Dudkatanya• 06 ноября 2013

Не могу вспомнить название книги по детской психологии.

Доброго дня, девочки! Пожалуйста, помогите вспомнить название книги по детской психологии. Помню, что там хорошо было описано по возрастам, когда и какие способности и черты характера формируются, а название никак не вспомню! Заранее всем, спасибо, за ответы!
Молчавочка• 06 ноября 2013
может автор Спок, хотя там просто как рассказ

Марина1002• 06 ноября 2013
Во многих книгах описано по возрасту. Может Вы еще что-то помните?
автор Dudkatanya • 06 ноября 2013
Ответ дляМарина1002
Там вроде как трилогия- первая книга про деток от 1 до 3, вторая- от 3 до 6-7...
Тут ее девочки не один раз упоминали, но найти не могу!
А мне нужно для нашей бабушки распечатать
Марина1002• 06 ноября 2013
Ответ дляDudkatanya
Для бабушки-это серьезно
Счастливая Счастливая• 06 ноября 2013
Вы не о Гиппенрейтер Юлии говорите? Книги ’Говорить с ребенком. Как?’, ’Говорить с ребенком. Так’
или Некрасовы Заряна и Нина: ’Без опасности. От рождения до школы’, ’Без опасности. Школьные годы’
Счастливая Счастливая• 06 ноября 2013
Если Гиппенрейтер, то: http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/
а если Некрасовы, то: http://www.koob.ru/nekrasovi_zaryana_nina/

Обе ссылки активные, легко скачиваются книги. Даже если не те книги, то все равно очень советую почитать.
автор Dudkatanya • 06 ноября 2013
Ответ дляСчастливая Счастливая
Не, Гиппенрейтер я помню, а Некрасовых еще не читала, прочту, спасибо!
У той какое-то чуднОе название было...
Ширли-Мырли• 17 ноября 2013
было еще что-то то ли *Беспокойный ребенок*, то ли... если в закладках сейчас найду, напишу
Ширли-Мырли• 17 ноября 2013
Сынология.

Не, не оно?

автор Dudkatanya • 17 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Сынология.

Не, не оно?
Оно! Спасибище!