Да, кстати о налогах.
Я, полагаю, уже многие слышали что для айти собираются увеличить налог с 5% до 10%.
А в курсе ли кто-то из вас, что эти дополнительные 5% будут идти НЕ в бюджет страны, как те 5%что все фопы платят, а будут идти в ОТДЕЛЬНЫЙ ФОНД, типа ’фонд развития’. Я думаю, все же понимают что этот фонд создается для еще легчего отмыва денег???
Тоесть, айтишникам таки повысят в два раза налог, но вторая половина налога НЕ ПОЙДЕТ В БЮДЖЕТ СТРАНЫ, а пойдет прямо в карман всяким баблокрадам.
И, внимание, сейчас у многих горит что айтишники платят всего 5% в бюджет, так вот вопрос - а как вы оцениваете то что в будущем айти будут платить такую же сумму не в бюджет, а в левый фонд?? Ну тоесть это охренительные бабки. И вместо того чтоб все они шли в бюджет страны и тратились на образование, медицину, инфраструктуру, зарплаты бюджетникам, вся эта огромная сумма просто осядет в карманах нынешней зекоманды.
Так, к слову, еще при порошенко собиралась поднять налог айтишникам до 10%, но все эти деньги бы шли в казну, а при зекоманде очень хитро придумали - 5% как и сейчас в казну, а вторые 5% в кармашек зекоманды. Браво, 73%, вы выбрали гениальных аферистов. Кушайте, да не обляпайтесь.