Чавонадо• 17 сентября 2019
Действительно не мое дело?
Муж сказал: « не твое дело, что хотят то и делают»
Я отчасти согласна. В прошлом году уехали с мужем на три месяца на заработки подкопить денежку, свекры в это время продали квартиру в которой мы жили пять лет. Теперь мы уехали на постоянно, потому что другого выхода не оставалось? Просто свекру захотелось крутую машину, которую он заправлять и содержать не может. Но понты его все. У меня просто нервы лупят, ну как так??? Неужели ее нельзя было сдавать? А если мы вернемся? Неужели людям настолько все равно на мужа и на внуков? Только собственный эгоизм? Еще и лезут жизни меня учить, как детей воспитывать. Понятно что квартира их, но мои бы родители так не поступили. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів:
1249 (55.68%)
Свекры что хотят то и делают- их право
765 (34.11%)
Нельзя детей без жилья оставлять
229 (10.21%)
Тык
Чавонадо
• 17 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, а почему ваши родители на пол дома для вас собирают ,а не вы с мужем?
Они хотят нам помочь, а я мужу сказала, давай уедем, заработаем и поможем им долг отдать.
Директор Пляжа• 17 сентября 2019
Ответ дляКумушка
Когда это мы перешли а обсуждению моих операций с недвижимостью? Тут больше вопрос моральных качеств обсуждаемых, чем содержание их кошелька. Не нужно все переводить в товарно-денежные отношения, это тупиковый путь развития.
В личных границах у вас провал , поэтому и не понимаете, считая что кто-то кому-то должен
дама_из_декрета• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Мои родители сейчас занимают деньги что бы выкупить половину дома для нас у моей тети.дом от бабушки. Стараются хотят помочь внукам. Ну такие мы беспомощные в данный период (((
А вам вообще не стыдно, паразиты вы и есть! 5 лет жили на шее у одних родителей в их жилье, теперь сядете на шею другим. А пожить родителям немного для себя на старости лет можно? Сколько той жизни в наше время?! Мы в свое время с грудным ребенком ушли на съем хрущевки с тараканами, потому что на приличное жилье денег не хватало и на одних макаронах год сидели, молодая семья. Ничего, выжили, и после 3 съёмных квартир, свое жилье появилось.
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так и свекры автора дали семье автора там пожить 5 лет. И нам в свое время дали пожить, пока мы копили. Это нормальная практика.
Ненормально пошло то, что автор с мужем(у которого очень маленькая зарплата, как она сама пишет) вместо того, чтоб попытаться заработать, начали рожать детей. И не одного, а нескольких. Вероятно, родителям мужа просто это надоело, и раз уж автор с мужем свалили на неопределённый срок, они вполне справедливо распорядились своим имуществом.
А это не их внуки, отношение как к квартирантам! Тем более на словах то подарили, за язык никто не тянул!
Мюллерная• 17 сентября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Все так пишут... сами бы со своими детьми поступили бы так? Пусть ваша, но как то можно было бы обозначить этот вопрос, тем более знают что жить то больше им негде, кроме как на заработках. Тем более уезжали е на год два...Это чистой воды махровый эгоизм.
Детей рожать - вообще эгоизм. А так-то никто никому ничего не должен.
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Автору дали подить 5 лет. Им нехило так помогли. Сейчас они на заработках. В чем проблема? Купят себе или возьмут в кредит.
Бомба, надеюсь и на старости тоже сами, пусть машина их досмотрит!
Та никада в жизни• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
А может нужно было мужу сказать давай поедем и заработаем,чтоб выкупить себе пол дома? Слушайте, ну вы же взрослые люди, у вас дети, неужели вы не поймёте, что теперь родители не обязаны вас содержать и решать ваши проблемы, теперь ВЫ родители и это ваша ответственность перед своими детьми
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Нет никогда . Люблю дарить . А вот надеюсь только на себя
Я тоже на квартиру свекров и не надеялась, но вот что не дадут прописать внучку не ожидала))
Кубик Рубика• 17 сентября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Можно подумать, автор собиралась кого-то досматривать... Такие, как автор, никогда никому ничего не должны. Всегда все должны им.
Мюллерная• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Сейчас делаем документы на постоянно ехать, работы здесь нет толковой. Но и знаете что бы был план для отступления. Моя семья не может что бы чего-то не было за плечами. Вот приходится уезжать..
Так у вас и так ничего за плечами нет, кроме детей у бабушек. Может сначала стоило позаботиться о ’за плечами’, а потом детей делать? А не теперь ждать от родителей помощи. Им тоже хочется жить для себя.
Аристократка-тунеядка• 17 сентября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
моя мама подарила квартиру в Киеве государству. Ненуашо . . А о нас с сестрой она и раньше никогда не заботилась
Это она церкве подарила или кому?
Эх, нельзя судить людей,но я таких не понимаю. У бывшего парня такая бабушка. Сказала свою квартиру церкве отдаст)) а внук пусть без квартиры живет или с мамой
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Идите живите - это подарили? А может все же пустили пожить?
Лично мне на свадьбе сказали - вы семья и наш вам подарок - квартира! Это тоже не подарок?
Автору тоже сказали вроде что дарят, я где то читала ее пост
дама_из_декрета• 17 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Ещё и за внуков думать, потому что дети взрослые ленивые увальни, которые не могут сами себя прокормить.
Та никада в жизни• 17 сентября 2019
Ответ длядама_из_декрета
Ещё и обиделась, выгнали из чужого жилья
дама_из_декрета• 17 сентября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Это абсурд! Кормить детей всю жизнь, даже когда они взрослые самостоятельные люди, только из-за боязни остаться на старости лет одинокими?! А жить тогда вообще когда? Так какими вы детей своих воспитываете, с таким мышлением?
Отмотала своё• 17 сентября 2019
Автор, честно, как была ’подарена квартира’ - при всех гостях на свадьбе или пустили пожить и так вскользь за обедом? Сколько у Вас детей? Как давно женаты. сколько жили в той квартире. а сколько на съеме?
Кумушка• 17 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Кто же вас так обидел, что вы теперь все время на страже личных границ?
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Автор написала, что они сказали им:’Живите’. Где здесь подарок?
Малая еще та• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Но муж упорно делает вид что это их дело, мол отстань. Ему говорили о этой ситуации друзья,все шокированы не меньше нас- видно очень что ему неприятно и стыдно что они так сделали.
а зачем вы на него давите,что он сможет изменить, он тоже в шоке, но уже ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ
Жынси_на_флиси• 17 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Это она церкве подарила или кому?
сначала мои родаки , как и все , получили однушку. Все мои тети-дяди тоже. Потом дяди-тетки фиктивно разводились, и потом когда рождалось 2-е детей, давали 3-х комн. и также они сохранили себе в собственности и 1-комн.кв-ры. А моя родительница решила не морочиться. В итоге эта первая 1-комн. кв-ра отошла государству. Ей было пофиг на нас с сестрой
Мюллерная• 17 сентября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Так оно и есть. Но потом не надо надеяться на помощь от детей.
Не нужно рожать детей, рассчитывая на их помощь в старости. Вот эти все вещи про стакан воды - хуже некуда.
Оле Лукойе• 17 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Дети на постсоветском пространстве привыкли, что всё им, всё им, родителям ничего не нужно. Им хватит 50-летнего Москвича, чтобы картошку с дачи (детям же) возить и 40-летнего дивана, чтобы смотреть 20-летний телевизор. Как это поехали в Турцию?
при том, что великрвозрастные дети без новой мебели... Как это купили машину? А детишкам сорокалетним на общественном транспорте ездить? И при этом восхищаются путешествующими европейскими пенсионерами...
Помню- помню темку -сво свекры себе купили новое, а нам б.ушный 2-х месячный холодильник!!!
Марс атакует• 17 сентября 2019
глупо продавать квартиру чтобы купить машину
их квартира - их глупости
сочувствую
их квартира - их глупости
сочувствую
Банан-барабан• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
На счет стимула согласна, ищу положительные моменты во всем этом
І це правильно! Бо інакше і дах поїхати може. Я так розумію, вам з чоловіком до 30, тому старайтесь, якщо є можливість, зачепитись в Європі.
Ра ру ра ру ра• 17 сентября 2019
Вы хоть понимаете что это вы с мужем молодые и здоровые и еще успеете заработать и пожить нормально? А им осталось всего ничего и другого шанса купить машину у них уже не будет.
Мне стыдно вот такое читать. Ладно вы инфантильны и признаете что справиться не можете без чужой помощи - но еще и обсуждать и осуждать это ... выше моего понимания.
дама_из_декрета• 17 сентября 2019
Ответ дляМалая еще та
Почему давит? Да потому что привыкла! Решать вопросы за чужой счёт. Она же не пришла к мужу и не сказала, что давай думать, как самим себя обеспечить, давно пора! Нет! Она ищет пути бысьрые и лёгкие. Родители мужа исчерпались, пришло время родителей жены потрусить. Бессовестные неблагодарные дети(.
Все знаю вдоль и поперек )• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Детки были у моих родителей. Денежку копили на семью и сделать ремонт в квартире. Поставили в известность как мы уехали. Они сказали где три месяца, там и постоянно. Вот так и пришлось сваливать(((
Но это так глупо продать квартиру что бы купить машину ((((((((
Видимо, они изначально не планировали Вам оставлять квартиру, а пустили временно.
А Вы там осели...
жижифреймут• 17 сентября 2019
Всі такі розумні, майно чужих людей ділять
А хоч хтось подумав,як довела автор свекрів, що вони прийняли таку позу
це все капало не один рік...і усьому приходить терпець
Зайканалужайке• 17 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Да ну,на советчице такое приветствуют . Девиз никто ничего никому не должен))
Но родителей досматривать обязаны, они же вас родили) Как растили неважно. Свекровь уважать только за то, что мужа вам родила.... И т.д.