Я такое• 17 сентября 2019
Зеленый кал у 2-х месячного ребенка
Почти с рождения ребенок на ив. Сначала был нан тройной комфорт. Потом поставили лактозную недостаточность, перешли на нан безлактозный. И вот врачи сказали что все же нужно пить лактозную, так как ребенок не дополучает всего на безлакт. И вот при возврате на 3 комфорт начался зеленый стул. При чем начинает опорожняться от темнозеленого и в конце немного появляеться коричневого кала. Раньше стул был каждый день. Сейчас раз в 2 суток. Ведет себя нормально, но часто тужиться очень газы отходят. На безлакт был гораздо более нервным. Не знаю что думать. Врачи сказали, если его ничего не беспокоит, то ничего страшного. Подскажите было ли у кого так же. Не знаю уже что и думать.
Я такое
• 17 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Може в суміші забагато заліза
Це потрібно міняти суміш? І як зрозуміти що багато заліза?
Вероятненько• 17 сентября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Я навіть не знаю. Пам´ятая своїй дитині купила суміш, де було вказано збагачена залізом , накшталт’Умное железо’. Випорожнення зелені були, лікар сказав забагато заліза. Довелось міняти
Це може бути дисбактеріоз, насправді педіатри на це не зважають, але не раджу не звертати увагу. Запущений дисбактеріоз це ослаблений імунітет і проблеми з усіма слизовими. Здайте аналіз на дисбак або спробуйте міняти суміш, можливо потрібно подавати пробіотики. Проконсультуйтесь ще з одним лікарем, можливо з гастроентерологом
Чучело сосны• 17 сентября 2019
У моей дочки на НАНе тоже был темно-зелёный стул. Я тогда интересовалась - сказали ничего страшного, это какой-то компонент смеси дает такой эффект. В остальном было все нормально, жалоб не было. Да, туговат стул был, но это (и то, что стул не каждый день) - вообще характерно для искусственников. Цвет стула поменялся, когда перешли на обычное питание.