ВыФсеВрете• 21 сентября 2019

Хотела купить дочери квартиру, но ее реакция...

Ситуация - есть дочь, ей 25 лет. Замужем 2 раз,1 брак был в 19 лет мне назло.

С ее новой семьей я не знакома. Скажете так не бывает? Еще как ьвает!

Когда выходила замуж в 19 бросила жд училиче куда мы с отцом ее отдали, типа не хотела никогда поездами заниаться. Я ей объяняла мол железная дорога всегда прокормит, и никакие кризисы и войны ей ни по ечм. Ее тогда жених (у него в нашем городе родня живет) пообещал мне, что она доучится заочно, и они уехали в другой город. Через несколько месяцеы я узнала что она в тот момент, когда мне обещали доучится заочно уже забрала документы насосвмем, а мне про заочку сказали чтобы не противилась ее отьезду.

Я вышла мать ее мужа через однокасссники, начала с ней общаться, семья там бедная, непонятная.

Оказывается моя дочь рассказывала им какая УЖАСНАЯ у нас семья, как она хотела уехать, как ее все не понимают и что она никогда была счастлива до того, как встретила своего жениха/мужа.
Они даже не пригласили меня на свадьбу, то есть сваьбы вообще не было - просто расписались. Я прислала им подарок денежный на свадьбу - его забрали конечно.
Весь год я плакала не могла смириться что моя дочь такого мнения была все это время обо мне, за что такая неблагодарность?
Дочь выбрала жить в нищете, бросить учеьу ради чего?

В итоге с первым мужем они развелись - не поделили деньги с продажи квартиры (которая принадлежала матери ее мужа).

Дочь пиехала в наш город, я сняла ей квартиру (у нее с отцом плохие отношения, обида на меня что я не развожусь с ним).

Потом уехала в другой город, но второго мужа я в принципе не видела - только на фото.
Объясняет что якобы это я разрушила ее первую семью, потому что влезла...то есть мать не должна была знать куда уехала ее дочь, конечно я пыталась найти связи, и выясниола как она рассказывает о своей семье!

Сейчас дочка жвет со 2 мужем уже 2 с половиной года, снимают квартиру, работают у брата ее мужа.
Свадьбы не было, я ее попросила чтобы хоть фотографии сделали в платье и костме в студии, чтобы я могла хотя бы поставить себе на полочку.....отказ.

Теперь они хотят покупать жилье, но я понимаю, что муж покупать будет на себя (часть суммы дает его семья). Но я не хочу чтобы у моей дочери ничего не быо.
Предлагаю ей купить квартиру на нее - то город ей не нравится (жаркий типа климат), то частный дом не хочет. У меня самой муж (ее отец) не работает, я одна, не на кого положиться.
Детей у нее нет ни в одном из браков, говорит что не хочет....

Вчера дочь сказала что хотят купить в том городе, гле сейчас живут, чтобы быть рядом с родителями мужа, типа вдруг что случится. А если со мной чтото слуичтся - ничего.

Ей всегда было все равно что со мной, всегда все что я ни предложу - игнор.

И ведь не глупая девка, но что все время пытается дказать матери? Разве мать пожелает плохого? Почему мама это всегда враг?

Почему даже если мама предлагает квартиру то сразу отказ или придируи - то хочу, это не хочу.
Ведь дура опять без квартиры останется если с мужем что то не получится....
автор ВыФсеВрете • 21 сентября 2019
Ответ дляДружная семейка
ну я же говорю- отмазки. спрошу еще раз- за что пьет неработающий муж? и что он ест?
он говорит - я тебя кормил поил столько лет, теперь ты за мной ухаживай, я тебе все дал - квартиру, машину, образование, теперь твоя очередь...
ест что есть в холодильнике, пьет меновазин

Подруга жизни• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Продажа будет дешевле, чем если самим продавать
В смысле? Вы сами и будете продавать. В суде вам только дадут возможность переоформить на себя одну документы только на полквартиры. Не путайте с ситуациями, когда имущество рапродает банк из-за невыплаченных кредитов - это вас не касается.
Кошмар. На дворе 21 век. Неужели ещё встречаются люди, насколько юридически безграмотные?
Идите срочно к юристу и спрашивайте, как вам оформить новое имущество на дочь, как вы будете делить свою квартиру при своем разводе.

У меня такое ощущение, что я читаю троля.
КошкинДом• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
на дочь, чтобы у нее было чтото свое.
Она отвечает - я не хочу чтобы ты брала кредит.
А как мне быть? У еня нет денег на квартиру
То купіть поки що на себе.
Почемучечка• 21 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
Мне кажется, Вы обе странные...
Одна требует фото в рамочке и содержит мужа, другая бросает учёбу и делит чужие деньги...
Вот соглашусь полностью с вами.
Странные отношения в семье, отец не ладит с ребенком, с женой, девочка несет эти примеры в свою жизнь, оттуда странные поступки девочки, какой круговорот странностей в семье.
автор ВыФсеВрете • 21 сентября 2019
Ответ дляПодруга жизни

мне 48 лет, у меня два высших образования, и я была у юриста.
Он сказа, что продать я могу только часть квартиры, но купят часть квартиры за меньшую сумму, чем если бы мы с мужем вместе продали квартиру, и разделили эти деньги пополам.
Это один вопрос, и второй - куплю ли я достойное жилье себе за эту сумму?
Дружная семейка• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Вы на меновазин деньги даете?
Великий сатирик• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
выбор - не иметь своего жилья и мать должна улыбаться и говорить что она прекрасно выглядит...видимо у вас нет своих детей еслм думаете что это так работает
Вам дело говорят. У меня двое детей и с дочкой были похожие проблемы. Искать проблему в себе и отпустить ситуацию - это гораздо сложнее, чем изо всех сил пытаться объяснить дочери, как лучше. А вы рискните. Мне было очень тяжело, казалось, все рухнет, дочь пропадет - а нет, ничего, обошлось. Оставьте дочь в покое, дайте ей быть ответственной за свою жизнь. А если совсем неймётся - тихонько съедите соломка, никому ничего не говоря. Живите своей жизнью, а не ее. Отпустите дочь морально. Тяжело. Но мне помогло.
автор ВыФсеВрете • 21 сентября 2019
Ответ дляДружная семейка
Вы на меновазин деньги даете?
Нет, но я не могу все время пряать кошелек, даже когда иду в туалет или только пригла после работы и иду переодеваться или мыть руки
Дружная семейка• 21 сентября 2019
Ответ дляПодруга жизни

у меня так уже вторую страницу. такого бреда я давно уже даже здесь не читала...

illaria-k• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
какая собачка??? Вы серьезно сейчас ???
я ночами не сплю, за последние 6 лет постарела на 15, это вы так издеваетесь сейчас?

Собак кстаи не люблю, как и лругих животных
я психолог и мама.
как мама , я вас очень хорошо понимаю. старшей 32 года.
Помните пословицу: маленькие дети - маленькие хлопоты , большие дети - большие хлопоты.)
Это уже про нас.
У Вас общение есть какое-то , разговоры,она приезжает?Я понимаю и ваше волнение и желание заботы, и нужду в ней.
Лама_мама• 21 сентября 2019
Ответ дляМила 26
Зря вы так. Это и есть ответ на ваши вопросы и решение ваших проблем.
ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ тот факт, что дочь - отдельная личность и имеет право жить так, как считает правильным ОНА, а не вы.
И именно потому, что вы отказываетесь это принимать и осуждаете её, у вас сложились такие вот отношения с дочерью и такая ситуация.
И видимо, каждое ваше общение сводится к критике её поступков/решений/семейной жизни/прочее и поучениям, поэтому когда вы замолкали и не учили, дочь облегчённо вздыхала.
Попробуйте не высказывать своё мнение, если его НЕ спрашивают. Ну, просто поверьте, что вы не самый знающий человек на этой планете и придержите своё мнение.
А вместо этого найдите что-нибудь в жизни дочери и порадуйтесь или похвалите её. И всё. Без поучения или осуждения, или своих пожеланий.
Если такого не найдёте, то хотя бы искренне скажите, что она хорошо выглядит (при встрече). А во время общения спросите, как у неё дела (и опять удержитесь от комментариев!!!!!!!!, просто послушайте) - вот вам готовый рецепт улучшения отношений.
Не поможет. У меня мама точь как вы описали и да, так и есть, что с ней просто не возможно общаться, а она ’что, я даже высказать свое мнение не могу,’. Только она ж его не просто выскажет, а надо сделать так. А если игноришь, то 25 раз повторит. Сколько говорю, что если мне нужен будет совет-спрошу. И это мне уже 35, живу отдельно с 19 лет, работаю тоже с 19, замужем 10 лет и все у меня благополучно. Ладно б ещё у нее жизнь была такая, что б на нее ровняться, а так я получше живу:) своими мозгами. Но мама любит тоже так , что ’ слушай мать, мама плохого не посоветует’
В общем бесполезно доказывать и уверенна 100% что и автор ничего не поймет, что она себя считает 100% правой
Лама_мама• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
при разводе они будут делить жилье!!! и это если он на мировую пойдет, а так скажет - вали, жилье на нас обоих, я свою часть продавать не будут
Я знаю о чем говорю, сама так разветсись не могу, потому что не хочу оказаться с голой ж
и с первым мужем сватье я пыталась доказать что давайте деньги разделим между молодыми - отказали....а эта дура еще говорила какая мама хорошая у мужа, а мама эта ей ни копейки не осталвила
С чего вы уже на развод настраиваетесь? Меня б тоже бесило, если б я замуж вышла, а моя мать талдычила, про развод и делёж имущества. Не зря она вас со второй семьёй не знакомит
illaria-k• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
у вас была мечта юности? у меня была - я мечтала именно о такой квартире в которой я живу. Почему я должна отказаться от квартиры? Муж мне не мешает, он в другой компате живет
имеете право.
Тем более, что с мужем можно построить дистантные отношения, когда он пьет, и не париться и не страдать в это время.
и тогда действительно спокойная жизнь в квартире которая нравится.
автор ВыФсеВрете • 21 сентября 2019
Ответ дляillaria-k
я психолог и мама.
Это уже про нас.
По скайпу, по телефону, в вайбере списываемся по мелочи - кто что купил, приготовил, куда с мужем сходили.
Но познакомиться с мужем мне так и не дали....и с его мамой, отцом и братьями тоже.

Когда был первый муж я сама вышла на его семью, а теперь меня винит дочь что я разрушила ее семью, просто потому, что попросила его мать деньги с квартиры разделитьм ежду молодыми - ее сыном и моей дочерью.
Меня не услышали, а потом моя дочь развелась с мужем (первым) так как к ней стали относиться ’холодно’ и ее муж стал против нее заодно с мамой своей. Ну-ну, кто ж любит делиться? Да и муж этот что ей мог дать?
Почемучечка• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
смейтесь смейтесь.....над матерью ведь можно смеяться, мать же глупая, матери можно в душу плюнуть и ноги об нее вытирать

Минутка юмора
illaria-k• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
меновазин это мазь.
Точная копия плова• 21 сентября 2019
Чет не понимаю, почему при такой классной умной маме и обеспеченном папе-бизнесмене, дочь так упорно хотели впихнуть в ЖД училище?
Лама_мама• 21 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор а от вас можно этого отношения дождаться? Вы дочь заставляете делать так как хотите именно вы, обзываете дурой, лезете в жизнь. И квартиру купить хотите чтоб шантажировтаь потом типа я ж тебе квартиру а ты мне теперь должна. Ищите рычаги давления а не хотите помочь. Отвалите наконец от человека. Смиритесь . Купите квартиру себе сдавайте вам караз нужно на старость накопления иметь. Живите своей жизнью!
Нанести добро автор хочет. А дочка вот противится почему то, странно да?
МеняАЖтрусит• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
на дочь, чтобы у нее было чтото свое.
Не давать ничего. Она с голой ж останется 100% . Вот пускай поступает как хочет.

автор ВыФсеВрете • 21 сентября 2019
Ответ дляillaria-k
меновазин это мазь.
Не жена• 21 сентября 2019
Достали вы дочку капитально. Она сбежала, так вы продолжаете щупальца свои тянуть все равно. И такая вся бубочка. Вы штурман-контролер. Отстаньте от человека, дайте жить так, как он хочет, без ваших указок. Она дистанцируется-огораживается не просто так, взгляните на себя со стороны. Хотя таким как вы - хоть в лоб, хоть по лбу. Натура такая неисправимая. А девка молодец - с характером и самоуважением. У других такие мамки всю жизнь мозг сосут, как пиявки и инструкции раздают, как жить, по которым надо строго следовать.
Подруга жизни• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
я ее на себя оформила, а квартиру покупали до этого - еще темная была, не знала что на сеья нужно
Извините, но вы светлее не стали.
Вы в браке квартиру покупали? Делится поровну при разводе.
Если до брака ваш муж купил, то можете (живя в браке, вообще не говоря мужу, что собираетесь разводиться) эту квартиру продать, новую немного дороже купить (но обязательно дороже!) и можно сделать ремонт, тогда, при условии, что найдёте хорошего адвоката, квартира будет делиться поровну между вами и мужем при разводе. Если муж ваш найдёт тоже хорошего адвоката, то будете делить квартиру с мужем по другому. Но в любом случае делить, как я описала в сообщении 135.
Только пусть между продажей старой квартиры и покупкой новой желательно чтобы пара лет прошла.

Автор, честно, вы эту всю историю придумали? Я не хочу верить, что такие люди бывают.
Дружная семейка• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
так возьмите этот кредит, доложите и купите СЕБЕ квартиру...и овторю еще раз, для двух высших образований, если муж Вашей дочери оформит квартиру на себя даже, то при разводе она будет делиться пополам, потому, что куплена в браке, как и Ваша машина с мужем. не делится только подаренное и наследство.
Ms. Искренность• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
потому что упрямая была и не понимаала что отец дает деньги на которые она ест, спит, обувается и лдевается, а я плохая потому что не развелась с ним видите ли,...у меня вообще никакого отца не было, и если бы не мой муж и ее ОТЕЦ так бы и жила в поселке...ю
Чому Ви мали з ним розлучатися? Він Вас бив? Її бив? Ну не можна ж просто так ненавидіти батька і поводитися з матір´ю як з порожнім місцем. Ви щось не договорюєте.
автор ВыФсеВрете • 21 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
желание отца, у него семья железнодорожников, и брат имеет связи, можно было без экзаменов. Дочь мне это простить не может, а я ей сто раз говорила - люди с высшим образованием на рынке торгуют и в АТБ сидят, а тебе дают профессию на все времена, да еще и бесплатно,
Лама_мама• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Он не хочет делить квартиру, а чтобы развестись нужно ее продать и поделить средства. Я связана по руками и ногам, как я продам половину квартиры?
Ну вот купите себе квартиру
illaria-k• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
фото
ужас.
Он не травится этим? она же для наружного применения!
Трынди-брынди• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
как отказ от всего, что я предлагаю, просто потому что от меня
Ответ прост. Покупая подарки, давая деньги и уж тем более квартиру, вы вгоняете ее в зависимость. Потом считаете что она обязана ходить у вас по струнке. В случае непослушания упрекаете. Так ведь? Я вот написала диссертацию давно, а 5 тыс уе выделить на это не могу который год. От родителей брать не хочу. Именно потому что....Из двух зол для меня отсутствие диплома доктора философии. И еще...Моя мама очень любила поздравить с ДР походом в вещевой магазин. Типа....хочу тебе подарок, но без тебя не куплю. И она там сидит как барыня....все продавцы стреляют глазами на меня и мужа...они ж не знают что это подарок. Мама это подает как помощь. А потом еще всем соседям расскажет, что дочке купили и то, и то. И мне при случае расскажет что мол я ей и то, а она.....Пресекла я эти подарки. Знаете...и так хорошо. Вот честн слово....когда поправилась, то много чего в секонде купила. Выглядела так себе. Но внутри спокойствие и умиротворение. И от мамочки слушала ’комплименты’ насчет моего веса и внешнего вида. Теперь когда она лишилась вот этого бахвальства от покупок на праздники, резко пропал интерес и меня поздравлять. Пару лет назад вообще ничего на др не подарили. Мы в разных городах живем (как и ваша дочь, бежала замуж, лишь бы подальше). По телефону поздравили, а потом и забыли, что подарок не подарили. Ну и ладно. Лучше так, чем как раньше
Лама_мама• 21 сентября 2019
Ответ дляУси Пуси
Нет у нее денег на квартиру. Воздух будоражит. Заботливая типа.
Что б дочери чувство вины навязать. Знаем, знаем таких
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 сентября 2019
Ответ дляУси Пуси
А что ж тогда у такой мудрой, благополучной и умной женщины муж безработный алкаш и дочке нет места в родительском дом? ???
С дорогой машиной , заметьте, которую автор продаст, и Сама! Купит дочке квартиру или дом в каком-то городе . . . И будет всем заправлять, ходить как хозяйка в любое время и тд. И попрекать всю жизнь. Манипулятор и спрут автор.