе, в прибыль выйдут не то, что не все, а никто.
Останутся только те, кто уже давно раскрутился при лояльном законодательстве
Но это в развитой стране
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
естественно
планирую идти в налоговую
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Мы работаем с производителями и практика показывает, что они тоже загибаются. Лучше всего, как раз себя чувствуют крупные торговые сети.
Помидорина• 12 сентября 2019
Автор, я еще вчера приняла решение с нового года закрываться и сдавать свое помещение в аренду, торговля и так в этом году никуда не годиться, все ждала осени, сезона, а его еще нет, уже несколько месяцев видим в ноль. У меня два магазина, уволю своих троих продавцов и все. Налоги платила всегда, но они все больше давят и давят. Нет, чтобы сделать послабление мелкому бизнесу, например, два месяца налоговых каникул ежегодно, ведь у всех есть несезон, вот сам предприниматель и выбирал бы себе любые два месяца, когда он сидит и так в минусе так еще и налоги за всех своих сотрудников платит. А тут все жестче и жестче. Вас тут поймут только те, кто что-то делает сам, а не работает на кого-то. Тут много отписываются с такой ненавистью, ну, как у таких людей жизнь наладится, когда их мысли заняты тем, что только радостью от неудач других. Я уже устала вытягивать тонущий свой бизнес, еще несколько лет назад с легкостью платила все налоги, постоянно поднимала зарплату продавцам, а сейчас еле выгребаю в ноль. Но я не отчаиваюсь, рассматриваю это как знак, буду искать себя в чем-то другом и Вам желаю преодолеть этот период с легкостью.
Петя-петушок• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Все правильно! Вот тогда вы на свои 5400, один раз на рынок сходите, за продуктами, да и всё. Зато справедливость воссторжествует, в вашем понимании.
ДаЗдраПерма• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Вы не делали никогда ошибок на работе?
Не верю.
Они сравнивают не сравнимое. Ведь есть разница, - человеческая жизнь, и врачу с рук все сходит, и описка в бумажке, за которую огромный штраф.
графиняВишенка• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
и взяток не давали? И придраться не к чему? Сами ведете бухгалтерию?
А ещё не отвечает всем имуществом и не является собственником
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
ага, конечно легче
просто надо будет еще включить тысяч 100 в начале пути
и быть готовыми к штрафам на десятки тысяч.
Дурак думает, что он умен; умный же знает, что глуп он.
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он — дурак. Дураку объяснить, что он — дурак, невозможно.
Стрекозей• 12 сентября 2019
Ответ дляКлептоманка
А как по другому учителям 4 штуки баксов на зарплату наскрести ?
Теперь все в учителя пойдут и ФОПы и айтишнтки
графиняВишенка• 12 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Уже вторая тема, где люди не видят разницы между выводом экономики из тени и созданием условий для новых кормушек малым и большим коррупционерам.
Нет понимания, как у нас в стране все реально работает. Если таки введут обязательное декларирование физ. лицам, может быть, столкнувшись сами с этой системой, поймут.
А ещё бюджет, наверное, колоссально пополнится, если часть ФОПов закроются (перестанут платить налоги)+ уволят наемных, которые встанут на биржу труда и будут получать выплаты. Л-логика