ВыФсеВрете• 21 сентября 2019
Хотела купить дочери квартиру, но ее реакция...
Ситуация - есть дочь, ей 25 лет. Замужем 2 раз,1 брак был в 19 лет мне назло.
С ее новой семьей я не знакома. Скажете так не бывает? Еще как ьвает!
Когда выходила замуж в 19 бросила жд училиче куда мы с отцом ее отдали, типа не хотела никогда поездами заниаться. Я ей объяняла мол железная дорога всегда прокормит, и никакие кризисы и войны ей ни по ечм. Ее тогда жених (у него в нашем городе родня живет) пообещал мне, что она доучится заочно, и они уехали в другой город. Через несколько месяцеы я узнала что она в тот момент, когда мне обещали доучится заочно уже забрала документы насосвмем, а мне про заочку сказали чтобы не противилась ее отьезду.
Я вышла мать ее мужа через однокасссники, начала с ней общаться, семья там бедная, непонятная.
Оказывается моя дочь рассказывала им какая УЖАСНАЯ у нас семья, как она хотела уехать, как ее все не понимают и что она никогда была счастлива до того, как встретила своего жениха/мужа.
Они даже не пригласили меня на свадьбу, то есть сваьбы вообще не было - просто расписались. Я прислала им подарок денежный на свадьбу - его забрали конечно.
Весь год я плакала не могла смириться что моя дочь такого мнения была все это время обо мне, за что такая неблагодарность?
Дочь выбрала жить в нищете, бросить учеьу ради чего?
В итоге с первым мужем они развелись - не поделили деньги с продажи квартиры (которая принадлежала матери ее мужа).
Дочь пиехала в наш город, я сняла ей квартиру (у нее с отцом плохие отношения, обида на меня что я не развожусь с ним).
Потом уехала в другой город, но второго мужа я в принципе не видела - только на фото.
Объясняет что якобы это я разрушила ее первую семью, потому что влезла...то есть мать не должна была знать куда уехала ее дочь, конечно я пыталась найти связи, и выясниола как она рассказывает о своей семье!
Сейчас дочка жвет со 2 мужем уже 2 с половиной года, снимают квартиру, работают у брата ее мужа.
Свадьбы не было, я ее попросила чтобы хоть фотографии сделали в платье и костме в студии, чтобы я могла хотя бы поставить себе на полочку.....отказ.
Теперь они хотят покупать жилье, но я понимаю, что муж покупать будет на себя (часть суммы дает его семья). Но я не хочу чтобы у моей дочери ничего не быо.
Предлагаю ей купить квартиру на нее - то город ей не нравится (жаркий типа климат), то частный дом не хочет. У меня самой муж (ее отец) не работает, я одна, не на кого положиться.
Детей у нее нет ни в одном из браков, говорит что не хочет....
Вчера дочь сказала что хотят купить в том городе, гле сейчас живут, чтобы быть рядом с родителями мужа, типа вдруг что случится. А если со мной чтото слуичтся - ничего.
Ей всегда было все равно что со мной, всегда все что я ни предложу - игнор.
И ведь не глупая девка, но что все время пытается дказать матери? Разве мать пожелает плохого? Почему мама это всегда враг?
Почему даже если мама предлагает квартиру то сразу отказ или придируи - то хочу, это не хочу.
Ведь дура опять без квартиры останется если с мужем что то не получится....
Ответ дляДружная семейка
Вы когда нибудь жили с пьющим человеком в одной квартире? какие дистанционные отношения7
вы когда нибудь на группы Ал Анон ходили?
Это реально и возможно в большинстве случаев.
Есть женщины, у которых муж не лечится и не собирается, и они не собираются разводиться, понимая, что с ним будет лучше, чем без него.
Когда трезвый - он прибьет, отремонтирует и т.д. - это их выбор. я не сужу.
Есть те, кто дебоширит, дерется, там нет вариантов. И то, там часто можно договориться на трезвую - ты меня не трогаешь, я тебя не трогаю. Т.е. жена не рассказывает - да как ты мог и т.д.. и становится спокойно.
Малый процент все таки дерущихся.
да, часто при адекватном поведении жены, муж идет лечиться, или меньше пьет.
И на Довженко 2 Киев, есть лекции, как вести себя с зависимым для мотивации на лечение.
Малый процент все таки дерущихся.
Тетя из министерства• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
смейтесь смейтесь.....над матерью ведь можно смеяться, мать же глупая, матери можно в душу плюнуть и ноги об нее вытирать
Если вы эти слова каждый раз говорите дочери,то не удивительно,что она сбежала от вас замуж в 19 лет
Оставьте ее в покое! Пусть проживет свою жизнь так,как хочет!
Советы надо давать,когда их у вас просят,а не навязывать свое ’я знаю как лучше’!
И да,вы не знаете как лучше,т.к. ваша жизнь жалеко не идеал: муж неработающий алкаш и с дочерью постоянные ссоры.
Секс-Бомба• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
По скайпу, по телефону, в вайбере списываемся по мелочи - кто что купил, приготовил, куда с мужем сходили.
Но познакомиться с мужем мне так и не дали....и с его мамой, отцом и братьями тоже.
Когда был первый муж я сама вышла на его семью, а теперь меня винит дочь что я разрушила ее семью, просто потому, что попросила его мать деньги с квартиры разделитьм ежду молодыми - ее сыном и моей дочерью.
Меня не услышали, а потом моя дочь развелась с мужем (первым) так как к ней стали относиться ’холодно’ и ее муж стал против нее заодно с мамой своей. Ну-ну, кто ж любит делиться? Да и муж этот что ей мог дать?
Поделить деньги с продажи квартиры свахи ( мамы мужа)? В каких пропорциях вы предлагали делить и зачем это нужно было делать, если у них еще была семья и они не разводились в тот момент?
Я такая боевая• 21 сентября 2019
купите квартиру и запишите на себя.Потом переоформите дарственную на дочь,и то при случае.
Точная копия плова• 21 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А вы думаете только в Майкрософте зарабатывают? На жд тоже.
Я на почте заработала столько сколько вы за три жизни не заработаете.
Ой, так это Вы?))
Ответ дляПочемучечка
А еще живут в одной квартире, разделив лицевые счета, как соседи по коммуналке, потому что, продав одну квартиру, не могут купить две на эти деньги.
Зачем тогда разводиться вообще?
Можно и в браке жить, как соседи.
Зачем тогда разводиться вообще?
Можно и в браке жить, как соседи.
можно, я знаю семьи, которые так и живу.
Одна очень счастливо и дружески отдельно, а другая прожили так 10 лет, без секса. без общения. и потом сошлись и живут уже давно.
Эт вернячОк• 21 сентября 2019
ничего не делайте, собирайте деньги, если ее любите, рано или поздно пригодятся, или ей или вам.
Эт вернячОк• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
на дочь, чтобы у нее было чтото свое.
Она отвечает - я не хочу чтобы ты брала кредит.
А как мне быть? У еня нет денег на квартиру
так не брать, она правильно говорит.
Почемучечка• 21 сентября 2019
Ответ дляillaria-k
Ну так, и зачем автору разводиться с мужем, чтобы потом, когда он окочурится от меновазина, делить квартиру с его родственниками, вмеесто того, чтоб все ей осталось?
Дамы тут советы дают еще те
Ответ дляВыФсеВрете
не поняла.
Почему деньги мамы с продажи ее квартиры, она должна отдать половину Вашей дочери? наверное есть нюансы, которые нам не известны?
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Я написала - если семья отказывалась вкладывать деньги в свадьбу, то это говорит о том что их намерения не серьезны. Зачем лишние траты? ЕСли молоые не думают о таком, то люди постарше должны понимать что такие вещи имеют значения, а молодеж поймет с возрастом...
Я предлагала купить им квартиру и я доплачу, а потом когда поняла что не достучаться, то предлагала просто пополам поделитьхотя бы
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляillaria-k
не поняла.
я хотела чтобы она вложила их в квартиру для молодых, а не себе забирала, потому что молодым важна квартира, а когда она отказалась я предлагала разделить хотя бы потому что моя дочь живет с ее мыном
Ответ дляПочемучечка
Дамы тут советы дают еще те
смотря какая стадия.
Если третья, то она быстро переходит в 4-ю, а с 4-й долго не живут.(
при чем не только из за здоровья.
Брюнетка в Мармеладе• 21 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ой, так это Вы?))
Нет))) я не по мелочам и я из Киева.
Знаете сколько стоит трешка в центре по нынешним временам даже? А на меня и не одну и не две одинокие люди переписали, потому что я единственная о них заботилась.
Тетя из министерства• 21 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Не поможет. У меня мама точь как вы описали и да, так и есть, что с ней просто не возможно общаться, а она ’что, я даже высказать свое мнение не могу,’. Только она ж его не просто выскажет, а надо сделать так. А если игноришь, то 25 раз повторит. Сколько говорю, что если мне нужен будет совет-спрошу. И это мне уже 35, живу отдельно с 19 лет, работаю тоже с 19, замужем 10 лет и все у меня благополучно. Ладно б ещё у нее жизнь была такая, что б на нее ровняться, а так я получше живу:) своими мозгами. Но мама любит тоже так , что ’ слушай мать, мама плохого не посоветует’
В общем бесполезно доказывать и уверенна 100% что и автор ничего не поймет, что она себя считает 100% правой
Вы как мою маму описали,слово в слово. Мне 43.
Я стараюсь ей не говорить даже если я заболела,иначе она меня ’лечить’ начинает по телефону и не дай боже сказать,что я уже лечусь,что была у врача и т.д. После разговора с ней у меня начинается паника.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляПочемучечка
Так ему скоро кранты?
да если бы, жив здорово и невредим мальчик Вася Бородин!
береженый он, на машине бился, со второго этажа падал и хоть бы хны, он меня наверное переживет
Одна_на_всей_планете• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
а то что моя дочь с ее сыном живет ее вообще не волнует?
Я настаивала чтобы они купили на эти деньги себе квартиру, они молодые, но не была услышана.
Не мне судуить, но если это стало поводом развестись для первого мужа - хначит, семья за копейку удавится, лишь бы сыночке угодить, который полгода говно пинал вместо работы
А с какого перепугу, вы должны рассказывать маме первого мужа, куда ей тратить деньги? Заработайте, помогите и потом распоряжайтесь.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ длякурасаны
а с такого, что это была проверка на вшивость, и если этого не видит девка двадцатилетняя по уши влюбленная, то взрослая женщина понимает, что та семья ни копейки не дает.
И вообще со вторым мужем у них все хорошо, так что о первом нечего говорить было и было
alisska_leto• 21 сентября 2019
Ответ дляНекомильфо
Вы - авторитарная женщина, психологически всех прессуете, это из Вашего поста.. Много эгоизма проскакивает. Обычно у таких женщин в семейной жизни не очень, мужья пьют, дети бегут от такой заботы как от черта.. Вы вздохнуть не даете никому. Задумайтесь, пока не поздно! Иначе в старости останетесь одна..
+1000000
это ж надо реально не видеть причину)))! Учебу дочери навязала - 1. В личную. жизнь лезет - 2, чтоб как у всех - 3 и т.д., и т.п, в каждом строке ’’я все знаю лучше всех’. Типичная токсичная мать, дочь сбежала.
Дружная семейка• 21 сентября 2019
Ответ дляillaria-k
Малый процент все таки дерущихся.
при чем здесь лекции и реальная жизнь? лекции-- это зарабатывание денег...
Одна_на_всей_планете• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
А вы, что дали? Какая проверка на вшивость,что за детский сад.
интайм_не_предлагать• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Я со своей мамой ощаюсь, помогаю ей. Сейчас ей 78 лет (мне 48), живет со мной в одном городе. мать у меня сложный человек, воспитывала нас одна, работала, всю жизнь в обиде на мужа,который ее бросил.
Мать это мать, я это четко понимаю,и если я хочу с ней общаться мне это важно - то я принимаю ее такой.
Кстати мне никто квартры не покупал - сами с мужем всегда покупали жилье, я с 16 лет работать пошла, сама поулчила образование, выехала в город милионник.
Если бы мне предложили купить квартиру - я бы не отказывалась
я бы беспокоилась о том, что привело к тому, что у вас с дочерью сложились такие отношения, и это на 80% ваша вина, а не то что она не хочет вашей квартиры.
alisska_leto• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
на дочь, чтобы у нее было чтото свое.
у вас нормальная девочка, которая о вас думает.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ длякурасаны
А кто ее до 19 лет растил ,кормил, поил, одевал? И жила она в центре города, а не где то в селе как я в свое время
Ответ дляВыФсеВрете
да, дочь живет с сыном и имеет право на все, что он заработал.
Но мать при чем?
Это ее деньги - она не хочет покупать квартиру сыну, не молодым, для нее это покупка сыну квартиры. Ок. дочь жила бы там, с сыном. но почему ей надо дать деньги свекрови? если квартиру не купили?
Но мать при чем?
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляillaria-k
они бесплатны.
Программа 12 шагов показала свою эффективность и признана во всем мире. В США это государственно признанная программа.
я не хочу идти ни на какие курсы, я считаю так - если челвек хочет пить, - он пьет, если нет - не пьет. Все остальное пустословие
Тетя из министерства• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Зачем вы делили ЧУЖИЕ деньги? Какое право вы имеете это делать?
Я очень хорошо понимаю вашу дочь. Понимаю почему она не пускает вас в свою семью и не хочет от вас ничего,ни квартир,ни другой помощи.