размахер• 15 сентября 2019

Стоит ли делать ремонт в квартире которую будем сдавать?

Добрый день всем,есть квартира Одесса р-н хороший,не так давно в ней жила бабулька,состояние прямо так скажем не ах(
Со временем там будет жить сын,но не раньше чем через лет 6)
Сегодня муж посчитал ремонт.
Поменять проводку,сантехнику,сделать потолок,поклеить обои,вывести все под кондиционер,и купить минимальную мебель,не новую даже б у около 6000-7000у е.
Для меня эта сумма шок,как думаете стоит менять проводку,сантехнику и т д?Или поклеить минимально обои и сделать просто состояние свежей квартиры?Просто ванна довольна убитая и если ее менять,муж говорит что это тянет за собой много других расходов,что посоветуете?Спасибо за ответы.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 сентября 2019
Сделайте только косметику.

Пластилин_Колец• 15 сентября 2019
Обои и всё
Шопингмонстр• 15 сентября 2019
Обои точно переклеить хоть на самые дешёвые. И чтоб было спальное место нормальное. Ванную можно покрыть акрилом, типа восстановить. Унитаз поменять накладку, если бачок норм и не течет.
Я снимала квартиру после стариков. Переклеиоа сама коридор (воняло старостью), хозяйка ничего не делала,но квартира была чистенькая. Единственный минус: при осмотре было два дивана, договорились один оставить конкретно (второй горбатый, у меня больная спина). Заезжаем: тот,который договаривались, хозяйка забрала, а спать можно и на том, она лично спала,все нормально. Вот это ппц. Но сумма устраивала
Lviv_foreva• 15 сентября 2019
зачем два раза тратить деньги? сантехнику и проводку в любом случае прийдется делать, зачем сейчас тратить на косметику? в любом случае это обойдется дороже чем вырасчитываете. Сделайте нормально грунтовые работы, не дорого отделочные, так вы сможете на много жороже сдать, а когда будет жить свн можно будет сменить отделку при желании
Organic• 15 сентября 2019
Проводка и сантехника обязательно. Все остальное косметика
Ясамаякрасивая)• 15 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
Сантехнику после квартирантов прийдется переделывать
интайм_не_предлагать• 15 сентября 2019
Сделаете ремонт и сможете сдать дороже.Деньги на ремонт окупятся.
интайм_не_предлагать• 15 сентября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Совсем не обязательно
Стильная штучка• 15 сентября 2019
мы так же купили.ничего не делали только окна поменяли(но было очень нужно)..сдаем так .. с ремонтом на 1000грн максимум дороже.. но вложить туда 10000 надо.. сказали себе когда надо будет тогда и сделаем все сразу под себя

Стильная штучка• 15 сентября 2019
т.к все квартиранты с придурью это же точно знаем)) то кровать надо. а не диван.. то машинка не нужна ..то еще что то..
Lviv_foreva• 15 сентября 2019
через 6 лет эти работы будут стоить дороже
Lviv_foreva• 15 сентября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
что переделывать ? трубы в стенах менять? душевую, мойку и унитаз можно изначально хорошую поставить и не нужно будет переделыват
интайм_не_предлагать• 15 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
Ага,а хозяева квартир исключительно адекватные и порядочные люди,которые убитую квартиру считают годным жильем для квартиросъемщиков.Квартиранты тоже люди и хотят жить в комфортных условиях.
муха в кедах• 15 сентября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
За копейки и при этом все убивая, что не подлежит восстановлению. Переклейте автор обои, поменяйте краны, диван. И сдавайте. Сдадите на 1-2 дешевле, но геммора меньше будет с заменой всего и не жалко будет, что ’убьют’. Ванную можно покрыть эмалью.
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
То вы не видели во что превращаются квартиры после некоторых квартирантов...
муха в кедах• 15 сентября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Иногда и одних хватает.
inna5577• 15 сентября 2019
Поссчитайте, за сколько так можно сдать и если сделать ремонт, и через сколько окупится
Стильная штучка• 15 сентября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
тогда нужно платить больше)) ..каждая квартира стоит своих денег...ага прихожу квартиранты поменяли замок в моей квартире и никто не предупредил... потом фильтр на воду поставили и затопили соседей... и так дальше ..
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2019
Автор, все отмойте максимально, выбросьте лишнее, поклейте недорогие, но светлые обои. Покрасьте белым батареи и трубы, покрасьте плинтуса, если деревянные. Замените краны, если нужно. Можно повесить светлые шторы.

Стильная штучка• 15 сентября 2019
я сдаю за 6000 обычную чистую квартиру. сказала если хотите можете обои переклеить.. если я в нее вложу 10000 баксов в ремонт ,то буду сдавать максимум 7500 зачем мне тогда это делать.. потом .если будем жить сами опять переделывать
Сиреневая цапля• 15 сентября 2019
Автор! По своему опыту сдачи квартиры. Никакого ремонта не надо! Переклеить только обои, все остальное отмыть. Повесить свежие шторки. Посмотрите хозяйским взглядом. Чтобы было просто уютно.
Проверить работу замков, кранов, сливного бачка, исправность розеток, оконных ручек. Что надо заменить.
Когда мы это все сделали, квартира совсем по-другому смотрелась. Первые приходившие квартиранты ее и взяли.
Сиреневая цапля• 15 сентября 2019
Конечно выдраивали мы ее и устраняли неполадки почти две недели. Хотя до этого жили там нестарые люди, но сраааччч
120-120-120 (не худею)• 15 сентября 2019
Перед сдачей переклеили обои и поставили новый кран в кухне.
Ответ дляСиреневая цапля
У нас ещё и очередь стояла
Сумчатая кошка• 15 сентября 2019
цена-качество. Смотрите сами.
Но я бы сделала косметический ремонтик и освежила квартиру, как пишут в посте 21
Пацаааааааан• 15 сентября 2019
Проводка - риск пожара, если старая, то, конечно, нужно менять. Так же и с трубами, если хотите проблем с соседями, то можете не менять. Это в ваших интересах.
Сам ремонт... Или косметика, но на высокую арендную стоимость не рассчитывайте, но и плакать не придется. Или добротный ремонт с качественных материалов, тогда и цена выше будет, убить квартиру сложнее, но и расстроитесь, если что-то полетит.
Стильная штучка• 15 сентября 2019
Ответ дляПацаааааааан
убить можно то, что даже уже убитое было)) по своему опыту сдачи могу сказать
Не куру• 15 сентября 2019
да тоже подумаю