Девальвация• 17 сентября 2019

Когда вы покупали вещи?

Когда Вы покупали коляску, кроватку и прочие необходимости? Задолго до родов? Непосредтвенно перед родами? Или уже после? Или может муж решил все вопросы пока вы были в роддоме и вы вообще не принимали участия?
Машка-замарашка• 17 сентября 2019
Купила только то что в роддом
Кроватку и коляску присмотрела, купит муж после родов
Остальное потом сама закажу через инет

железный занавес• 17 сентября 2019
За пару месяцев. Покупала кровать и коляску б/у, потом мыла, стирала сама дома. Кровать собирал муж пока была в роддоме. Вещи, пелёнки, бутылочки и всякие прибамбасы были куплены заранее и лежали в пакете для роддома.
автор Девальвация • 17 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Купила только то что в роддом
Остальное потом сама закажу через инет
А почему решили после родов покупать?
ОдинРазНадетое• 17 сентября 2019
На 7-8 месяце всё купила и кроватку и коляску и одежду
Экспертиза• 17 сентября 2019
До родов. Где-то в районе 7-8 месяцев.
Безпринципная• 17 сентября 2019
В 30 недель были готовы пакеты в роддом, одежда ребенка на 3 месяца вперёд постирана и поглажена лежала в комоде, полностью укомплектована аптечка, кроватка с принадлежностями куплена и застеклена. Коляску выбрала и проплатили, заказала доставку на выписку
Ромашка_Бегемотовна• 17 сентября 2019
Находите все что нравится записывайте название манежа, коляски, или сохраняйте ссылки, все-мужу, как родите пусть покупает:) в роддом и на первые пару недель стоит прикупить человечков и т.д.

Петросянша• 17 сентября 2019
Все решил муж.
Предварительно ему навыбирала что хотела, ссылки скинула, он и все решил, до выписки.
Машка-замарашка• 17 сентября 2019
Ответ дляДевальвация
А почему решили после родов покупать?
Примета плохая
Кто крайний?• 17 сентября 2019
Только то что в роддом,все остальное муж покупал пока била в роддоме и коляску после выписки,со вторым так же)
Бегущаяпо• 17 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Примета плохая
Кто-то ещё верит приметам?
Шопингмонстр• 17 сентября 2019
Как только определялась с выбором так и покупала. Про приметы глупость нереальная, с таким настроем никогда ничего покупать нельзя, ведь все мы смертны. Причем иногда неожиданно смертны.
железный занавес• 17 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Кто-то ещё верит приметам?
Не в приметах дело, сейчас дефицита нет. Вот мои гормоны вынудили меня искать коляску с «перламутровыми пуговицами». В магазинах Украины новой ее не было, нашла только б/у и поэтому купила. С кроваткой тоже самое. Продавец ещё говорил, что ребёнок в ней почти не спал, стояла разобранная. И у меня потом также простояла. Зато красивая
Машка-замарашка• 17 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Кто-то ещё верит приметам?
Я)) иногда))
Я_готова_ко_второму• 17 сентября 2019
Начала покупать на 4 недельке.
В 22 было всё куплено.
До конца беременности было куплено куча одежды с ин сайтов до 2 лет.
Я потом была очень этому рада,а муж благодарен. Что все было готово.
Ещё плюс в том,что потом доллар бомбанул
мегамоСГ• 17 сентября 2019
Сейчас лежат 2-3 дня после родов)))покупайте раньше если хотите брать не впопыхах и выбрать то ,что нравится ,а не то что накидают родственники абы что)мужчины тоже не особо разбираются,что ему впихнут то и купит
Мост_Устал• 17 сентября 2019
Купила на 8 месяце кроватку и коляску
Неделе на 36 одежду для новонарожденного по списку в роддом
Пока всё)
Сейчас 37я
Мост_Устал• 17 сентября 2019
Смотрела на выписку что-то, но хз какой ребенок родится, может и 47 см, а может и 55. Поэтому уже по факту отправлю мужа в магазин, пусть фоткает, я выберу
Безберлоги.ру• 17 сентября 2019
С первым ребенком все-все, включая запас игрушек на 2 года и горшок, было куплено на 6-7 месяце.
Сейчас в ожидании второго, 34 неделя, все крупное есть от старшего, а гигиенические средства и недостающую одежду на первые месяцы никак не могу себя заставить купить

У кого такое было• 17 сентября 2019
Начиная недель с 16.И хорошо что все купила! На последних сроках очень плохо себя чувствовала. Точно не до покупок было.
13чудоСВЕТА• 17 сентября 2019
На втором месяце беременности купила и коляску и кроватку и все остальное.
13чудоСВЕТА• 17 сентября 2019
Ответ дляжелезный занавес
Дефицита нет, но, когда после родов еще 4 месяца давление 150 и ты ползаешь по квартире, то в таком состоянии покупать что-либо проблематично. Родственников у меня уже нет, а муж работает с утра и до позднего вечера. Если бы я в приметы верила, у меня бы ребенок голый был месяцев до четырех точно.
Фрекен бок• 17 сентября 2019
22 тижні,візочок куплений,ванночка,речі в роддом.
Моль Молливна• 17 сентября 2019
26 недель. Вчера заказала на Картерсе первые вещи. Пока доедут, будет 30.
Остальное только присматриваем, сохраняем ссылки, купим через месяц-два.
Печенюшка• 17 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Кто-то ещё верит приметам?
С прошлой беременностью готовились заранее, Итог-замершая. Это был ад-находить детские вещи в квартире, хотя муж убрал все, что нашёл. Видимо на этом основывается эта примета.
Бегущаяпо• 17 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
А как же те люди, которые заранее покупают вещи? Их ведь тысячи, этих мам, пап, которые заранее всё скупают. Вам доктора должны были сказать причину замершей. Но это никак не примета.
Бегущаяпо• 17 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
И все рожают и все норм с заранее купленным
МадамОхмури• 17 сентября 2019
Покупала всё задолго до ПДР.
Одежду так вообще с 3 месяца начала заказывать. На год вперёд)))
Не понимаю тех кто откладывает покупки на после родов... когда? Как? Зачем?
Я первый месяц не могла и по квартире двигаться, куда мне коляску ездить выбирать? Та даже весь третий триместр разваливалась и на сохранении лежала два раза. Не до покупок было. А ещё с кем грудничка оставить на это время если кормлю по требованию? С собой тащить? В чём? В ведре? Ничего ж нет для него) на руках таскать? А чем выбирать?) Да и зачем откладывать на период, когда жопа в мыле и каждую свободную минуту лучше потратить на отдых и на себя чем на выбор детских товаров....
Можно доверить родственникам покупку всего. Но опять же - зачем??? Всё равно будут дёргать каждую минуту «а это подходит?» «а это нужно?». Или купят всякий треш на который без слёз не посмотришь)
В общем, Автор, выбор и покупка дртских товаров приносит такое удовольствие! Не лишайте себя этого только потому что кто-то пытается Вам внушить, что бывает плохое.
Мне свекровь так пыталась внушить. Кто как не свекровь поддержит беременную рассказами о своих неудавшихся беременностях?)
Печенюшка• 18 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Я и не говорю, что это примета и из-за этого замершая. Я говорю, что ноги у приметы растут вот от таких случаев.
Makhanya• 19 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Примета плохая
А в нее реально ещё кто-то верит?)