ХуАнита• 14 сентября 2019

Мой ребенок сводит меня с ума

Кто справился, поделитесь. Я реально не могу, не могу настолько, что сейчас лежу без сил, слезы катятся, сердце болит.
Еще полчаса назад я с пеной у рта кричала дочке "ненавижу! Вставай и проваливай. Я вызываю полицию и при них пишу отказ". При этом уровень моей агрессии зашкаливал, мне казалось, если замахнусь на нее, то не остановлюсь. Вчера было что-то подобное. Я уже устала кричать, нервы измотаны до предела.
Я очень спокойный человек, точнее была им. С ее рождения находила способы спокойно договариваться, но чем дальше, чем сложнее. Плюс сложные отношения с ее отцом, которые тоже подорвали мое психическое здоровье.
Вобщем, я не знаю, что делать. Я после таких конфликтов, как выжатый лимон. У меня почти вся голова седая, тремор век.
Но самое страшное, я боюсь, что сорвусь по-настоящему. И покалечу, в лучшем случае.
Она потом плачет, просит прощения, обещает так не делать... и все остается, как было.
Это мегаупрямый ребенок, если решила, что будет так, то хоть тресни, ни уговоры, ни доводы, ни крики не способны ее переубедить.
Книги по психологии начала читать еще с ее первого кризиса "3-х лет", никакие рекомендации не работали, работали с психологом и она сама признавала свое безсильство. Я тогда еще могла терпеть, хотя подруга говорила "да она издевается над тобой, у меня бы она ходила с синей попой". А сейчас ей 9 и я уже не та уравновешенная мама, я бешенная мигера
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
Пришли домой - все сняли носки, включая грудничка, и забросили в стиралку. Все, проблем нет.
ну как бы носков много. Очень много. Стираю я носки отдельно от всего остального - вот такой у меня бзик. А она не складывает свои грязные в корзину для белья - она их складывает к себе в комод ))) Не знаю почему. Вот такой ’бзик’ у неё. Так что Ваше предложение не подходит. Положить носки в стирку ’да-да-да’ и упорно складываются в комод в её комнате
11 лет, а размер ноги уже почти один уже у нас, мои носки подходят хорошо ))

Укуси меня• 14 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вот вы смеетесь, а ведь правда, нервы мамы важнее. Убираю по выходным, или когда настроение есть.
Black Umbrella• 14 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
а если мать крякнет? это уже будет по настоящему.
я - мать зверь. До трех лет не давала конфеты, до сих пор контролю количество... Трется на кухне - три раза сказала, что тут горячо. На четвертый взяла руку и сую в огонь. Ну не до конца, конечно... Сказала к мультиварке не походить - трется рядом... Сунула руку в пар. Не хочет мазать рану - открываю ютуб и показываю раны на людях, огромные. Говорю - хочешь так, ок. Сразу же бежит за мной, просит мазать. Я сколько раз должна сказать нормально? миллион? орать?? нет. Я мама-треш. Сразу опыт.
мля... если б у меня была такая мама, я б от нее сбежала, едва научившись ходить
Маша хороша• 14 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Не сломить, а установить свои правила.
да! хотя бы фантик после конфеты можно донести до мусорника! !!! я не прошу многого !!
Козяка-маляка• 14 сентября 2019
взял манию пить из бутылок не глядя.. 4 года. Сунула в нос бутылку с уксусом, сказал - а ну пей! теперь строго спрашивает - это хорошая вода? сам. Без напоминаний. Запах уксуса крепко засел)))
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2019
Автор, поставьте себя на место ребенка. Представьте, как ей тяжело с истеричкой ,которая в любой момент может начать орать и еще хуже- угрожает отказом. Ребенок не видит в вас маму. Вы для нее жестокая садистка которая просто срывается на ней, выплескивает злобу на собственные неудачи и бессилие. Она не чувствует себя в безопасности с такой неадекватной особой. Она уже просто не знает, как ей себя вести, от этого впадает в ступор. Вы же ее до самоубийства так доведете.
Нашли в капусте• 14 сентября 2019
Я думала подросток лет 16-17. Автор, вы чего? У меня сын и дочь, все как вы описали, очень упрямые. Ни уговоры, ни наказания не действуют. Относитесь как-то проще, что-ли. Забейте, как говорится. У меня сын приходит со школы, бросает одежду на пол, она там до утра и валяется, утром поднял и надел) Я не ору, не психую, могу его позвать сказать, чтобы убрал, могу просто переступить и пусть валяется) Пойдет утром понятый, ну и пусть. А психами и криками, а тем более такими словами, вы из дочки сделаете морально искалеченного человека.
Укуси меня• 14 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ну конечно, у грудничка носочки беленькие, у папы черненькие, и гонять машину с одной парой носков - хороший совет ))))
А че, вы больше ничего не стираете??)) У меня дети с прогулки приходят, как поросята. Муж с дачи аналогично. Стираю каждый день - почти полная машинка )))
Маша хороша• 14 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
У меня двое упрямых, я не высыпаюсь шесть лет! Научилась просто забивать на все. Пусть делают, что хотят. Лишь бы не причиняли вред себе и другим. В доме бардак, уберу, когда подрастут)))
так может вы днем спите. На работу не ходите

Black Umbrella• 14 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
Я тоже такая ))) Успокаиваю себя тем, что у меня уж точно нет ОКР - и то хлеб, как говорится.
Козяка-маляка• 14 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
я устала повторять, как попугай. На уровне глаз, добрым голосом, разбирать, объяснять.. С моим так не проходит. Он кивнет, скажет, что понял и идет делать то же самое. Пусть я плохая в ваших глазах, но зато мой ребенок не обварится кипятком и не выпьет стиральный порошок.
Козяка-маляка• 14 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
фантики возле кровати, на полу - ок, конфет больше не будет. И их реально нет какое-то время. Фантики убирает. Зато я не ору)))
Black Umbrella• 14 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
Не, я каждый день не стираю, нет на такое времени.
Black Umbrella• 14 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Ну в чем-то вы правы, конечно. Но сунуть руку в пар - это ту мач, как по мне.
Маша хороша• 14 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
это как это ’все сняли носки’ ? пока вы ключ поворачиваете в дверях, они уже побежали к игрушкам, их ещё догнать нужно и поймать
Козяка-маляка• 14 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ну я ж не обожгла) просто напугала.. решительностью действий)) Рука короткая, мультя высоко - пальцами достала чуть. Зато отстал от аппарата)))
я не врежу ему, я делаю вид.
Black Umbrella• 14 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
я носки под кроватями ищу, и самое обидное, что муж такой нычкарь, как я называю, и сын такой же... Обидно-досадно, боролась, но они меня победили. Из 5 случаев 3 раза доносят до корзины, но 2 раза обязательно свернут в дульку и подальше под кровать закинут. Какие-то первобытные инстинкты или что. Свекровь говорит, что никто у них так не нычковал носки в доме )))))
Black Umbrella• 14 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
я не врежу ему, я делаю вид.
А если б бутылку уксуса дали, а он бы не понюхал, а сразу в рот?
tamara110552• 14 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Вообще не факт, вас постоянно рядом нет и бояться ему будет некого.

Маша хороша• 14 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
а почему ваш муж без вас на дачу ездит
Black Umbrella• 14 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
а почему ваш муж без вас на дачу ездит
Действительно. К любовнице, не иначе ))))
Укуси меня• 14 сентября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Пускай походит в грязных )))Вот просто не давайте чистых и фсе)) Одноклассники или учительница сделают замечание - и попустит....
Кина_не_будет• 14 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Какого???? Такого, что она ребенок!!! Ей всего 9 лет! Опомнитесь !!!
Далеко не все дети могут самостоятельно пылесосить в 9 лет. Какое одеяло? Вы в своём уме?
Все люди разные. Она вот такая! Зато может у неё есть скрытые таланты, например к рисованию или другому творчеству.
Ну да, от скрытых талантов дочери автору конечно сразу станет легче и ее попустит.
Нашли в капусте• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Чтобы она хоть что-то сделала ей надо тысячу раз об этом сказать, проконтролировать, напомнить. И то не факт, что сделает. Но это меня только раздражает, вместе с ее медлительностью и невнимательностью.
А вот ее упрямство просто не возможно сломить.
Она второй день простужена, нос заложен, жалуется на позывы в туалет, а сходить не может... прошу ее укрыться на ночь одеялом, т.к. в доме прохладно, сама говорит, что мерзнет. Ответ, мне нравится плед, я хочу с ним спать. Объясняю, что ты мерзнешь, укройся пледом и поверх одеялом. Нет и все. Стоишь, как попугай, просишь, уговариваешь. А перед тобою непробиваемая стена.
Я действительно не понимаю, почему она упрямится в элементарных просьбах. Когда была меньше, как-то чуть голову себе не разбила об плитку, когда удирала от меня из ванной, только потому, что до этого я сама мылась первой потом купала ее, и когда я ее намылила, она отказалась мыться, объясняла, что она уже мыльная, надо смыть, ждать меня в мыле ей будет холодно, так она почти выпрыгнула из ванной, но подскользнулась и головой полетела вниз об плитку, и это только из-за того, что поменялась очередность купания
Автор, вы описали моих детей. У меня таких двое) Любое элементарное действие это преодоление препятствий. Говорю по опыту, забейте. Бардак - да пофиг, не умылась - ее проблемы, не укрылась - наденьте пижаму. Ваша проблема в том, что вы оглядываетесь на других. Ой что же скажет подруга, или учитель, или бабулька на лавке. Забейте на всех. Берегите себя и дочь. Она у вас есть и она здорова, это ли не счастье?
Вездевлазиющая• 14 сентября 2019
Ответ дляРаздражевская
Обіймаю Вас
Спасибо))
yana borozenec• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита

Автор,пийте заспокійливе...
А малу можна накрити ковдрою,як вона вже засне.
Жидкость для снятия глаз• 14 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
так семья кроме дочи так и делает. а доче пох на то. она носки у мамы чистые подберет. а мама босиком пойдет . ну а че б и не
Вездевлазиющая• 14 сентября 2019
Ответ дляКопуша
Боже, как правильно сказано!!! У меня тоже аутенок, невербальный, уже достаточно взрослый. В 12,5 лет наконец то стал отвечать ’да’ и ’нет’, стало возможным вести хотя бы минимально диалог... И старшая дочь, 14 лет, подросток. На фоне бессилия в некоторых ситуациях с младшим, я просто не представляю, что я бы не решила любой вопрос с дочкой, хотя, как Вы понимаете, подростковые приколы никто не отменял.
Автор, не помог один психолог, поищите другого, читайте спец. литературу, разберитесь спокойно в каждой ситуации и срочно исправляйте все!
Вот и Вы понимаете о чём я)Вам здоровья и детям)
Козяка-маляка• 14 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
да, был момент - брал бутылку любую и пил. То компот прокис, то чай... лето жара.. говорю - нюхай сначала или взрослого спроси... нет, сразу в рот. Ну мало ли, думаю, уксус белый, средство какое достанет - у меня ж не лазарет... ну и пхнула ему в нос уксус - еще и на бутылку нажала, чтоб запах сильнее вышел. Говорю - пей давай! что не пьешь? ты ж не глядя тянешь, пей!
как отшептало
Ответ дляНашли в капусте
теперь понятно чьи дети душат немытостью остальных 30 чел и учителя на уроках