фрау Гитта• 18 сентября 2019

Нехочу здавать деньги на подарок к дню воспитателя:(((

Глава родительского комитета предлагает поздравить двух воспитателей и няню.Так же психолога и логопеда.Группа у нас корекционная ,все детки с инвалидностью.Большенство не против скинуться по 100 грн.А я не хочу уже.Раньше давала деньги на подарок ,но вот сколько можно то?Вот что за совок?На словах поздравить за их адский труд еще я пойму ,но эти конфетки-шампанское-цветочки?У меня есть на кого тратить эти 100 грн.У меня трое детей .Все на меня волком смотрят.Вот и что за тяга у людей по любому поводу растаться побыстрее даже со 100 грн?Я жадина,да девочки?
Само_достаточная• 18 сентября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вам не проблема? Вышлите автору 100 грн.
мои деньги - для моего ребенка.
п.с. очень хочу второго, но считаю, что финансово не могу себе позволить.

Физрукая• 18 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Вот тут поддержу. Как ни крути, но это отразится на ребёнке, если не сейчас, в саду, то в школе точно. Зачем прививать ребёнку комплекс малообеспеченности? Мне этого не понять, хотя у меня четверо. Может это моя фобия просто, но однажды в школе, увидев, как детёныш оправдывается, почему родители не сдают на тетради, мне этих ’родителей’ разорвать захотелось. Не можешь обеспечить, не рожай. Родил, рви жопу, но обеспечь достойно.
Малая Налегке• 18 сентября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Правильно! За 100грн можно купить отличный словарь русского языка
Зачем? Русский многие в школе не учили и для форума его досконально знать не обязательно.
Вероятненько• 18 сентября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Двое уже взрослых.Но и на них в свое время что то да здавали .А теперь надоело до жути.
Где же Вы такие беретесь??? Воспитатели за мизерную ЗП работают с ВАШИМИ ПРОБЛЕМНЫМИ детьми...и Вам 100 грн. на подарок жаба давит...ещё и притащили ЭТО сюда....как я благодарна родителям нашей группы за адекватность...с ужасом жду школы...вот попадутся такие жлобы...:( дочка занимается сейчас с логопедом (особых проблем нет, не выговаривает букву Р)...одно занятие 0,5 часа 250 грн..у нас в садике логопеда нет....
Вероятненько• 18 сентября 2019
Ответ дляСкромняшка
Да, Вы жадина. Сами говорите что это адский труд. И оплачивается он очень плохо. Не вижу ничего плохого в том, чтоб родители отблагодарили воспитателей в день праздника. Не каждый ведь день собирают. А то, что у Вас трое детей - это Ваши проблемы. Никто Вас не заставлял столько рожать. Если родили - значит в состоянии содержать всех детей и платить за все необходимое для них - не только одежда, но и сад, подарки, кружки и прочее.
[smile]respect[/smile +1000...даже при наличии 3-х детей 100 грн. можно сдать
ГейТуда• 18 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
к сожалению, многим это не понятно - они родили и считают это подвигом. А как достойно обеспечить ребёнка - это они не думают
Само_достаточная• 18 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
для таких как автор - скоро сделают сады без взяток. платные. все-все.
тогда им станет понятно, что те ’взятки’, которые они носили - по сравнению с официальными платежами - просто ’ниачем’
Пингвинчик сизокрылый• 18 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
мои деньги - для моего ребенка.
Так и у автора эти 100 грн - для её ребёнка. А не для того чтобы мамки, собирающие деньги на подарки, потешили свое самолюбие.
Само_достаточная• 18 сентября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
’мамки, собирающие деньги на подарки’ - создают хорошее настроение воспитателю, который несет его детям.
злой и голодный воспитатель - радость для детей. ага.

На перекуре• 18 сентября 2019
Да, вы жадина. 100 грн не те деньги, из за которых плакаться.
Мамзелькин• 18 сентября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы издеваетесь?
Госсад и расценки няни для ребенка инвалиды сопоставимы?
А муниципальный автобус и маршрутка это один в один, иногда некоторые частные маршрутки дешевле. Муниципальный 8 в Киеве, маршрутные от 5
номер маршрутки за 5 грн, а то я как последний лох езжу по 7-8 грн.
В Киеве давно действует единый квиток, пополняешь 50 поездок и одна поездка 6.50, не гворя уже о том что в муниципальном транспорте бесплатный проезд для кучи категорий населения, в том числе и для ребенка Автора.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 18 сентября 2019
в вас просто грошей немає
Пингвинчик сизокрылый• 18 сентября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы издеваетесь?
Ваш ник очень в тему)
Нет, не сопоставимы. Очевидно, поэтому автор и выбрала госсад, а не няню. Потому что готова оплачивать услуги госсада. Но дарить подарки всему персоналу не входит в перечень обязательных платежей.
Чтобы вам было понятно, продолжим вашу аналогию. Вы же понимаете, что оплата такси и маршруток несопоставима? Вы и так очень много экономите за счёт того, что ездите на маршрутках. Могли бы и скидываться на подарки водителям маршруток, если не жлоб.
Вероятненько• 18 сентября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Вы знаете, с такими родителями, считаю, что нужно сделать гос. садики платными...хоть 1000-2000 грн. в мес....за счет этих денег поднять воспитателям ЗП...тогда можно и поздравлять их за адский труд только на словах и кто хочет от себя....может петицию создать по этому вопросу?
Я Главная• 18 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Блин, вы классная) Жаль нельзя поставить две благодарочки) Речь же не идет об айфонах и электро самокатах. Любимые отмазки ’у меня трое’ и ’я плачу налоги’, на туалетную бумагу сдавать не буду. Пойти и добиться закупки этой бумаги - на фиг оно мне надо. Другие же сдадут. Помню ребенка на новогоднем утреннике в группе моего сына, мамаша которого отказалась сдавать деньги на конфеты. От стоили те 50 грн его истерики?
Вероятненько• 18 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
100 грн. на 5(!) человек...которые по 8 часов находятся с ПРОБЛЕМНЫМИ детьми...это ДНО
Я не такая• 18 сентября 2019
учитывая, что в логогруппе и питание бесплатное - это мрак
Пингвинчик сизокрылый• 18 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Именно. Эти деньги их не спасут и не накормят. И считать других людей жлобпюами только потому, что они не хотят тупо выкинуть 100 грн - это, действительно, дно.
Жена сына• 18 сентября 2019
Ответ дляСкромняшка
Тут двоякий вопрос.. Я работала в саду.. Была у меня многодетная мамочка (8 детей) так вот ее позиция была ’я вам дитя привела? остальное - ваша проблема!’ те ни-че-го мамочку не интересовало.. вот так.. ни занятия, ни проблемы, ни отсутствие в саду туалетной бумаги и пр. (к примеру!) для ее ребенка.. У всех разная позиция в воспитании и отношении, одни рожают и занимаются, другие рожают и перекладывают на окружение (таких валом!) ПО теме: если не хочется, не насилуйте себя...

Вероятненько• 18 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
+1000....и занятие логопеда бесплатно...в частном порядке стоимость занятия 250 грн...2р. в неделю...за месяц я плачу 2000 грн. но такие ’мамашки’ этого не понимают...и не стыдно за 20 грн. на человека поднимать срач на всю группу...
Вероятненько• 18 сентября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
конечно не спасут и не накормят....но хоть элементарно сделать приятное воспитателям в их праздник можно?
Ананомчикус• 18 сентября 2019
А при чем тут наличие у Вас троих детей к сбору 100 грн на профессиональный праздник 5 воспитателей?
Не хотите - не сдавайте. Но кричать о количестве детей здесь неуместно. Это Ваш выбор.
ГугелП@лАмался• 18 сентября 2019
Мы в школе сдаем по 30 грн на день учителя. Нас 30 человек в классе. Это 900 грн получается. Охренели вкрай. Я родственникам на такие суммы подарки не делаю... Мне кажется достаточно было бы букет цветов и коробку конфет, как знак внимания... Но 900 грн дарить, это круто конечно
Жена сына• 18 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Кто не работал с детьми, тот не поймет что это за работа... Очень многие на сегодня работу с детьми не считают серьезной и достойной, что кто-то учился 5 с лишним лет, чтобы профессионально обучать и работать.. Подруга в этом году повела дитя в школу и рассказывала как родители после род собрания обсуждали учителей, поливая и обесценивая все и вся (это первый класс! первый месяц учебы!) а причина ’лохушки, как можно ходить на работу за копейки.. ’ во как! Человек ценится в наше время только за высокую оплату Не зря все убегают из садов и школ.. не зря.
Дюйм оф о4ка• 18 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
900 грн. это на сколько учителей? Если на 1 то много, а если на 5 то мало. Букет стоит не меньше 300 грн и конфеты около 150.
Откушу что там торчит• 18 сентября 2019
То что у вас трое, это как то вас оправдывает ? Не хотите не сдавайте, но зачем на этом делать акцент
Вам по 1700 добавили если что
Вероятненько• 18 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы родственникам по 20 грн. подарки дарите?
Жена сына• 18 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Если нет желания, то сдавать не нужно..
Я Главная• 18 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Та да, фигасе вы потратились) За 30 грн это ж месяц жить можно)
ГугелП@лАмался• 18 сентября 2019
На одного! Класнухе. У нас в городе красивый букет(не дизайнерский, а обычный) можно купить за 150-200 грн