Чавонадо• 17 сентября 2019
Действительно не мое дело?
Муж сказал: « не твое дело, что хотят то и делают»
Я отчасти согласна. В прошлом году уехали с мужем на три месяца на заработки подкопить денежку, свекры в это время продали квартиру в которой мы жили пять лет. Теперь мы уехали на постоянно, потому что другого выхода не оставалось? Просто свекру захотелось крутую машину, которую он заправлять и содержать не может. Но понты его все. У меня просто нервы лупят, ну как так??? Неужели ее нельзя было сдавать? А если мы вернемся? Неужели людям настолько все равно на мужа и на внуков? Только собственный эгоизм? Еще и лезут жизни меня учить, как детей воспитывать. Понятно что квартира их, но мои бы родители так не поступили. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів:
1249 (55.68%)
Свекры что хотят то и делают- их право
765 (34.11%)
Нельзя детей без жилья оставлять
229 (10.21%)
Тык
Форс мажор• 17 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Вы понятия не имеете какими были родители свекров, поэтому бессмысленно их обсуждать.
Если для вас ’быть счастливым, живя так, как хочется’ = ’просирать’, это ваше право. И ваше право отказывать себе в чем-либо во имя половозрелых детей, которые уже сами дважды родители.
А свекры автора имеют право жить по своим принципам. И никто не может их осуждать.
Они и живут по своим принципам. А судить их поступки, по житейски, может любой прохожий. Вы тут тоже как бы автора обсуждаете и ничего.
Человек, который покупает то, что в рот не помещается - смешон. Это понты, купить машину, на которую не заработал и не можешь содержать. К некоторым приходит только возраст, без мудрости
Кубик Рубика• 17 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
еще раз: машину купили для понтов, а не для нужды!
комунальные: счетчики по 0 и только в ОСББ взнос. Или все решается сдачей квартирантам. Все рассматривается индивидуально.
Можно рассуждать долго, у нас разные взгляды на эти вещи. Зачем спорить?
Почему вы решили, что для понтов? Так спорить и не нужно. Я не считаю нужным иметь ’лишнюю’ квартиру. Это лишняя головная боль. Свекры автора тоже так считают. И в чем они неправы?
Кубик Рубика• 17 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
Да с чего вы взяли, что они не могут содержать машину?
советчицы такие советчицы... сами придумали, сами возмутились...
Форс мажор• 17 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
В отличие от некоторых внимательно читаем автора))
Репетиторша• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Госущарство не просто так давало. Жилье зарабатывали на производстве. Давали, в первую очередь, ударникам, перевыполнявшим норму. От государства стояли в очереди по 15-20 лет и получали чуть ли не под пенсию. За редким исключением.
да, все верно. Только еще была такая вещь, как квартиру давали исходя из состава семьи, количества и пола детей, кстати, что тоже немаловажно (мои знакомые так четырехкомнатную получили, потому что имели четверых детей. В итоге благополучно ее просрали и взрослые дети сейчас все на съеме). А сейчас, точно так же работая, 15-20 лет люди обычных профессий могут разве что на однушку насобирать.
Кубик Рубика• 17 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
Сомнительный источник достоверной информации.
Марс атакует• 17 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
ото Вас задело мнение, которое не такое как у Вас
с чего я решила что для понтов? со слов автора - Просто свекру захотелось крутую машину, которую он заправлять и содержать не может.
или Вы по-другому воспринимаете этот текст?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 сентября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Это капец. Вам, простите, сколько лет? Уедем, за работаем и купим себе дом! А не поможем наш долг отдавать. Уясните уже - вы 2 взрослых человека. Взяли на себя ответственность создав семью. И проблемы должны решать сами!
Поправочка: даже не наш долг, а ’им долг одать’. Т.е, автор считает, что долг за дом для них - долг родителей. Не их с мужем и даже не общий.
Кубик Рубика• 17 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Два моих соседа-пенсионера за последний год купили по новому авто) ну вот хочется им иметь хороший автомобиль) это ’лебединая песня’, как сказал один из них))) это не понты. Это просто хорошая машина. А то, что тут пишет автор, это уже виденье автора) а оно искажено очень и очень. Автор инфантильная завистливые женщина. Это не лечится.
Марс атакует• 17 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Мой свекр купил машину, продал ту что была и купил круче предыдущей. Вот по тому же смыслу - ’лебединая песня’. Но он так делал с молоду, изначально был убитый жигуль. Подкопил денег, продал старую машину и купил получше. И так несколько раз. Но вот последний раз, сам уже говорит что последняя покупка это уже чисто понты и жалеет, так как в обслуживании дорого. Вот и автор написала что обслуживание дорого для них. Поэтому смысл? Машина должна быть для удобства, а не для того чтобы на нее одну пахать.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
А чем плоха такая старость? Я рассчитываю быть в трезвом уме, но если не получится, то обеспечить себе доживание в частном доме престарелых. Зачем мне портить жизнь детям своими маразмами и уборками каках? Я их не для этого рожала.
И у вас хватит финансов на частный дом престарелых 1 день жилья в котором стоит не менее 80 уе = месяц около 2400 уе это по минимуму если вы будете в здравом уме и вас не нужно будет мыть и кормить с ложечки?? В год вы отдадите 29’000 уе
Это только за год. Предположим продадите несколько квартир, таким образом деньги за ваши квартиры уйдут за несколько лет пребывания в доме престарелых.
Не говорите мне что у вас миллионы, бизнес и куча богатства не поверю.
Так куковать вам в обычном доме престарелых картинку из которого мы наблюдали тут в теме примерно месяц назад
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Можно подумать, автор собиралась кого-то досматривать... Такие, как автор, никогда никому ничего не должны. Всегда все должны им.
Ей никто не должен, она ничего не требовала, просто в шоке, то подарили, то с ее вещами продали.
Ответ дляЧавонадо
Мои родители сейчас занимают деньги что бы выкупить половину дома для нас у моей тети.дом от бабушки. Стараются хотят помочь внукам. Ну такие мы беспомощные в данный период (((
А чего тетя не подарит своим двоюродным внукам ту половину, на которую родители деньги занимают? То есть тетя не должна подарить пол дома, а свекры должны были беречь для вас квартиру? Что вообще за манера распоряжаться чужим имуществом и решать, что с ним можно делать, а что нельзя?
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ длядама_из_декрета
Это абсурд! Кормить детей всю жизнь, даже когда они взрослые самостоятельные люди, только из-за боязни остаться на старости лет одинокими?! А жить тогда вообще когда? Так какими вы детей своих воспитываете, с таким мышлением?
А где родители кормят автора? Как то сами они живут, но если уж подарили, то хоть бы дали вещи забрать, а не продавали даже не сказав «подарок»
Мюллерная• 17 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ок, а какие варианты у вас? Портить жизнь детям, умирая в какой-то закрытой комнате, в которую потом внуки будут бояться заходить? Вы хотите, чтобы ваша дочь или сын каждый день меняли вам подгузники, подтирали зад, кормили с ложечки, обрабатывали пролежни? Только не говорите, что вы все это делали для них в детстве, потому что детские какашки и бессонные ночи не сравняться с уходом за умирающим старым человеком. 80 уе за частный дом престарелых - это откуда у вас такие расценки? На крайний случай есть сиделки, они стоят не так дорого. И я не в Киеве живу, на всякий случай.
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
Да они итак бы половину от трёшки родительской унаследовали (для кококо, квартиры родители получали от завода с учётом детей). Лучше бы на съёме жили, но с детьми.
Сурмама тоже не светит, нет на нее средств. Разве что выстраданные квартиры продать....
Какой кошмар....
Ответ дляВаша прЭлесть
Да ну,на советчице такое приветствуют . Девиз никто ничего никому не должен))
Да нееет, девиз как раз такой, что никто не имеет права за кого-то решать, что ему делать со своим имуществом. Значит есть причина, если родители уж на такой шаг идут. Чего-то мы не знаем, а автор либо не договаривает, либо видит ситуацию не так, как свекры.
Ответ дляЧавонадо
У мужа руки тряслись.
Нас здесь вот обвиняют что мы инфантильны, что нас пустили, мы настрогали. Напоминаю, подарок свекров на словах был, просто я знала что от них можно чего угодно ожидать, они не понятны ни мне ни людям. Просто подло втихаря продали. Муж в шоке но тем не менее защищает их, и от этого мне вдвойне горько
Никто не ъхочет иметь детей, которые не будут защищать родителей. Вы- не исключение. Они родные по крови.А вы ?
Вообще не факт• 17 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
Обсуждать автора можно сколько угодно по той причине, что автор вынесла эту ситуацию на суд общественности. И про автора хотя бы что-то, да известно.
Вы же апеллируете к ПРИДУМАННЫМ ВАМИ качествам, которыми обладали родители свекров. Ни вы, ни остальные советчицы - никто здесь не знает, какими людьми они были, точно так же, как и не знает историю этой квартиры и причины, по которым она сохранилась, а не была, выражаясь вашими словами, ’просрана’.
Человек ЗА СВОИ ДЕНЬГИ может покупать все, что ему заблагорассудится. То, что для кого-то он выглядит смешным, - проблема исключительно смеющихся. Как говорится, собаки лают - караван идет.
Матрёна• 17 сентября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока деньги называете уменьшительно... они будут уменьшаться( не кодируйте себя на низкие заработки.
У меня аж рвотный рефлекс от этого уменьшительного
Булку Дай• 17 сентября 2019
Это их имущество, распоряжаются как хотят. Но для меня это дикость. Со своими детьми я бы так не поступила. Да и от родителей такого бы точно не ожидала. Если каждый за себя, а что тогда значит семья?
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Что у них в планах было, мы не знали. У свекра есть такое- шибанет, а потом думает. Вот и здесь, узнали от подруги, которая увидела обьявление.
Но от подруги--то узнали и переспросили. То есть не просто приехали, а квартира уже чужая
Посудомойка• 17 сентября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Да не подарили им, а пустили жить. ’Идите, живите’ это не подарок.
Кастрюлька• 17 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Угу это лошки на востоке типа евреи,армяне детям максимально старт дают,квартира,машина. У нас пшел вон под зад ногой. А потом плачутся соседям,что дети раз в год приезжают
Не только на востоке, итальянцы тоже ценят семью, помогают родители детям максимально, а потом и наоборот.
Инстагра_мерша• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
А мужу не стыдно? Детей наклепать так он первый, а как жилье купить...
Матрёна• 17 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Большего бреда я не слышала. Я бы хотела, чтобы мои дети были счастливы в своих семьях, а это возможно лишь тогда, когда на первом месте будут их половинки и их дети, а уж потом родители.
Readerprofi• 17 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Ничего, чуть позже продаст - купит попроще, а на разницу поедет путешествовать. Автора прям так печалит нерациональное использование чужих денег ))) Интересно, что она оставит своим детям при таком подходе - ’сама заработать не могу, дайте’
Посудомойка• 17 сентября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А родители мужа зачем?
Правда, автор умалчивает, где квартира от ЕЕ родителей. Но тут уже стало нормой, что должны только свекры свекры. Судя по многим темам.