КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
Вот Она Я• 16 сентября 2019
Я так возила девочку соседскую в школу и из Школы. Мало того, что её ждать приходилось утром, так ещё и не могла маму её вызвонить, когда привозила домой. Ребёнок сидел в тамбуре, ждал, когда мама вернётся. Я сказала, что не хочу нести за неё ответственность больше. Мне так преподаватель намекнула. Мол, дорога есть дорога. Чужие реленок в машине, зачем вам отвечать за его жизнь. Тем более, что из рук в руки я её вернуть не могла. Так маме и сказала, что больше за неё отвечать не хочу. Думаю, что для адекватных людей это аргумент.
4есотка• 16 сентября 2019
Автор, скажу вам честно, не люблю чужих детей у себя в авто. У меня двое детей и ни одна машина не переживала нашествие орков, дети приучены не ставить ноги по середине на консоль, не трогать белый потолок, не махать руками с игрушками вдоль дверей, машины в е наши, ко орве естт и были, как новые , никио не поверит, что в них постоянно перевозили двое детей и вот при необходимости подвезти чужих детей меня охватывает бешенство, потому что грязь от ног на спинках сидений, на консоли центральной, царапины на коже, зацапанные окна плюс ор, крики, я в шоке, честно, от с виду приличных детей!!! Поэтому, мне легче проехаться на такси всем вместе, чем оплакивать ущерб, нанесенный мелкими монстрами. Или культурно отказать, сказав, что встречаемся уже на месте. Поосто кому-то может и не так важна чистота в салоне, у кого-то дешевенькое пластиковое авто, где поцарапать нечего да и не страшно, кто-то ( зачастую пожизненные пешеходы)не понимает, что там можно повредить- мнений куча , но я дорожу своей машиной, комфортом и порядком в ней и требую этого от других, нет- на выход, даже на вылет.
Ядвига Юсьлегко• 16 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А почему они приводят на час раньше? Не проще ли с вечера оставлять?
Лучше в понедельник привели утром, а вечером в пятницу забрали. Ашотакова))) да, я бы так не смогла своих детей навязать кому-то.
Вытворунка• 16 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Если там дети нормальные, я б мужу сказала, что бы не выпендривался.
Почему не сделать доброе дело, все равно же своих везет.
А если дети невоспитанные, шумные и т.д. то этим и аргументировать отказ
почему мужу?
почему не возили б сами?
доброе ж дело, че.
почему не возили б сами?
доброе ж дело, че.
Оле Лукойе• 16 сентября 2019
І я відморозилась. Десь ніяково, бо родина дуже проста і взимку тягнеться до маршрутки 500 метрів. Сусіди. Хлопчик 10 років, як мій син майже. Школа їх по дорозі мені. Декілька разів запропонувала сама, але після того хлопця, моя машина як стайня брудна. Невже не можна ноги акуратно на килимок розмістити? Треба забруднити все. Просто перестала возити.
Бессмертный пони• 16 сентября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я так и не поняла ключевой момент - сколько лет детям автора и соседским, и сколько ехать? В смысле полчаса или 5-10 минут? В школу обычно часов в 7.45-8 выезжают. Какие там рабочие вопросы в такое время можно решать? Да ещё и боятся, что маленькие дети услышат?
Какие угодно рабочие моменты . Мне могут по финансовым вопросам и в 7 и 7,30 , и в 8 позвонить , если сросный контракт . Такие вопросы не следует слышать никому . Или медицинские вопросы - это тоже не для детских ушей . А насчет дороги до школы сама не поняла - если 10 минут , то дети соседки могут и ножками прекрасно дойти , если полчаса - то же самое .
ШанельКуКу• 17 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Автор, сколько вам лет, что вы не можете очертить личные границы?
Если муж не хочет возить, почему вы не можете просто сказать соседке?
Вы не должны их возить. И не важно, что они в одной школе. Вашему мужу не комфортно. Вам нужно, возите вы. Не нужно и вам, скажите соседке.
+1. я в подобных случаях в первую очередь думаю о комфорте своём и своего мужа,а не о комфорте тёти-соседки.
Если мужу автора не приятно присутствие этих людей,то зачем себя насильно заставлять и возить их через не хочу ?
ШанельКуКу• 17 сентября 2019
Ответ дляДядя Жора
У меня тоже на днях ненароком спросили, а не могла б я отводить соседскую девочку в школу вместе со своей? Я согласилась, куда деваться. По итогу ребенка приводят на час раньше, чем просыпается мой, вдвоем дети играют, шумят, кричат и бегают. Муж эту неделю с ночной смены. Ох и наслушалась я сегодняяя от него... Так что понимаю Вас, автор...
так вы еще и няней работаете? час она у вас сидит?)
ШанельКуКу• 17 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фу... половина комментаторш - просто фу!
Всегда подвожу детей кумы или подруг дочки.
И муж тоже.
И никогда даже мысли не возникло отказать или деньги потребовать.
И муж тоже.
Вы делаете то,что вам приятно.А мужу автора компания соседей не приятна.Да еще и салон приходится чистить после них ,как ’бонус’
Милашка-оторвашка• 17 сентября 2019
Рука руку моет.
Автор, если у вас нет взаимной выгоды с добрососедских отношений, то нахиба спину гнуть?
Вежливо откажите и все.
РокерША• 17 сентября 2019
Ответ дляВытворунка
почему мужу?
почему не возили б сами?
доброе ж дело, че.
почему не возили б сами?
доброе ж дело, че.
А муж типа чужих детей возит, его родных в этот момент в машине нет? Можно подумать на себе несет.
Я представляю, если бы в детсве мой папа фыркал на моих подруг.
ПС. Если бы возила своего, то и соседских прихватила. Но в этой семье детей отвозит папа. На это есть причины.
Репетиторша• 17 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не умею ....
йопта, как это не умеете? а если посторонний мужчина вам секс предложит, тоже не можете отказать?
РокерША• 17 сентября 2019
Ответ дляДаха-сваха
Пусть пару раз уедет на 10 минут раньше без предупреждения, должны сами понять
Зачем такие подлянки делать? Вместо того, что бы просто сказать, подставить людей?
Брюлик в стразах• 17 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А химчистка денег стоит
И что? Если бы не возили чужих детей, машина бы не пачкалась вообще? Смешно же.
Алгонавт• 17 сентября 2019
автор, вы сами виноваты в этой ситуации.
’Муж возит , но бурчит. Я отказать ей не могу.’ - возит муж, а вы каким боком вообще за него подписались на это? договариваться всегда надо с ВОДИТЕЛЕМ. сказали бы соседям, чтобы договаривались с мужем, он же за рулем, и всё. и уже он бы или нашел слова отказать, или решил делать доброе дело и не бурчал. а так вы вся в белом, а мужа подставили. я бы извинилась перед соседями, ’что согласилась тогда не спросив мужа, так как ему оказывается внапряг на постоянной основе кого-то возить, больше не сможет, с завтрашнего дня ищите другие способы добраться.’
Баба на горошине• 17 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы, видимо, очень добрый человек. Жаль, что этим так бессовестно пользуются
Благодарю
Тружусь над собой в этом направлении)
Гладковыбритый шишун• 17 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Не все дети хрюши. И делать химчистку раз в месяц или каждые две недели - это может быть существенно для семьи автора
PANTERA_KET• 17 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Серьезно?))) я вот только хотела пошутить, чтоб муж автора требовал бахилы надевать, а оказывается кто-то так на самом деле делает))) Это же всего-навсего машина...
А мыть ее чаще всего навсего деньги..
ШанельКуКу• 17 сентября 2019
Ответ дляАлгонавт
100%
SobimaDesign• 17 сентября 2019
Автор, ну как там? Повез муж детей или вы все-таки набрались храбрости?
Ромашкинная• 17 сентября 2019
Сегодняшняя новость в тему. Теперь желающих подкинуть своих детей соседям уменьшится
Сьогодні, 17 вересня, близько 8:00, в Олександрії на Кіровоградщині сталася дорожньо-транспортна пригода за участі ВАЗ 2105 та Honda. Цю інформацію кореспонденту УНН підтвердили в прес-службі ГУ НП в області.
За словами речниці обласної поліції Віталіни Бевзенко, водій ВАЗу не врахував дорожню обстановку, не вибрав безпечну швидкість та в’їхав у іномарку на проспектіу Соборному.
Після цього порушник з місця пригоди втік, лишивши в машині двох неповнолітніх 2007 і 2011 років народження, які не є його дітьми. У хлопчика і дівчинки серйозних травм при огляді не зафіксували.
Водія в’явили неподалік місця ДТП. Нині відносно нього складають адміністративні матеріали. Чоловікові загрожує штраф.
Дядя Жора• 17 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
Ето в каком часу к Вам приводят??? Вобще наглость..
В 7 утра приводят.
Меряно-перемеряно• 17 сентября 2019
Ответ дляДядя Жора
И вы будете терпеть?
Я люблю транзисторы• 17 сентября 2019
Автор, была в такой же ситуации. Школа находиться в 10-15 минутах ходьбы. И как мужу по дороге) на учёбу на 8:30,выезжали в 8 часов.и Тут как тут нарисовалась соседка, мол дождь подвезите моего ребёнка. Муж говори, ну давайте. С тех пор то в дитятки портфель важкий, то раньше треба в школу, то подделку в руках не удобно брать. Я говорю мужу, ты понимаешь что машина не велика, шоб брать 3 детей на заднее сидения. Я сказала соседки так и так Таня я возить вашего Максима не буду, у мене и так своїх двоє. И ещё надо моим вместе с ним идти (муж высадил не коло самой школи, а треба трохи пройти) Да и салон грязный був, кресла тёмные, зашурганные. Соседка ворчала ещё долго, мол вам же по пути, що там мое дитятко зробить той машине. Воно чистоплотне(ага, да). Я вежливо сказала, что в школу идти 15 минут и ваш синочок може пойти пешком как половина улицы. Чи купить машину, у нас тоже она недавно появилась и мои дети ходили как все остальные пешком. Так шо долой неприятных вас людей и их детей!)
Брюлик в стразах• 17 сентября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
А мыть ее чаще всего навсего деньги..
А свою грязь мыть не надо? Только то, что дети соседский на пачкали? Или свои дети стерильные, не пачкают?
Вытворунка• 17 сентября 2019
Ответ дляРокерША
может, я проглядела.
но все, что помню - маме не с руки.
вот обещать с руки. а возить - нет.
а муж, представьте, не обещал
а возить должен
получается нестьіковочка.
но все, что помню - маме не с руки.
вот обещать с руки. а возить - нет.
а муж, представьте, не обещал
а возить должен
получается нестьіковочка.
Левый Локоть• 17 сентября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это логика имеет место быть в кругу детей. И игнорировать ее тоже не стоит. Дети жестокие, к сожалению.
Эти извращённые понятия детям переходят от родителей. Как в той поговорке - стоит один раз сделать что-то добровольно, второй раз тебя попросят, а третий раз будут требовать.
Так и вы рассуждаете. Никто никому ничего не должен. Это так сложно уяснить?
Левый Локоть• 17 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
По ответам сразу видно шаровиков.
Золотая орда• 18 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
есть разница, своему ребенку вытирать попу или чужому?.. при условии, что у него есть своя дееспособная мама
по-моему, это очевидно, своему всяко приятней