Я считаю, что каждый должен честно платить налоги в этой стране, а не искать лазейки в законах, чтоб их не платить. Это касается и тех, кто платит как ФОП, а на самом деле, совсем не ФОП, а наёмный сотрудник. Это касается и тех, кто занимается продажами, вообще не офоомляя свою деятельность. Это касается и всех тех, у кого чёрный нал и дома по 500 метров в Конче-Заспе, и т. д. Пока каждый будет считать, что он самый умный, и что именно он может не заплатить налоги, потому что самый умный, до тех пор у нас не будет порядка и честной власти. У человека, который готов сваливать ответственность за все беды в своей жизни на других, нет ответственности ни за свои поступки, ни за свою жизнь.
Воруешь налоги - не ной потом, что тебя обокрало государство. Пример с Айти - просто как один из..