Не куру• 15 сентября 2019

Убить готова эту лентяйку.

Дочь 10 лет, тарелку за собой не уберет, в комнате такой срач, что мы давно перестали даже гостей звать, унитаз ёршиком не смоет вдруг чего.
Вот опять сегодня добралась до школьного рюкзака, куча фантиков, грязные гольфы, форма скомканая с трудов, которые в прошлый вторник были. Грязь, грязь, грязь.
Нет сил, уже и была её, и гулять не пускала, айфон давно забран. Ничем её не пронять. Опять я ору она рыдает, а срачевник разрастается.
Летала_НаМетле• 15 сентября 2019
Ответ дляНе куру
спасибо.
А как хорошие мамы решают эту проблему?
Ой автор, год назад тоже жаловалась здесь и просила совета, тоже плохая оказалась поскольку вмешиваюсь в ее пространство и навязываю свои порядки.

Я тут Живу• 15 сентября 2019
Ответ дляНе куру
Так что насчет реала? Только на Советчице язвить можем?
Да, дочь доводит до бешенства своим неряшеством. Но, Бог мой, сколько же неумных, взрослых людей воспринимают метафоры в буквальном смысле.
и поучают, поучают, эх.
Поучают не своих паучат)))

У меня аналог - дочке 14 лет, срач страшный в комнате, вот как в теме - ногти красит, маски делает, а в комнату зайти страшно - одежда валяется, фантики всюду...В рюкзак лучше не заглядывать Единственное что ее сподвигает на уборку - приход друзей
автор Не куру • 15 сентября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Идите обниматься и не морочьте нам тут всем голову.
Вы мне определенно импонируете, хоть и подбешиваете немного. Люблю людей с хорошим ЧЮ, у Вас оно точно есть и точно хорошее.
автор Не куру • 16 сентября 2019
Ответ дляРегионщица
интересно, почему не написали - смартфон или телефон забрала? почему акцент на том, что это айфон))))
Ну потому что на её телефон мы говорим айфон. Так и написала. Это единственное яблоко в семье. Муж после него самсунг купил. Я с htc как ходила так и хожу. У сына вообще какой то дикий китаец))
Это я к тому, что об айфоне не для пафоса писала, ничего там пафосного нет.
Своего не предлагать• 16 сентября 2019
Ответ дляAnakaLaky
У вас все в порядке с головой???? Дочь автора возненавидит за такое. У меня был похожий опыт, но не настолько неадекватный, как вы предложили.
Я все детство была засранкой - в комнате завалы, вещи разбросаны, на столе письменном кучи всего навалено. Дома вообще не убирала. Готовить не умела, в 25 лет даже не знала как гречка варится.
И ниче, вышла замуж, стала жить отдельно от родителей и научилась готовить и убирать. В своем доме навожу порядок по своему вкусу. Мама когда приходит за голову хватается - не верит что я так могу квартиру в чистоте и порядке держать.

А в детстве ага, орала на меня, истерики закатывала, мой хлам со стола сваливала на пол по хамски, порой сгребала все что видела не ровно лежащее и в мусорник выбрасывала. Она считала что так можно чего-то добиться. А вот нихренатушки она никогда так и не добивалась. Я как в сраче жила, так и продолжала жить. Только окончательно повзрослев и став жить отдельно своей семьей я стала держать свой дом в порядке по своему же желанию.
Так что не сходите с ума. Такими методами как вы предлагаете, можно разве что ненависть в дочери выработать к себе. Я очень злилась на мать. Нервы она мне сильно помотала в детстве и юности.

Дочь вырастет, станет жить отдельно и там сама уже определится - будет порядок наводить, или же продолжить жить засранкой - это уже ее личное дело.
Но из-за беспорядка дочке устраивать такие козни как вы предложили - это надо быть шизофреничкой.
когда дети станут взрослыми и отдельно уйдут жить мне абсолютно пофиг как они там будут хозяйничать. а пока они живут в доме где убираю я. а сорят они кроме меня и гораздо больше. потому засовывают свои нежные и ранимые натуры подальше и участвуют в наведении и поддержании порядка на нашей общей территории. никому не понравится если на работе кто-то будет есть за вашим рабочим местом и не вытирать разлитый суп с крошками. и пить из вашей чашки потому что своя грязная и не мыть ее после себя так же. и кидать фантики на пол в общем кабинете.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 сентября 2019
Ответ дляНе куру
Автор, прокомментируйте мой «совет» если так его можно назвать
Кофр для ноги• 16 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Во многом. Они ещё не умеют быть взрослыми. Проблемы с друзьями, одноклассниками, учителями, с самооценкой, с пониманием со стороны родителей. Они меняются внешне, у них могут болеть все части тела из-за резкого скачка в росте, могут испытывать постоянное чувство голода и переживать из-за лишнего веса/недостаточного веса/прыщей/появления волос на теле и ещё много другого.
И как мы все выжили?))
AnakaLaky• 16 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну выселите их на улицу, раз они вам мешают. Вы их зачем рожали? Они вообще-то такие же члены семьи как и вы, и тоже имеют право на свой вкус к порядку (беспорядку).
И ранимые и нежные натуры
не у детей, а у мамок, которые бегают с тряпкой и истерят за каждую обертку. Детям фиолетово на все это.

И я не понимаю к чему ваши примеры. Если ваши дети едят суп за вашим личным рабочим столом - ну могу посочувствовать.
В своей комнате дети могут делать что угодно, а на общей территории конечно должны быть общие правила порядка.
Своего не предлагать• 16 сентября 2019
Ответ дляAnakaLaky
И ранимые и нежные натуры

Ну и смысл ваших истеричных постов, если в последнем предложении вы согласились, что на общей территории дети должны так же поддерживать порядок? И автор, и ваши родители, и моя мать когда-то просили об этом.
Все ж чистюли и аккуратисты стали, когда на личной территории не стало того, кто уберет за тебя, если тебе лень. И теперь каждый сам ощутил, какого это, когда стараешься организовать уют в доме, а кто-то за мгновение загадил, и такой ’а я не могу сделать, как было - у меня лапки’

Отжигающая• 16 сентября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я вижу один выход - пристыдить . Перед папой, родственниками или перед авторитетом. Или припугнуть, что если всё будет продолжаться, в след. раз когда придут её друзья - вывалите весь её мусор по середине комнаты, чтобы стало стыдно. И перестать за ней убирать, мыть посуду и т.д. Также ничего не покупать с вещей, что она хочет, пока не научится следить за собой. Может это жёстко, но работает.
С моей не работает. Я один раз так сделала, дочка только обозлилась. До сих пор мне это вспоминает. 10 лет дочке.
Своего не предлагать• 16 сентября 2019
Ответ дляОтжигающая
Да, опасный метод. В отместку вывалит мамкины вибраторы и анальные пробки перед гостями, чтоб больше не саму не позорили
Под пытками• 16 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
На ее волосы и ногти вы находите средства и время, а вывернуть ящики на пол со шкафом, чтоб навела порядок нет???
Очень помогает кстати. Да, будет бардак снова, через неделю снова бардак на пол. Как ей научиться организованности и чистоплотности? Только прививать регулярными встряска , таблицу умножения и двоечники выучивают.

Это не наказание, это тоже воспитание чистоплотности и организованности самого себя. Не надо другим наводить порядки, но себе самой это необходимо научиться
Как же без Ваших советов обойтись. Что-то Вы сильно распереживались про моего ребёнка. Все делаю и вытряхиваю, и вещи забираю, не волнуйтесь. Волосы и ногти не красит, а только думает об этом. В школе отличница, если что.
УжеВотДа• 16 сентября 2019
Ответ дляАнютины ласки
купите посудомо-о-ойку!!

как вспомню эти горы посуды((
я надевала перчатки, включала Битлз и пела перемывая
затем вновь неделю собирала грязную
это когда я одна жила))
загрузить-выгрузить все равно лениво. знаю многих имеющих и не пользующихся...
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
С дочерью были аналогичные проблемы: бардак везде! Вещи свалены в кучу, обертки, огрызки на столе... Кошмар!
Переехали в новую квартиру, где у нее своя комната. Муж перед переездом аж зеленел от мысли, что в новой квартире будет такой же бардак, как и в старой. Я даже договорилась с детьми, что свинарники будут ограничены их комнатами... В общем, всячески готовилась, что будет точно так же, как и было.
И что вы думаете? Меня скоро комплекс неполноценности сожрёт, такой порядок у дочери в комнате! Все разложено, убрано. Только пыль надо напоминать, что б вытерла.
Но! В ее комнату мы выбирали все с ней: стол, стул, кровать, шкаф, тумбочку и даже обои. Комнату она планировала сама. Это реально ЕЕ комната и ее территория. И вот я думаю... Может в этом дело: если ребенок, в общем то, жил в чистоте и видел, что бардак - это не правильно, то когда что-то становится только собственностью ребенка, он и начинает об этом заботиться?
100% У меня именно так и было. В детстве своей комнаты никогда не было. Убирала только потому, что жестко гоняла мама. В своей квартире отношение совсем другое.
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2019
Ответ дляНе куру
Вы слишком много уделяете ей внимания. Человек зашел, чтобы за Ваш счет самоутвердиться и продолжает это делать. Перестаньте ей отвечать. Я уже научилась здесь на таких не реагировать. Если ей это нужно, значит, в реальной жизни ее не ценят и не любят. Нормальный человек не станет так отвечать.
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2019
Ответ дляAnakaLaky

Я такую глупость однажды сделала со старшей дочерью. Так надоел мне срач в ее комнате, и я ее подруге показала, когда та зашла. Дочь потом плакала, злилась на меня, оказалась, что та подруга такая чистюля, что еще и мать свою за порядок гоняла. Я извинилась перед дочерью и больше так никогда не делала. Сейчас ей 22 года, отношения с дочкой очень близкие, живет в другом городе.
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
и поучают, поучают, эх.
Поучают не своих паучат)))

Так вот приход друзей главный положительный звоночек. Скорей всего, когда будет жить отдельно, у нее будет чисто.
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2019
Ответ дляКофр для ноги
И как мы все выжили?))
Выжить та выжили, но у многих амнезия случилась.
Благоуханочка• 16 сентября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Все,оценку мне дали? Я между тем,автору уже импонирую.)) Не надо вырывать из контекста и включать адвоката,мы с ней сами разберемся.Она умеет за себя постоять,ее энергию да в правильное русло,цены не будет.А ее внимание,это и есть моя цель.Потому как услышать меня, в толпе правильных мамочек (воспитавших не один десяток детей) с миллионом советов,она может только через мою провокацию.

ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Да, когда перечитала отдельно все ваши комментарии мнение поменяла. Провокация получилась. То что Вы пишите автору, где то и меня касается. Нужно и правда менять тактику. Без криков и нервов.
Благоуханочка• 16 сентября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я рада.Биться головой в одну и ту же стену нет смысла.И если вы себя уважаете,считаете адекватным,здравомыслящим человеком,вы должны это понимать.Не работает-пробуем по другому.Ваша задача не воевать,а выстроить дружеские отношения.Все над этим работаем,у кого есть дети.
AnakaLaky• 16 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Так а я никогда и не мусорила на общей территории. У меня срач был только в моей комнате.