КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
Телепузик• 16 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
что за люди?!? а ваши не пачкают? неужели так трудно? ну а если дейсвительно так трудно не нойте, а то ж хочется хорошей остаться и сделать по-своему, но так не бывает. это социум)
Але ж з чужими дітьми забруднень удвічі більше. Чи не так?
А ось такі як Ви, хотять, щоб добро їм робили і раділи, що хтось гарно пристроївся за їх рахунок.
Я б, на місці сусідів, чи дітей чимось пригощала б, чи на вихідних розважила б, щоб віддячити, попередньо обговоривши чи усіх все влаштовує.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну и что, что по пути? Может мой ребёнок хочет на заднем сидении лежать, а не сидеть заборчиком, например? Ощущение комфорта у всех разное. Мужу автора не приятны/утепляют/ раздражают чужие дети в его машине. Имеет право.
Меня, например, тоже бы раздражили чужие дети ежедневно в моем доме.
Ну так пусть прямо уже скажет. Я даже не знаю что мне более неприятно - когда люди не способны сделать доброе дело просто так, или когда юлят и лицемерят.
Инста_Богиня• 16 сентября 2019
Ответ дляMiraggio
Да? Не видела об этом в старт-посте. А чего они не возят? какая причина?
сходите спросите, я не автор
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляMiraggio
Ну, если машина есть, а сам не ездит, в одни ворота - это уже хитрожопость, не нужно путать ситуации. Может конечно кум вашему мужу жизнь спас, а вообще, у мужиков свои взаимозачеты, мужу норм - и это главное.
ну а с тем, что кто-то губы дует когда ты в отпуске или реально не можешь - я лично не сталкивалась, то видимо ваш хитрожопый кум коры мочит)
я вам всего лишь пытаюсь сказать, что таких людей полно, и они считают, что все ок, простота хуже воровства
а соседка автора может и маршруткой детей возить, или они сами - раз уже взрослые, ничего сложного не вижу
Проня_Прокоповна• 16 сентября 2019
Ответ дляЛЮБА
это как нам сказали-вы же все равно в Одессу едите, так что трудно еще 2 человек взять???ага ,аж бегом нас 4 человека,2 взрослых и 2 детей,на что мне сказали-убрать кресла(дети тогда маленькие были),ты назад, и на руки возьмешь одного,и все поместятся ))))))за мои же деньги решили как и кто будем ехать....а,чего платить,вы же в Одессу едите, ну и зачем вам столько вещей ???можно с дамской сумочкой,бо куда Мы свои вещи поставим))))))
все были посланы ,много лет ездим только своей семьей!
Очаровательно просто.....
У меня а машине сзади автокресло. Спереди воду только мужа. И все. Сзади на сидении стоит сумка, там вещи малому вода. Особо и места нет. Недавно мне тоже ’ подружка из садика’ предложила убрать автокресло, чтобы ей и ее ребенку сзади место было и я всех нас возила в садик и в бассейн. Причем, машина в гараже стоит. И мне до него дойти минут 15. И снег чистить или по грязи с малым на руках идти. Так,- выехал и поехал, но они предлагают мне вернуться 5 км домой и забрать их, чтобы ’ детям было веселее ехать’.
с гаража до садика мне в абсолютно другую сторону....
Инста_Богиня• 16 сентября 2019
Автор, как вариант еще: вечером пишете, что муж завтра не может. Вы своим вызываете такси, предлагаете пополам.
Проня_Прокоповна• 16 сентября 2019
Ответ дляSobimaDesign
Боже, ну зачем усложнять себе жизнь. Есть простые слова : ’Извини, муж больше не будет возить твоих детей по своим соображениям’.
Ну не хочет автор так говорить. Не хочет прямо называть причину.
Пушка заряжённая• 16 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Времена такие же, люди другие. Я тоже вспоминаю детство и позже годы. Летом на своей машине приезжали к бабушке с дедушкой, которые у моря жили. Летом все к ним съезжались, только сестер двоюродных моих было шестеро, не считая родителей, выросли мы, добавились племянники. И мой папа, и мои дяди полными машинами, иногда и несколькими на море ездили. После окончания учебного года нас в лагерь труда и отдыха отправили, обратно за мной папа приехал, полная машина подруг набилась. Раньше не у каждого была машина, папа всегда друзьям помогал, если надо кого-то отвезти, что-то перевезти. О деньгах вообще речи не шло. Зато если кому была нужна помощь, только свистни. Люди кардинально сейчас другие, но ’не судите, да не судимы будете’. У каждого свое окружение, свои вскормленные тараканы, своё мнение - для кого-то оно неправильное, а для кого-то в самый раз.
Ой, у меня тоже бабушка с дедушкой у моря жили))) Красота))
Да, и летом там много было родственников, кроме нас.
Люди человечней как-то были.
В каком городе/поселке у Вас жили? Мои в Геническе.
Люди человечней как-то были.
Ответ дляЛЮБА
кто обещал,пусть тот и говорит НЕТ,это автор!!!
Ну, я считаю, что говорить НЕТ должен тот, кто возражает. Но автору еще проще - сказать, что я не против, а вот муж не хочет лишней ответственности, договаривайтесь с ним - и все. Что сложного, что на столько страниц развазякивать?
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Хоть один здравый комментарий!!!!
вот повозите годами соседских детей - тогда поговорим)
Зубная фея• 16 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
КохайтесьЧорнобровi
• 16 сентября 2019
Ответ дляMiraggio
Отец часто в командировках . Но когда дома , то нам предлагает отвезти наших детей . Просто мой муж возит сам
Умничка-помощничка• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Взрослые . Кресла не нужны . Да и школа совсем недалеко
так а чего ножками не пойти? я ребёнка в сад 10 мин пешком вожу(это мне одной, с ним дольше идём).На машине только если плохая погода
ВсеПроВсехЗнаю• 16 сентября 2019
Ответ дляMiraggio
Это про благие намерения, а не про доброе дело. И про простоту, которая хуже воровства. Наверно соседка автора тоже рассуждает «подумаешь, не на себе же везут, бензина больше не тратят и т.п.».
Readerprofi• 16 сентября 2019
Ну вы даёте.
Во-первых, муж сам ротом говорить может?
Раскрывает рот и озвучивает: Маня, Петя, с понедельника деток возим по очереди: день вы, день мы.
И то - это если автокресла и ремни есть на каждого ребенка. Вы что? Это же ответственность за жизнь и здоровье, не дай Бог чего.
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
никто не обязан быть как вы
КохайтесьЧорнобровi
• 16 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
Ну вы даёте.
Муж не хочет . Своих детей привык отвозить сам .
Пушка заряжённая• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Она же с вечера договаривается со мной
договоритесь о пропорциональном вложении в бензин.
Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Да. Что жду, если опаздывают и тоде уже опаздываем, что Пока ее Мама спит, Я несу рюкзаки, сегодня ролики на физру несла, везу в лютую погоду и когда не могу (было что умоляла, у меня младший заболел м Я не могла, она нет и все, я хочу спать, пусть на такси сами едут).
Да, мне легче, что есть вознаграждение ))) жале на благотворительные дела людям приятна благодарность, просто благодарные слова или глаза, и да, для меня приятная такая благодарочка. Это даёт мне терпение.
А зачем Вам в принципе это все нужно?
Молчалка• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
От чего устал вдруг спросит ? Своих же везёт .
Скажите, что муж не хочет ответственности за других детей, его это напрягает, а они пусть думают, что хотят. Про аварию не говорите, помимо этого всякое может случится...
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А зачем Вам в принципе это все нужно?
не все умеют говорить ’нет’
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ага, значит они не пытаются все же в одни ворота играть. Хз, я уже примерно поняла что у вас за муж, ну так сделайте проще - так и скажите соседке, что муж ворчит, не хочет лишней ответственности, пусть ее муж переговорит с вашим. И все. Хотя вот честно, мелочный муж у вас, уж простите, но такое у меня впечатление.
Зубная фея• 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Я не только соседских вожу, ну и футбольную команду сына (8 человек) вожу на игры!!! 4!!!!!!! Года как!
Г@Л@В@ломка• 16 сентября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
И завтра они на такси вместе и поедут. А послезавтра будут снова ждать, чтобы их подвезли. Глупо из-за чужих людей менять свои планы. И что самое прикольное - сколько раз возили и все хорошо, но один раз откажут - и узнают о себе много нового)) и хорошими быть перестанут)))
Зам. зав. Анонима• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Просто скажите: Ира, я больше не смогу возить твоих детей в школу.
Это совсем не сложно.
Readerprofi• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ОК, меняем ТЗ )))
Раскрывает рот (без этого никак) и озвучивает: ’Маня, Петя, каждый возит детей сам’.
При вопросах в вашу сторону раскрываете рот уже вы и говорите: Маня/Петя, спроси у мужа, это же его машина и его решение
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор пишет, что когда муж соседки не в командировке, они предлагают подвозить их детей.
КохайтесьЧорнобровi
• 16 сентября 2019
Ответ дляMiraggio
Не буду защищать , так как самой неудобно перед соседкой