Аноним• 10 октября 2012
Помогите решить ребус 4 класс
в1г *в=1ггв
Аноним
• 10 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Это что за предмет? :-)
математика, звездочка это умножить
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляanuta23a
А почему в - это4, а г - это6? Чего-то непойму
а Вы подумайте
malinka_873• 10 октября 2012
это простой подбор цифр . начиная от 1 подставляете и получаете искомый результат. или сразу логически - тк ответ четырехзначный)
Ответ дляАноним
а Вы подумайте
Ну раз вы додумались, то объясните нам несведущим. Я оканчивала физ-мат школу, работа с цифрами связана, а подобные загадки мегя в ступор вводят. Логики я здесь не вижу. Цифра не соответствует порядковому номеру буквы в алфавите, кроме того в и г буквы, идущие друг за другом, а 4 и 6 нет. Никакие мат. Законы подобрать тоже не могу. Тупо подбор цифр, вся математика в умножении.
neformalo4ka• 11 октября 2012
может среди нас есть составители данного учебника?
Что-то мне страшно становится и за детей своих и за нас с мужем, с такими ’логическими’ заданиями по математике...
тут не совсем простой подбор. Например для В цифру 3 сразу отметаем, так как при умножении 31_ на 3 не получится 4х значное число. 5 и больше - тоже никак, 51_* 5 - первая цифра произведения никак не 1
значит В=4
Ищем Г
умножая Г на 4 должны получить произведение с последней цифрой 4 - это либо 1, либо 6
вот и все
значит В=4
Ищем Г
вот и все
neformalo4ka• 11 октября 2012
Ответ дляPixo4ka
значит В=4
Ищем Г
вот и все
значит В=4
Ищем Г
вот и все
круто конечно, но разве это уровень 4 класса?