Наивная Хо• 06 ноября 2013
Вопрос для девочек-филологов английского языка
Вы занимаетесь преподаванием после окончания университета или работаете совсем в другой отрасли?
Просто спрашиваю. Сама после нескольких лет работы не по профессии занялась преподаванием и очень тому рада) А как у Вас?
Neways по лучшим ценам• 06 ноября 2013
Зареклась от работы в школе еще в университете. а пришла на практику устраиваться в свою школу и мне предложили работать. полгода работала. помню один день, когда не хотелось идти на работу. подумала: если б училась, по-любому прогуляла бы. мне нравилось только на подменах в старших классах. Им можно реально что-то рассказывать и учить. После не работала по специальности.
Бубль Гум)• 06 ноября 2013
Пока училась и некоторое время после - репетиторствовала. Время было - конец 90-х, денег ни у кого не было. И мне надоело зависеть от того, есть или нет чем со мной расплатиться родителям. Притом, что брала я совсем немного за занятие. Помню, у одного мальчика мама приторговывала всякой всячиной и мне предлагала вместо денег взять турецкое золото. Переучилась на корректора, редактора. Мне очень нравится работать в книжном издательстве, но сейчас - в газете. Преподавать не хочу, не мое это.
Марс атакует• 06 ноября 2013
Я работала менеджером-переводчиком в фирмах, а теперь в декретном отпуске и занимаюсь частным преподаванием. Но за работой в офисе соскучилась.
Вечно недо...• 06 ноября 2013
Еще до универа начала давать частные уроки английского. После окончания универа продолжаю приватные занятия, но уже владея тремя языками. На данный момент уже прошло более 15 лет как я занимаюсь репетиторством. Обожаю своих учеников, только так мне нравится преподавать один на один, тогда очень большая вероятность научить чему-то.
В школе работала только один месяц во время практики, но мне хватило, чтобы понять, что труд учителя тяжелый и неблагодарный.
Моя основная работа - устный переводчик, работаю на международных выставках. Ооооочень нравится.
Снегопадка• 06 ноября 2013
В школе работала неск. лет после института - нравилось очень, если б не зарплата
Репетиторством активно занималась, но это только как подработку надо рассматривать, для души - потмоу что иначе финансово зависишь очень от учеников - заболел-уехал на море-прогулял и прочее...
Уже почти 10 лет работаю переводчиком - на фирме, потом декрет - в декрете дома письменно. Довольна оплатой, да и сама работа нравится, но по временам ’учительствования’ периодически ностальгирую...