katina321• 06 ноября 2013

Котик взял на себя мою болезнь? Вы верите в такое?

История такова. Был у меня мой любимый котик , 17 лет прожил. Любил меня безумно, как и я его. Везде за мной, даже если я шла на балкон курить, ломился в двери и вдыхал со мной пары. Спал только со мной под одеялом. Если я с ним разговаривала, в глаза мне так смотрел, что казалась прямо сейчас он мне ответит. Если я ему жаловалась на что-то то тереться о мое лицо начинал. Такой добрй и ласковый был...В ноябре 2012 у меня обнаруживают опухоль мозга. В декабре лежу в больнице, мама звонит и говорит что мой любимчик приболел. Ничего не ест. По приходу в декабре домой везу котика к вету. Диагноз - опухоль языка и  опухоль мозга у кота. 3 месяца попыток спасти котика не помогли. Умер любимчик. Вет мне сказала что животные могут на себя брать болезни хозяев. Вы верите в это? Или просто совпадение? Что думаете Вы?
автор katina321 • 06 ноября 2013
Знаете еще что девочки, не написала об этом в теме, стыдно было писать. котика я усыпила. Последний месяц кормила только со шприца, а он почти все рвал. С его 8 кило осталось 2,300 кило.Когда последние 2 дня перестал на лапки становиться, повезла к вету, сделали анализы, а там все, шансов никаких. Последние эти 2 дня рыдала просто над ним и так просила его не умирать. Так вот когда привезли, сдали анализы и когда врач сказал,,нет шансов совсем,, я пошла в машину за ним.я котика взяла на руки чтобы нести на укол, так он как замяукал, у меня чуть сердце не остановилось. Вы представляете, ОН ВСЕ почувствовал. А я его так вот, на укол усыпляющий. До сих пор не могу себе этого простить. Честно, аж сердце щимит как вспомню это все. Не могу себе этого простить что я лично позволила его усыпить

zolotayaseredina• 06 ноября 2013
Ответ дляkatina321
Не корите себя так. Подумайте - а что Вам еще оставалось? Неужели легче наблюдать страдания животного, когда оно уже ни есть не может, ни двигаться, ни до лотка доползти? Скажу больше - когда моя бабукшка уже умирала, в последние дни, между приемами морфия она просто умаляла мою маму как-нибудь ускорить события, ну, Вы понимаете, что я имею в виду... Это все очень страшно.
автор katina321 • 06 ноября 2013
Понимаю все мозгами, что мучался котик, все понимаюя сама работаю в реанимации уже 16 лет. Знаеете, я раньше была сторонницей эвтаназии( умертвление смертельно больного человека) но после моего случая пересмотрела свой взгляд на эти вещи. Мне до сих пор сердце щимит только об одном воспоминании что я дала согласие
zolotayaseredina• 06 ноября 2013
Ответ дляkatina321
А я до сих пор являюсь ее сторонницей. Но это О_О_Очень неоднозначный вопрос, на который можно смотреть со множества сторон, и спорить по его поводу до бесконечности. Еще раз Вам здоровья!
Быстровочка• 06 ноября 2013
Ответ дляkatina321
Вы знаете, у меня всегда были по парочке, все мне казалось что одному как-то скучно, даже животному. А так всем весело, особенно ночью, когда они бега устраивают и конечно соседям снизу, да простят они меня
мой один носится как табун))),особенно ночью, а двое, даже не знаю...
этого случайно подобрали, будет еще случайность-подберу
Быстровочка• 06 ноября 2013
Ответ дляkatina321
Вы облегчили его страдания, не корите себя
автор katina321 • 06 ноября 2013
Ответ длясвета785
Поверьте, 2 это вообще веселье бесконечное
Девочки, спасибо Вам всем!

автор katina321 • 06 ноября 2013
Ответ длясвета785
Лично от меня Вам низкий поклон и огромный респект что взяли котейку домой и что в принципе можете взять еще одного. Мне их так жалко всех на улице, особенно зимой!
Быстровочка• 06 ноября 2013
Ответ дляkatina321
да ладно , не велик *подвиг*...)
Natalina.• 06 ноября 2013
Ответ дляkatina321
Вы же ему просто помогли, представляю, как тяжело принять такое решение, но если шансов не было, еще тяжелее смотреть, как он мучается. У нас, мы с утра поняли, что его время пришло, перестал кушать, подходил к кормушке, но ничего не ел, весь день подходил и к деткам и к нам, вспоминаю-плачу, из последних сил, прощался, мы, своим присутствием не давали ему покоя, вроде отойдет к своей ’кроватке’, а нас видит и опять к нам, мы хотели, чтоб он поспал, т.к. тяжело ходить ему было, ушли на улицу, где-то на час-полтора, как я боялась, чтоб не умер пока нас не было, чтоб не подумал, что бросили, муж все говорил, хочу, чтоб умер у меня на руках, детей к бабушке отвели, пришли, а он спит, думали умер, позвали, как стал мяукать, встать уже не смог, я разрыдалась, муж лег к нему на пол, обнял, а он, как любил, носиком в него уткнулся под мышку со всей силы и умер, дождался нас. Как похоронили прорыдали на улице несколько часов, напились коньяка. Ужас, пишу и рыдаю, это было 4 месяца назад, извините, если о грустном, но так наболело, хочу, чтоб отпустило скорее. Автор, не корите себя и стыдится здесь нечем, Вы очень его любили и он это знал! А то, что взяли с улицы-умничка, мы тоже хотим бездомного взять, но пока нужно выждать время, пока еще не могу. А то, что лечат - абсолютная правда, как-то несколько лет назад попала в аварию и было сотрясение, так он спал с нами, но никогда не на голове, после больницы, как только лягу, он сразу ложился мне на голову и боль проходила! Доходило до того, что если его не было я вообще заснуть не могла, присутствовали нобщая боль постоянно, так муж его приносил и он ложился, ждал пока я усну, а потом только вставал, вот такие чудеса, счстье, когда есть такие друзья
автор katina321 • 06 ноября 2013
Ответ дляNatalina.
Мне очень жаль что и Вы потеряли Вашего котика. Я тоже как похоронила котика в тот день так напилась, тож коньяком, что дома было. Конечно нужно время, а любимчики наши навсегда останутся в наших сердцах!!!
автор katina321 • 06 ноября 2013
Ответ длясвета785
да ладно , не велик *подвиг*...)
Ну почему же, многие прошли мимо и не взяли, а Вы взяли. Уважаю таких людей как Вы
Natalina.• 06 ноября 2013
Ответ дляkatina321
я просто очень понимаю Вас и понимаю почему сразу не написали, что усыпили и почему простить себе этого не можете, я тоже не могу себе простить, что тогда вообще ушли и оставили его, может и во сне было бы ему лучше умереть, но мы всегда хотим как лучше, а потом корим себя, хотя все равно ничего уже не изменишь, главное, что они были любимы и, как Вы написали, живут в наших сердцах, что и сейчас радуют Вас два сорванца и мешают спать Вашим соседям. Радует, что есть такие люди, как Вы, как Света785 и другие неравнодушные. Удачи Вам и здоровья!
автор katina321 • 06 ноября 2013
У соседей моих снизу собачка есть, совсем не маленькая, порода Хаски. Если собачка остается одна дома, то она не гавкает, нет, нет, она вОООет, да так что на пол района слышно. так вот когда мне ,в шутку конечно, говорят о моих обормотах-тяжеловесах( первый детдомовец уже около 8 кг(ему примерно 3-5 лет), вторая еще просто мала, ей только около 5 мес) я напоминаю о тихой собачке. Но абсолютно все по мирному, по дружески
Natalina.• 06 ноября 2013
да уж)), ну если сравнить ’топот’ котов и вой собачки, думаю им лучше молча терпеть ночные ’гулянки’ котиков, т.к. они явно проигрывают
автор katina321 • 06 ноября 2013
котики рулят