21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
lovstory 21 сентября 2019
Жаль вас. Не знаю что посоветовать. Просто удачи вам и везения
РокерША 21 сентября 2019
Так в 2021года, вроде...
БолеИменее 21 сентября 2019
Таки приняли закон? Не слышала еще.
Ну а в Вашей ситуации окажутся многие. К сожалению.
ГейСюда 21 сентября 2019
Надо же, какой интересный бизнес - все кормились, а кассовый аппарат и бух не по карману.
Жена сантехника 21 сентября 2019
Удалено администрацией...
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
Таки приняли закон? Не слышала еще.
Ну а в Вашей ситуации окажутся многие. К сожалению.
Да, вчера приняли(
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
что значит на мелком опте невозможно делать первичку? откуда товар?
ОноВамнадо 21 сентября 2019
не так страшен черт как его малюют, хотите есть - разберетесь! Это просто страх всего нового
Настя Снежок Воля 21 сентября 2019
Оставлю это здесь
А у нас макарошки 21 сентября 2019
Я тоже фоп
Геморно с аппаратом возится
Но бизнес не закрою.
Не поняла вообще истёрики.
Мона Лиза 21 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
что значит на мелком опте невозможно делать первичку? откуда товар?
Что-то вроде закупается в Польше или Европе и продаёт у нас с наценкой, вот такой бизнес, вряд ли вообще ведёт учёт чего-то))
БолеИменее 21 сентября 2019
Ответ дляГейСюда
Надо же, какой интересный бизнес - все кормились, а кассовый аппарат и бух не по карману.
Ну мы же не знаем насколько кормились? Может это автор с детьми и ее старые родители, которым хватало на хлеб с маслом. Почему Вы думаете, что это какие-то сверхдоходы?
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
Ответ дляМона Лиза
Что-то вроде закупается в Польше или Европе и продаёт у нас с наценкой, вот такой бизнес, вряд ли вообще ведёт учёт чего-то))
еще и контрабанда)
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Так в 2021года, вроде...
Да, чуть больше года. Правда где-то видела информацию, что вступает в силу с 2020 в октябре, но не знаю, точно ли
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2019
Ответ дляГейСюда
Надо же, какой интересный бизнес - все кормились, а кассовый аппарат и бух не по карману.
Вы не дочитали будто
Кукарачка 21 сентября 2019
В Риге, на центральном рынке, была очень удивлена наличием маленьких кассовых терминалов у каждого продавца. У каждого. Даже, когда покупаешь зелень или 300 грамм рыбы.
Бабка в тапках 21 сентября 2019
Я вот эту панику только на Советчице читаю.
Что там за бизнес у вас, что его кассовый убьет, носки с 50 копейками наценки и 3 тысячи дохода в месяц?
Даха-сваха 21 сентября 2019
Ответ дляГейСюда
Надо же, какой интересный бизнес - все кормились, а кассовый аппарат и бух не по карману.
Не удивлюсь, если 73% вся семья кормящихся с магазина
Даха-сваха 21 сентября 2019
Ответ дляМона Лиза
Что-то вроде закупается в Польше или Европе и продаёт у нас с наценкой, вот такой бизнес, вряд ли вообще ведёт учёт чего-то))
Удалено администрацией...
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
что значит на мелком опте невозможно делать первичку? откуда товар?
США, Корея, Италия в основном. Нужно закупку делать с расчетного счета свифт платежом, составлять контракты, у меня много поставщиков и не все они готовы их подписывать на мелком опте, да и например с корейцами даже сложно это обсуждать, они английским мало кто понимает.
Кукарикуууууу 21 сентября 2019
Напишите куда Вам пару слов черкнуть, может електронку
Печенюшка 21 сентября 2019
Отлично просто. Закрывайтесь. Куплю бизнес за бесценок, пострадаю кассовый аппарат и буду работать, если многим лень выходить из зоны комфорта и учиться чему-то.
Советчицы тоже плачут 21 сентября 2019
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино 21 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Так в 2021года, вроде...
А автор уже завтра закрывается ))
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2019
Ответ дляКукарачка
В Риге, на центральном рынке, была очень удивлена наличием маленьких кассовых терминалов у каждого продавца. У каждого. Даже, когда покупаешь зелень или 300 грамм рыбы.
Вряд ли это фискальные, скорее всего для внутреннего пользования или pos- терминалы
СирОжино пирОжино 21 сентября 2019
Можно не ставить аппарат, а закачать бесплатную программку, только не пишите, что у вас нет денег на смартфон и на интернет
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
США, Корея, Италия в основном. Нужно закупку делать с расчетного счета свифт платежом, составлять контракты, у меня много поставщиков и не все они готовы их подписывать на мелком опте, да и например с корейцами даже сложно это обсуждать, они английским мало кто понимает.
вот непонятно
у нас в миллионном городе такие магазины если и есть то у них уже давно кассовіе аппараті
АдеКВАтная 21 сентября 2019
Нда. Здобулы.
Дедуськина бабуська 21 сентября 2019
Если кормилась вся семья, то кассовый аппарат не должен стать причиной закрытия. Не выживут только те, кто имеет -10 тысяч в месяц. Но с такой суммы дохода вся семья не кормится.
СирОжино пирОжино 21 сентября 2019
А почему в таких темах, про то, как плохо все стало, сразу благодарочки появляются? Типа благодарят автора за то, что наконец магазин закроет, чтобы не мучатся?