ГейТуда• 20 сентября 2019

Как Вы считаете, бедность или нищета?

НЕ Киев. Семья из 4х человек (2+2).
Доход колеблется от 18 до 35 тысяч гривен. Квартира своя.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляНе против
Ну последний раз когда ребёнок в сад ходил , заведующая сказала пойти оформить льготы, он инвалид и ему должно быть положено. Муж инвалид армии и старшая дочка( уже покойная) на инвалидности...Вот так везет мне на инвалидов. Короче все пенсии детей и мужа, то мы богатые люди были, не малообеспеченные, сказали в Совбезе)))
Я не представляю как бы мы жили если бы не свое дело. И ведь живут же так люди.
ну дык, у нас прожиточный минимум на семью сколько? Тыщ 8?

Не против• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
и в квартире один муж прописан и пользуется ей?
Никто не прописан. Живем втроём.
Весотехник• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да, но на проезд уходит уйма денег. Я по городу пешком передвигаюсь, маршрутка 7 грн, езжу пару раз в год максимум
И коммуналка у нас в городе (!) дешевле
Можно подумать в других городах проезд дешевле Киева. Метро 8, маршрутки в основном по 10, по 8 маршрут из 5 остановок. Итого больше 70 гривен в день проезд я плюс муж. Харьков.
Ганцю в кєдах• 20 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Можно подумать, что большую часть дохода вы на английский тратите, судя по вашему ответу:)
Я все написала, куда трачу, большая часть- долги и стройка. Остальное-обычный быт, хорошая гос гимназия со стандартными фондами, порядка 500 грн на двоих, бассейн 1200 на двоих. И английский
Я такое• 20 сентября 2019
По расчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса мирового уровня начинается с 3500 долларов.
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляНе против
Никто не прописан. Живем втроём.
так и делите на 3-х и значит у кого-то хороший доход, но точно не в раза меньше коммуналки....но вообще согласна, что коммуналка жесть сейчас
Не против• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я даже не в курсе. Тогда может меньше было. У мужа тогда была пенсия 1200, а у детей вроде бы 1370 у младшего и 1700 у старшей.
Весотехник• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
а у мужей какие зп?
Не больше 10.
Пьяная вишня• 20 сентября 2019
Что делать тогда мне... Доход 150т, одежда из секенда, коммуналка дорогая, едим шейки куриные и в новкс идём после 20.00, ходим пешком на работу. Купили остров в кредит. Помогите кто чем может. Коммуналка не плачена

Не против• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
У ребёнка 3000 пенсия, у мужа 1570у меня нет дохода официально, раньше была оформлена как в отпуске уходу за инвалидом, гривен 500 доплата была, ее нужно было каждые пол года оформлять.
Таки в курсе• 20 сентября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
Не больше 10.
ну тогда это нищета....на 13500 семья жить нормально не сможет
Котомафия• 20 сентября 2019
Автор, вы не просто нищие, вы БОМЖИ
Котя_люлю• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
ага, в ваших фантазиях)
как минимум посмотри карту стоимости коммунальных услуг по всем городам, киев практически самый дешевый
ПоэтеСССа• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
да притом, что в Киеве жизнь дороже.
Ну только стем жилья дороже,все остальное также
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляНе против
по-этому и субсидии нет, были бы оф на минималку, то получали бы
Ганцю в кєдах• 20 сентября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Идите с мужем на панель иои в єскорт.Смотря по внешности и умениям, конечно. Прокачайте скилы и со временем расплатитесь за остров.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляЯ такое
на семью или 1?
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
ну, во-первых посмотриТЕ, а во-вторых, новые дома дешевле, но добрая половина киева это старый жилой фонд и здесь не то, что не дешевле, а то и дороже чем в других городах

Не против• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
Наверное. Теоретически.
ПоэтеСССа• 20 сентября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
нищета это пенсия 2000 грн и коммуналка 3000
2000 это ещё норма,а вот 1500 это вообще треш
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Автор, вы не просто нищие, вы БОМЖИ
бомж имеет определение
квартира есть
даже с доходом 0, она не может быть бомжом
Пьяная вишня• 20 сентября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы чтооо. Это ж не законно. Как вы можете такое предлагать????
Котя_люлю• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
сорри если это так обидело, не дописалось ТЕ
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
самая дорогая коммуналка вроде в Кривом Роге
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляПьяная вишня
законно
оформитесь ’фрилансером’ и будете платить налоги
Маша хороша• 20 сентября 2019
доход 50-60т не шикуем , но и не хочу гневить Бога, спасибо что не минималка 4000 грн
если бы не кредит, было бы лучше, но он же когда то закончится))) машина она такая
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
смотря что в Вашем понятии шик
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а вот и нет) вот могу савнить 9-ти этажку на мелешкина и квартиру в киеве на борщаговке, старый дом, в киеве плачу больше)
Гладиолус• 20 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
с чего это вдруг? коммуналка дешевле/проезд +- такой же как и везде/продукты так же как и везде цена
сфера услуга намного дороже. Проезд - мне с ребенком съездить на язык и обратно - 67 грн, вы не забывайте что город большой. репетиторы - сейчас от 200 грн час, например. и это самый самый не дорогой