Дайте подумать• 14 сентября 2019

Запах изо рта у ребенка, кто сталкивался

Ребенку два с половиной года, частенько бывает запах изо рта утром, после обеденного сна или когда немного приболел. Ацетон поднимается когда голоден, тоже слышно, но в моче нету. Такое наблюдаю год и больше. Педиатру говорила, она говорит, что наблюдать. Важно, чтобы не плохой запах был. Но, мы тогда боролись с частым ацетоном, не до этого было.
У ребёнка ухудшился аппетит. Стул в норме! А вот запах меня напрягает.
К кому бежать? К педиатру, гастроэнтерологу? Что сдавать? Кто сталкивался, подскажите?
Давно у педиатра не была! И вот, появились сопли и опять этот запах, прям капец!
Девочки, направьте куда нужно!!! Или поделитесь своей историей!
Бибер-анонимер• 14 сентября 2019
гастроэнтеролог я бы повела на прием
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Ответ дляБибер-анонимер
гастроэнтеролог я бы повела на прием
С капрограммой? Или ещё что нужно?
Сметчица• 14 сентября 2019
Гастроэнтеролог, лор (тонзиллит)
Ду да ду да ду• 14 сентября 2019
запах может давать: желудок, миндалины, зубы.
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Склонна к тому, что желудок. С другими органами все в порядке.
А как у маленьких деток желудок проверяют? Кто-то в курсе?
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Так ацетон может быть и когда ребёнок заболел. У моей до 11-12 лет был периодами. Бывало при болезни. У неё загиб желчного, дискинезия.
Альфред Шнитке• 14 сентября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
У доньки теж така проблема, 1,10. Педіатр каже, що зуби... Їсть пречудово. Не знаю куди йти
Альфред Шнитке• 14 сентября 2019
Дівчата, а як проявляється ацетон?
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Узи брюшной полости.
Вумна вутка• 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кстати да, при загибе желчного тож запах бывает, у знакомой было
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Дівчата, а як проявляється ацетон?
Вялость, отказ от пятья, периодами рвотные позывы, особенно во время еды.
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Узи брюшной полости.
Разве УЗИ показывает? Может размеры органов или загибы показать и все
Альфред Шнитке• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Хм... В моєї нічого такого... Компоти п´є, їсть за трьох... І чого смердить?
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
У меня дочка на учёте стоит у гастроэнтеролога. 2 раза в год узи брюшной полости и почек, кровь общая и биохимический анализ крови, анализ мочи и кала. Узи все показывает, и застои желчи и размеры желудочка и т.д.
А что вам ещё нужно?
Ну если совсем хотите подробно, то сделайте гастроскопию ребёнку под наркозом.
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Я ещё склоняюсь к быстрому метаболизму. Вроде как пустой желудок и запах оттуда. Но почему?
У нас хороший педиатр, надеюсь на неё. Думала, может, есть мамы, которые прошли уже через это и смогут направить в правильное раздумье. Как донести врачу? Что сдать перед походом?
Жду ещё!)))
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что вам ещё нужно?
Так вот и не знаю что нужно? Запах есть! Не всегда. Почему?
Ребёнок маленький ещё! На общий наркоз не согласна точно.
Телочка• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Думаю что проблема связанная с кетонами. Они дают запах. Особенно если у ребенка скачки ацетона. Возрастные особенности. Нарушение жирового обмена. Печень не справляется. На узи может показать увеличение печени. Ну и анализ крови на кетоны сдать . Можно галстену попить месяц.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Жду ещё!)))
Идите к гастроэнтерологу, это его профиль. Она вас направит куда надо.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Запах может быть от многих причин. И нехватка глюкозы, у детей ее запас очень маленький. Может даже после эмоции положительных или отрицательных появляется ацетон. У активных детей. Может и при переедании быть. При вирусе. При застое желчи. Когда появляется запах, то конечно первое это диета стол #5.
кнопкодав• 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что вам ещё нужно?
А что с ребенком у вас?
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо, поняла.
Значит буду искать толкового гастроэнтеролога.
Бокс-орун• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Дыхательный тест на хеликобактер, узи жкт, капрограмма , и кровь из вены на гликтлированный сахар .
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
Спасибо. Вы врач?
klux• 14 сентября 2019
Плохой запах при насморке появляется от того, что ребенок постоянно дышит ртом, слизистая пересыхает. И если спит с открытым ртом, тоже будет. Вообще после сна - это явление распространенное, а вот если постоянно - нужно искать причину (стоматолог, гастроэнтеролог). Должен быть правильный уход за ротовой полостью - чистить не только зубы, но и язык.
Почитайте про галитоз
автор Дайте подумать • 14 сентября 2019
Ответ дляklux
Почитайте про галитоз
Почитаю, спасибо.
Насморк редко, но нос не заложен, так, немного подтекает. Дышит носом.
Запах периодический, не могу ещё его с чем-то связать. Начал ходить в сад, спустя несколько дней был вялый, на вид абсолютно здоровый, но, видимо из-за голода и стресса тошнило и был запах ацетона (ел в 8, следующий приём еды в 15). Вот после этого опять слышу запах, но не ацетон, а другой какой-то.
УраганнаЯ• 14 сентября 2019
Моєму синочку 2.7. З кінця весни почав турбувати запах з роту. Прямо відверто неприємний запах після сну і коли довго не їв. Звернулася до педіатра, в картці так скаргу і записали. Назначили здати аналізи крові, мочі, копрограмму, кал на яйцеглисти та кал на дисбактеріоз, узд черевної порожнини. З усього перерахованого не здали тільки кал на дисбактеріоз (рекомедовано приватну лабораторію) через постійні запори, тому зібрати матеріал на аналіз у визначений термін приватної лабораторії не змогли. Всі аналізи були в межах норми. Лікар нам назначила приймати Према 20 днів, Гастролакт 20 днів і Санзим 10 днів. Точно знаю, що санзим це ферменти і на запах не впливають. Але в якомусь з інших двох препаратів було в інструкції написано щодо усунення неприємного запаху з роту. І, о чудо! Вже після другого дня лікування подих у дитини став приємним. Зауважу, що пройшов лише місяць після закінчення курсу лікування, наразі скарг немає
Айболитная• 14 сентября 2019
Бакпосев из носа и зева для начала! Это самое простое! Может быть бактерии в горле/носу, сами ж говорили, что при орз усиливается!
Курочка-наседка• 14 сентября 2019
Аденоиды могут давать запах (у на после удаления прошло), а также могут быть пищевые пробки
Кредитная• 14 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Дякую.почитаю інструкцію. У нас також запах вранці неприємний.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
А что с ребенком у вас?
Ничего такого прям серьезного. Просто весной и осенью небольшое обострение. Живот болит, на узи застой жёлчи. хирург сказал что дискинезия это вообще не диагноз. На время обострения назначают диету 5, и желчегонные. Но ей 13 лет. А раньше при застое и рвота была и ацетон.