ВыФсеВрете• 21 сентября 2019

Хотела купить дочери квартиру, но ее реакция...

Ситуация - есть дочь, ей 25 лет. Замужем 2 раз,1 брак был в 19 лет мне назло.

С ее новой семьей я не знакома. Скажете так не бывает? Еще как ьвает!

Когда выходила замуж в 19 бросила жд училиче куда мы с отцом ее отдали, типа не хотела никогда поездами заниаться. Я ей объяняла мол железная дорога всегда прокормит, и никакие кризисы и войны ей ни по ечм. Ее тогда жених (у него в нашем городе родня живет) пообещал мне, что она доучится заочно, и они уехали в другой город. Через несколько месяцеы я узнала что она в тот момент, когда мне обещали доучится заочно уже забрала документы насосвмем, а мне про заочку сказали чтобы не противилась ее отьезду.

Я вышла мать ее мужа через однокасссники, начала с ней общаться, семья там бедная, непонятная.

Оказывается моя дочь рассказывала им какая УЖАСНАЯ у нас семья, как она хотела уехать, как ее все не понимают и что она никогда была счастлива до того, как встретила своего жениха/мужа.
Они даже не пригласили меня на свадьбу, то есть сваьбы вообще не было - просто расписались. Я прислала им подарок денежный на свадьбу - его забрали конечно.
Весь год я плакала не могла смириться что моя дочь такого мнения была все это время обо мне, за что такая неблагодарность?
Дочь выбрала жить в нищете, бросить учеьу ради чего?

В итоге с первым мужем они развелись - не поделили деньги с продажи квартиры (которая принадлежала матери ее мужа).

Дочь пиехала в наш город, я сняла ей квартиру (у нее с отцом плохие отношения, обида на меня что я не развожусь с ним).

Потом уехала в другой город, но второго мужа я в принципе не видела - только на фото.
Объясняет что якобы это я разрушила ее первую семью, потому что влезла...то есть мать не должна была знать куда уехала ее дочь, конечно я пыталась найти связи, и выясниола как она рассказывает о своей семье!

Сейчас дочка жвет со 2 мужем уже 2 с половиной года, снимают квартиру, работают у брата ее мужа.
Свадьбы не было, я ее попросила чтобы хоть фотографии сделали в платье и костме в студии, чтобы я могла хотя бы поставить себе на полочку.....отказ.

Теперь они хотят покупать жилье, но я понимаю, что муж покупать будет на себя (часть суммы дает его семья). Но я не хочу чтобы у моей дочери ничего не быо.
Предлагаю ей купить квартиру на нее - то город ей не нравится (жаркий типа климат), то частный дом не хочет. У меня самой муж (ее отец) не работает, я одна, не на кого положиться.
Детей у нее нет ни в одном из браков, говорит что не хочет....

Вчера дочь сказала что хотят купить в том городе, гле сейчас живут, чтобы быть рядом с родителями мужа, типа вдруг что случится. А если со мной чтото слуичтся - ничего.

Ей всегда было все равно что со мной, всегда все что я ни предложу - игнор.

И ведь не глупая девка, но что все время пытается дказать матери? Разве мать пожелает плохого? Почему мама это всегда враг?

Почему даже если мама предлагает квартиру то сразу отказ или придируи - то хочу, это не хочу.
Ведь дура опять без квартиры останется если с мужем что то не получится....
Король дивана• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
какая собачка??? Вы серьезно сейчас ???
я ночами не сплю, за последние 6 лет постарела на 15, это вы так издеваетесь сейчас?

Собак кстаи не люблю, как и лругих животных
Ой, жертва нарисовалась сразу!
Надо же ))
И почему никто не удивлен?

Грушки-яблочки• 21 сентября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор, зачем вы тут написали?
Совет не услышите , а вот обвинений и гадостей более чем.
У меня такая же дочь ! Для себя решила , что ее жизнь - ее опыт ! Прям все такие нежные ... дурой назвала , не так сказала , не то предложила ...хочет сама- пусть сама! Ее жизнь и ее выбор! Не нужна ей Квартира - радуйте себя ! Не нужна мать... бывает и так !
Вы тему прочтите для начала. У вас такая же дочь? Вы тоже сватье рассказываете, что она деньги от продажи своей квартиры должна поделить между своим сыном и вашей дочерью? Вы тоже влазите в брак дочери и учите, как правильно жить?
Дочери мать нужна, но такая, которая не будет ломать её жизнь, один раз сломала, больше её в жизнь не впускают. Кто прав в данном случае? Та, которая живёт своими ошибками без чьей либо помощи, либо та, которая и свою жизнь не построила, зато в чужую лезет?
Быстровочка• 22 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
не вам судить, я вышла замуж когда он в общежитии жил, и за 20 лет со мной рядом он стал совлаадельцем фирмы, объездил столько стран, ездил не на жигули как когда мы познакомились, а на мицубиши. От нелюбви все
И потом рядом с вами вдруг решил что бухать лучше. От большой любви, конечно, же.
Лама_мама• 22 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Вы как мою маму описали,слово в слово. Мне 43.
Я стараюсь ей не говорить даже если я заболела,иначе она меня ’лечить’ начинает по телефону и не дай боже сказать,что я уже лечусь,что была у врача и т.д. После разговора с ней у меня начинается паника.
Аналогично. Стараюсь не говорить если заболела или проблемы.. потому как все соки выпьет
Лама_мама• 22 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Отвечу историей. Мама и дочь. Мама - как автор, хочет и знает как лучше. Куда поступить учиться, как жить с мужем, да и вообще как жить и т.д. Но вот она постарела, переехала жить к уже взрослой дочери и через год начала говорить, что дочь над ней издевается - дочь говорит что и когда ей есть, как жить, дочь возомнила, что она лучше знает что нужно. А так нельзя, она (мама) ж не дура.
Я к чему веду, ваше ’прям все такие нежные... Дурой назвала’ ровно до тех пор, пока вы не окажитесь по ту сторону. Пока кто-то не начнет лезть в вашу жизнь, говорить, что вы ничего не понимаете, что вы дура и нужно делать так как сказали, а не так как вам хочется. И называть всё это заботой о вас же.
И вы даже не представляете, как же нужна мама - и мне, и дочери автора.
О, как же мне не хватает мамы, которая поддержит, а не раскритикует. С которой я могу чем-то поделиться и не увижу разочарования и осуждения. С которой я смогу просто поговорить по душам, а не выслушивать поучения.
Как вы правильно написали. Подтверждаю как дочь такой же матери. И мне очень больно, что у меня нет и не будет никогда этого. А только критика и указки.
Одна_на_всей_планете• 22 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
15 страниц не читала . Нет, у меня другая жизненная позиция .
Одна_на_всей_планете• 22 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Да , была я в такой шкуре . А почему вы решили что момент обязательно настанет? Не все старики доживают с детьми и глупо мстить старому человеку. Она же не со зла , а просто человек не понимал что делает, думала что заботится о вас , оберегает, думала что так лучше ... Т е чем вы лучше если всю жизнь в себе держали обиду и решили отыграться на старости лет ?
Фруты_Буты• 22 сентября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
История не обо мне )))
и там как раз таки дело не в обиде. Дочь вела себя с мамой так, как та научила её вести себя с человеком, который зависим от неё.
А можете честно ответить, вы написали что у вас был такой, вам был он приятен? Вам нравилось такое отношение?
Фруты_Буты• 22 сентября 2019
Был такой опыт*

Наизнанку• 22 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
чтобы купить квартиру мне нужно взять кредит и подать машину, если она не хочет то зачем мне все это? у меня слава Богу жилье свое есть, и продавать машину просто так не хотелось
в смысле зачем вам это?? Вы же хотите, чтобы у дочки была квартира, если вдруг она разведется? Ну так купите с давайте. А то непонятно... Вы хотите чтобы она в эту квартиру сразу и переехала? Так у них с мужем другие планы.. Вы уже и второй брак ее разрушаете!!
Наизнанку• 22 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
выбор - не иметь своего жилья и мать должна улыбаться и говорить что она прекрасно выглядит...видимо у вас нет своих детей еслм думаете что это так работает
капец. вы вампир,а не мать
Мааарковная• 22 сентября 2019
Всего не читала , но Автор - вы не правы . Жалко вашу дочь
Плакулька• 23 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
А кто ее до 19 лет растил ,кормил, поил, одевал? И жила она в центре города, а не где то в селе как я в свое время
Ей теперь во взрослой жизни не положено самой принимать решения, так как выросла в квартире в центре города?
Секс-Бомба• 23 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
А жаль, что не читали откровения этой кровопийцы))
Плакулька• 23 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
+10000, а еще попытайтесь устроить свою жизнь, полюбите себя, тратьте на себя, хотите, съездите куда-то сами, любовника вам, вы свою жизнь тратите не на то. У вас вина, вас делали виноватой, должной всю жизнь, ваша мать, и я думаю ваш муж, и дочь ваша похожа на вашего мужа и упивается. Не помогайте, пусть гребет. Просто в последний раз скажите ей, что, мол, ты девочка большая, я в тебя верю, никакой гиперопеки.
Это не гиперопека, а гирепконтроль. В чем опека, что она ее первую семью разрушила?
Плакулька• 23 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Не должна была, не спорю. Я предлагала, потом настаивала, но свои мозги не вставишь. Женщина видит что сын женился, значит ему сейчас нужно свое жилье, я не права? А может женщина просто не хочет и ей удобно быть хорошей мол она такая современная, такая рациональная. Брехня все это, просто не хотела чтобы ее сын жил с моей дочерью, а дочка не пониала этого лицемерия
А зачем вашей дочери Ваши мозги? Она то умнее Вас походу, вот только вы ей дышать нормально не даете, душите мнимой ’заботой’, а на самом деле собственныи эгоизмом. Да автор тролль, очевидно.
Откушу что там торчит• 23 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
согласна, просто не все прочитала, не все комменты, от автора не в восторге.
Плакулька• 23 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
не поверите - нормально, я не гомофоб
Вы тролль. Ни одна мать не захочет, чтобы дочь была лесбиянкой