Дайте подумать• 14 сентября 2019
Запах изо рта у ребенка, кто сталкивался
Ребенку два с половиной года, частенько бывает запах изо рта утром, после обеденного сна или когда немного приболел. Ацетон поднимается когда голоден, тоже слышно, но в моче нету. Такое наблюдаю год и больше. Педиатру говорила, она говорит, что наблюдать. Важно, чтобы не плохой запах был. Но, мы тогда боролись с частым ацетоном, не до этого было.
У ребёнка ухудшился аппетит. Стул в норме! А вот запах меня напрягает.
К кому бежать? К педиатру, гастроэнтерологу? Что сдавать? Кто сталкивался, подскажите?
Давно у педиатра не была! И вот, появились сопли и опять этот запах, прям капец!
Девочки, направьте куда нужно!!! Или поделитесь своей историей!
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Ответ дляБибер-анонимер
гастроэнтеролог я бы повела на прием
С капрограммой? Или ещё что нужно?
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Склонна к тому, что желудок. С другими органами все в порядке.
А как у маленьких деток желудок проверяют? Кто-то в курсе?
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Так ацетон может быть и когда ребёнок заболел. У моей до 11-12 лет был периодами. Бывало при болезни. У неё загиб желчного, дискинезия.
Альфред Шнитке• 14 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
запах может давать: желудок, миндалины, зубы.
У доньки теж така проблема, 1,10. Педіатр каже, що зуби... Їсть пречудово. Не знаю куди йти
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Узи брюшной полости.
Вумна вутка• 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кстати да, при загибе желчного тож запах бывает, у знакомой было
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Дівчата, а як проявляється ацетон?
Вялость, отказ от пятья, периодами рвотные позывы, особенно во время еды.
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Узи брюшной полости.
Разве УЗИ показывает? Может размеры органов или загибы показать и все
Альфред Шнитке• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Хм... В моєї нічого такого... Компоти п´є, їсть за трьох... І чого смердить?
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
У меня дочка на учёте стоит у гастроэнтеролога. 2 раза в год узи брюшной полости и почек, кровь общая и биохимический анализ крови, анализ мочи и кала. Узи все показывает, и застои желчи и размеры желудочка и т.д.
А что вам ещё нужно?
Ну если совсем хотите подробно, то сделайте гастроскопию ребёнку под наркозом.
А что вам ещё нужно?
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Я ещё склоняюсь к быстрому метаболизму. Вроде как пустой желудок и запах оттуда. Но почему?
У нас хороший педиатр, надеюсь на неё. Думала, может, есть мамы, которые прошли уже через это и смогут направить в правильное раздумье. Как донести врачу? Что сдать перед походом?
Жду ещё!)))
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что вам ещё нужно?
Так вот и не знаю что нужно? Запах есть! Не всегда. Почему?
Ребёнок маленький ещё! На общий наркоз не согласна точно.
Телочка• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Думаю что проблема связанная с кетонами. Они дают запах. Особенно если у ребенка скачки ацетона. Возрастные особенности. Нарушение жирового обмена. Печень не справляется. На узи может показать увеличение печени. Ну и анализ крови на кетоны сдать . Можно галстену попить месяц.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Жду ещё!)))
Идите к гастроэнтерологу, это его профиль. Она вас направит куда надо.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Запах может быть от многих причин. И нехватка глюкозы, у детей ее запас очень маленький. Может даже после эмоции положительных или отрицательных появляется ацетон. У активных детей. Может и при переедании быть. При вирусе. При застое желчи. Когда появляется запах, то конечно первое это диета стол #5.
кнопкодав• 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что вам ещё нужно?
А что с ребенком у вас?
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо, поняла.
Значит буду искать толкового гастроэнтеролога.
Бокс-орун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Дыхательный тест на хеликобактер, узи жкт, капрограмма , и кровь из вены на гликтлированный сахар .
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
Спасибо. Вы врач?
Плохой запах при насморке появляется от того, что ребенок постоянно дышит ртом, слизистая пересыхает. И если спит с открытым ртом, тоже будет. Вообще после сна - это явление распространенное, а вот если постоянно - нужно искать причину (стоматолог, гастроэнтеролог). Должен быть правильный уход за ротовой полостью - чистить не только зубы, но и язык.
Почитайте про галитоз
Дайте подумать
• 14 сентября 2019
Ответ дляklux
Почитайте про галитоз
Почитаю, спасибо.
Насморк редко, но нос не заложен, так, немного подтекает. Дышит носом.
Запах периодический, не могу ещё его с чем-то связать. Начал ходить в сад, спустя несколько дней был вялый, на вид абсолютно здоровый, но, видимо из-за голода и стресса тошнило и был запах ацетона (ел в 8, следующий приём еды в 15). Вот после этого опять слышу запах, но не ацетон, а другой какой-то.
УраганнаЯ• 14 сентября 2019
Моєму синочку 2.7. З кінця весни почав турбувати запах з роту. Прямо відверто неприємний запах після сну і коли довго не їв. Звернулася до педіатра, в картці так скаргу і записали. Назначили здати аналізи крові, мочі, копрограмму, кал на яйцеглисти та кал на дисбактеріоз, узд черевної порожнини. З усього перерахованого не здали тільки кал на дисбактеріоз (рекомедовано приватну лабораторію) через постійні запори, тому зібрати матеріал на аналіз у визначений термін приватної лабораторії не змогли. Всі аналізи були в межах норми. Лікар нам назначила приймати Према 20 днів, Гастролакт 20 днів і Санзим 10 днів. Точно знаю, що санзим це ферменти і на запах не впливають. Але в якомусь з інших двох препаратів було в інструкції написано щодо усунення неприємного запаху з роту. І, о чудо! Вже після другого дня лікування подих у дитини став приємним. Зауважу, що пройшов лише місяць після закінчення курсу лікування, наразі скарг немає
Айболитная• 14 сентября 2019
Бакпосев из носа и зева для начала! Это самое простое! Может быть бактерии в горле/носу, сами ж говорили, что при орз усиливается!
Курочка-наседка• 14 сентября 2019
Аденоиды могут давать запах (у на после удаления прошло), а также могут быть пищевые пробки
Кредитная• 14 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Дякую.почитаю інструкцію. У нас також запах вранці неприємний.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
А что с ребенком у вас?
Ничего такого прям серьезного. Просто весной и осенью небольшое обострение. Живот болит, на узи застой жёлчи. хирург сказал что дискинезия это вообще не диагноз. На время обострения назначают диету 5, и желчегонные. Но ей 13 лет. А раньше при застое и рвота была и ацетон.