12 сентября 2019

Помогите справиться с депрессией

Здравствуйте, девочки! хочу послушать, может кто-то подскажет, что мне делать.
постараюсь не очень длинно и не очень нудно)

Чуть больше года назад рассталась с парнем, которого очень любила. Отношения между нами вспыхнули всего через 2 недели после моего ухода от противного мужа (абьюзера и алкоголика). И длились 1 год и 8 месяцев. Парень моложе меня, сразу влюбился, очень трогательно и нежно ухаживал, меня тоже накрыло.. Это была такая мощная компенсация за 6 лет жизни в неудачном браке (и последние 2 года в нем без секса). Мы вместе пережили очень много - преследования со стороны мужа, 6 моих заявления в полицию, бесконечные суды по разделу имущества и установлению места проживания детей (у меня их двое). Он от меня такой проблемной не отказался, наоборот, поддерживал, обожал. Боготворил буквально. Я не очень молодая (на тот момент мне было 45, сейчас 37 почти), но таких отношений у меня за всю жизнь никогда не было. Абсолютное понимание, нежность, прекрасный, лучший секс в моей жизни. Сколько внимания от него, сколько желания меня удовлетворить и тд. Абсолютная любовь с моими детьми (он очень добрый, юморной, дети до сих пор по нему скучают((..

В общем, пережили мы все это, ссорились за все время раза 2, но крупно - из-за моих косяков, если честно. Как-то он увидел мою переписку с другим мужчиной, и это его сильно подкосило. Мы об этом много говорили, конечно, все замирили, все осталось по-прежнему между нами. Я его любила, раскаивалась, объясняла, много успокаивала, много проявляла любви к нему, у нас были очень теплые отношения.

Но примерно год спустя я почувствовала в нем изменения, пыталась его разговорить, но он не признавал что что-то изменилось. Между нами проскакивал холод. Это было очень болезненно. И еще через пару месяцев я первый раз залезла к нему в оставленный на столе комп, и увидела переписки в Фейсбуке с девушками. Быстро пробежалась, по нескольким, мне стало понятно - он ищет другую. Приглашал на свидания, делал комплименты, просил встретиться скрасить его одиночество..(( Для меня это стало ударом, я так гордилась нашими отношениями, тем что они искренние, бескорыстные. Я сразу сказала ему, что я все знаю, и мы расстаемся. Он сказал - ну ок, раз ты решила, то расстаемся. И ушел. Через неделю пришел, припевая под нос, собрал свои вещи, и все.. Не извинился, никаким образом вообще не пытался ничего объяснить. Сказал только, что это были приколы "с друзьями", а я их не поняла.
Ни разу за год он не выходил на связь. Общим знакомым он пару раз признавался, что соскучился за мной и детьми. Что ему не хватает женского тепла и страсти, которую я ему давала. И намекал, что если бы так случайно произошло, и мы столкнулись у общих друзей, то было бы типа неплохо.. Но никаких прямых действий ко мне он так и не совершил. У него никого нет, он расслабился - пьет (не много), снова начал курить, поправился, зарос. То есть не сладко ему особо.. Друзья это отмечают.
Я за этот год держу себя в руках, конечно, на людях. Но каждый день у меня истерики. Мне ужасно больно и тоскливо. Из 365 дней я рыдала не меньше 360 дней. Постоянно. Боль ничем не могу заглушить.
Я всячески отвлекаюсь. У меня очень любимые дети, я в них растворяюсь. Много внимания им уделяю, особенно сейчас на каникулах. Мы по мере возможности путешествуем, где-то бываем. Я немного изменила прическу, подколола губы, нарастила ресницы)) стараюсь следить за собой. Продолжаю хорошо одеваться, делаю много красивых фото. Много работаю (у меня удаленная работа), очень выросла в своем хобби - я рисую картины, даже стала их продавать. Сейчас решила освоить новый вид деятельности, иду обучаться через неделю - хочу немного сменить работу. У меня за год было 4 парня (секс с ними), много пишут, много знакомятся на улице, я хожу на свидания частенько. У меня нет недостатка в мужском внимании (слава Богу и никогда не было).
Но это все не то. Все не то! все не такие как он. Я очень сильно страдаю. Когда дети уснут, или на улице гуляю собаку одна, реву, даже вою. Мне очень плохо. Я буквально умираю, как мне плохо. Я пытаюсь справиться, пью антидепрессанты, читаю всякую психологическую литературу. Слушаю психологов. Но я не могу. Я не знаю, что еще сделать. Меня так накрывает...

Вот что еще мне сделать? помогите. Что сделать, чтобы это пережить? В последнее время я не могу работать. Я понимаю, что у меня сильная депрессия, и я больше не могу ее вывозить.. Мне надо работать, я снимаю квартиру, я должна кормить детей.. А я не могу. Я встать с кровати не могу последние пару недель. Сделаю элементарную какую-то работу, и падаю на кровать. У меня апатия, и я не знаю, как из этого выбраться. Понимаю, что он не вернется. И понимаю, что все прошло. Но не могу смириться с этим и не могу это принять.

Кто дочитал - спасибо) Может услышу какую-то свежую мысль. Может просто поговорю с кем-то. Ужасно тяжело.
показать весь текст
Коренная киевлянка 12 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
держитесь там тоже..!
Зяблик протестант 12 сентября 2019
А я бы на Вашем месте обязательно с ним встретилась. И не важно чтобы после этого было. Жизнь одна, и стремительно бежит. Годы идут. Зачем отказывать себе хоть немного побыть счастливой??? Не важно на сколько, но нужно ловить счастье пока есть возможность, а старость и так прийдёт!
Аноним Советчик 12 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы сами все понимаете. Вы ему не нужны. Живите спокойно. Когда вы придете в себя, вы будете удивляться, зачем вы так страдали? Займитесь спортом. Это успокаивает.
ну она там роман с другим завела(хоть и в интернете), само собой что парниша охладел и сделал так же что бы отомстить
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А я бы на Вашем месте обязательно с ним встретилась. И не важно чтобы после этого было. Жизнь одна, и стремительно бежит. Годы идут. Зачем отказывать себе хоть немного побыть счастливой??? Не важно на сколько, но нужно ловить счастье пока есть возможность, а старость и так прийдёт!
часто такие мысли посещают. Но я их с трудом перебарываю. Просто второй разрыв с ним я не переживу. Я с этим еле справляюсь(( год страданий
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляАноним Советчик
ну она там роман с другим завела(хоть и в интернете), само собой что парниша охладел и сделал так же что бы отомстить
да, вы правы(( и не в интернете, а в нашем городе(( .. Но все это мы пережили, как мне казалось. Люди и не с таким справляются, если дорожат отношениями. Я думала, мы справились..
Аноним Советчик 12 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
да, вы правы(( и не в интернете, а в нашем городе(( .. Но все это мы пережили, как мне казалось. Люди и не с таким справляются, если дорожат отношениями. Я думала, мы справились..
но вы ведь не дорожили , если сдругим мужчиной крутили ?
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляАноним Советчик
но вы ведь не дорожили , если сдругим мужчиной крутили ?
это было поначалу.. да, тогда может и не так дорожила. Потом все изменилось, и все мы это проговаривали.. И остались вместе.

Если бы он так себя вел, когда я обнаружила его переписки, то я бы тоже простила и мы бы это пережили. Для меня очень ценны и важны были наши отношения. Но он ничего мне не объяснял, не было никаких попыток извиниться. Вообще. Он даже ни разу просто слово ’прости’ не произнес((
Зяблик протестант 12 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
часто такие мысли посещают. Но я их с трудом перебарываю. Просто второй разрыв с ним я не переживу. Я с этим еле справляюсь(( год страданий
Фигня))) Вы сильный человек если знаете что он тоже хочет встретиться и год держитесь. А зачем??? Чтобы потом в 60 лет вспоминать и жалеть о том что могло бы быть???? Глупо как то отказывать себе в счастье, когда жизнь так коротка. Нужно хотя бы пытаться быть счастливой. Откуда Вы знаете как будет??? Живите здесь и сейчас и не надумывайте себе что будет завтра.
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Фигня))) Вы сильный человек если знаете что он тоже хочет встретиться и год держитесь. А зачем??? Чтобы потом в 60 лет вспоминать и жалеть о том что могло бы быть???? Глупо как то отказывать себе в счастье, когда жизнь так коротка. Нужно хотя бы пытаться быть счастливой. Откуда Вы знаете как будет??? Живите здесь и сейчас и не надумывайте себе что будет завтра.
ох, не искушайте(((
ужасно хочу его вернуть. Но я хочу прочные долгие отношения. В идеале - до конца жизни) если я это сделаю сама, то гарантия почти 100%, что он снова уйдет.
если он сам осознает, выстрадает и поймет что дороже меня у него никого не было - то шансы на крепкие отношения вырастают до этих 100%.

не могу. Я столько держусь. Не буду ничего делать. реально не переживу больше разрыв. Умру от тоски((
автор Укуси меня 12 сентября 2019
люди воссоединяются и спустя 5 лет.. У меня осталась надежда, что с нами так произойдет.

но она же и не дает моей ране зажить.
PORKA 12 сентября 2019
Все очень просто ,автор! У вас была страсть ,а не любовь)))) а на одной страсти долго не продержатся. У вас страсть к нему и привязанность осталась,вы не верно модель отношений вели видимо,что не в брак развили их и чтоб он с вами был.
Зяблик протестант 12 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
ох, не искушайте(((
ужасно хочу его вернуть. Но я хочу прочные долгие отношения. В идеале - до конца жизни) если я это сделаю сама, то гарантия почти 100%, что он снова уйдет.
если он сам осознает, выстрадает и поймет что дороже меня у него никого не было - то шансы на крепкие отношения вырастают до этих 100%.

не могу. Я столько держусь. Не буду ничего делать. реально не переживу больше разрыв. Умру от тоски((
Да что Вы такое себе надумали? Кто может дать гарантию на будущее??? Завтра может случиться всё что угодно!! Вы что не понимаете что крадёте сами у себя годы живя несчастливо??? Годы идут, Вы стареете, а всё пытаетесь ему что то якобы доказать))) На расстоянии)) Мужчины ведь другие)) Им это не надо. Нужно вместе решать проблемы, если они есть, а не решать всё самой за другого человека. Нельзя удержать мужчину на расстоянии!!! Только рядом с любимой женщиной мужчина чувствует себя любимым!!!
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Да что Вы такое себе надумали? Кто может дать гарантию на будущее??? Завтра может случиться всё что угодно!! Вы что не понимаете что крадёте сами у себя годы живя несчастливо??? Годы идут, Вы стареете, а всё пытаетесь ему что то якобы доказать))) На расстоянии)) Мужчины ведь другие)) Им это не надо. Нужно вместе решать проблемы, если они есть, а не решать всё самой за другого человека. Нельзя удержать мужчину на расстоянии!!! Только рядом с любимой женщиной мужчина чувствует себя любимым!!!
вот именно - вместе. Я проводила беседы (когда еще только холод между нами замечала, но не знала об этих переписках), говорила что ничего не важно, кроме душевного тепла. Что родственную душу очень тяжело встретить. Что он 5 лет до меня был один, и не мог встретить человека. Потому что это случается очень редко.. 1-2 раза в жизни, и то если повезет. Что такие отношения надо очень ценить, что все можно проехать и простить, только ради того, чтобы сохранить это тепло в своей жизни. Что мы ведь никому больше не нужны, что мы его всегда дома ждем, и что я его всегда прощу, если нужно и тд.

но когда все вскрылось, он даже прости не сказал. Собрал вещи, с подчеркнутой легкостью, и ушел.

эх.. нет, не понял он ничего. Толку его возвращать.. Продлить агонию. Даже если я там какие-то пару месяцев еще буду с ним счастлива. В душе же я все равно буду понимать, что это я его вернула. А он не особо и хотел.. Я же знаю, как он действует, когда хочет. Как он меня добивался.

буду держаться. Может, в будущем что-то у него изменится, и он поймет. От меня зависит только ответная реакция.. но первой не буду ничего предпринимать.
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляPORKA
Все очень просто ,автор! У вас была страсть ,а не любовь)))) а на одной страсти долго не продержатся. У вас страсть к нему и привязанность осталась,вы не верно модель отношений вели видимо,что не в брак развили их и чтоб он с вами был.
может быть. Не хотелось ничего выстраивать, хотелось наконец быть собой и просто расслабиться.
Единорог_помог 12 сентября 2019
Девушки, запомните, форум не лечит депрессию, наоборот может усугубить.
И, после отношений с абьюзером нужен психотерапевт!!! И жизнь наладится!
Займитесь собой и детьми
МЕСТО_Встречи 12 сентября 2019
Відпустіть ситуацію, якщо Ваше то повернеться
Зяблик протестант 12 сентября 2019
А мне жаль Вас, Вы тратите годы в пустую, надеясь что человек что то поймет. А просто поговорить, слабо! И не важно кто сделает первый шаг. В первую очередь это нужно Вам. Что бы поставить точку. Или не поставить. Живёте мучаясь какими-то глупыми надеждами. Люди не меняются. И человека нужно принимать таким какой он есть или отпустить меня навсегда. Это Вам нужно в первую очередь эта встреча. Что бы решить всё раз и навсегда.
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Девушки, запомните, форум не лечит депрессию, наоборот может усугубить.
И, после отношений с абьюзером нужен психотерапевт!!! И жизнь наладится!
Займитесь собой и детьми
вы не дочитали скорее всего - я очень много занимаюсь собой и детьми (я там все перечислила).
и в этих отношениях не было абьюза.
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Відпустіть ситуацію, якщо Ваше то повернеться
я дуже намагаюся.. Дякую!
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А мне жаль Вас, Вы тратите годы в пустую, надеясь что человек что то поймет. А просто поговорить, слабо! И не важно кто сделает первый шаг. В первую очередь это нужно Вам. Что бы поставить точку. Или не поставить. Живёте мучаясь какими-то глупыми надеждами. Люди не меняются. И человека нужно принимать таким какой он есть или отпустить меня навсегда. Это Вам нужно в первую очередь эта встреча. Что бы решить всё раз и навсегда.
если честно, и без встречи все ясно(( да, надо отпустить и я очень стараюсь.
Из Кукуева я 12 сентября 2019
Автор, Вы идеализируете его, и растворяетесь в мужчинах( судя по тому что долго жили абьюзером, алкоголиком, скорее всего была созависимость) переключите все внимание на себя, гоните его из головы, и очень Вам советую обратиться к психологу.
автор Укуси меня 12 сентября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, Вы идеализируете его, и растворяетесь в мужчинах( судя по тому что долго жили абьюзером, алкоголиком, скорее всего была созависимость) переключите все внимание на себя, гоните его из головы, и очень Вам советую обратиться к психологу.
спасибо! да, идеализирую. Стараюсь напоминать себе о негативных моментах наших отношений, они конечно были. И стараюсь развиваться сама, чтобы наконец оторваться от прошлого этапа.
психолога не потяну морально, стараюсь все таки справиться сама. Наверное сейчас такой кризис, что кажется просто край(( Пережду. Может всего лишь осень, и все такое.. Еще раз спасибо!