21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
показать весь текст
Железобетон 21 сентября 2019
Наполеон Бонапарт 21 сентября 2019
Ответ дляЖелезобетон
фото
Да, здобулы так сдобулы
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2019
Читаю коменты и дивляюсь 2м вещам:
1. Откуда в людях столько злобы и желания бить лежачих
2. Почему не читают текст и спешат написать язвительный вопрос, ответ на который уже есть в этом тексте.
Дедуськина бабуська 21 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
США, Корея, Италия в основном. Нужно закупку делать с расчетного счета свифт платежом, составлять контракты, у меня много поставщиков и не все они готовы их подписывать на мелком опте, да и например с корейцами даже сложно это обсуждать, они английским мало кто понимает.
Вы троллите! Счет-фактура на разовую поставку тоже является документом, заменяет договор ВЭД.
Лидия V 21 сентября 2019
Бухгалтера можно взять, они на ФОПов берут по 3-5-10 и ведут учет. ЧТо вас смущает в бухгалтере? ЧТо у вас будет учет? Кассовый аппарат для ФОПа можно купить до 7 вроде тысяч, смотрите на проме - мы брали для аптеки , Настройка один раз и работает себе как часы. Отчетов месячных уже по рознице нет. Есть только квартальные.7-торг тоже не подаете.
АсобеннАя 21 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Нда. Здобулы.
К чему ето?а бы шо
Железобетон 21 сентября 2019
Зробили б це нововведення при Порошенку крику було, а так божа роса
ТебеОноНадось 21 сентября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Зробили б це нововведення при Порошенку крику було, а так божа роса
мне как покупателю интересно прийти в магазин у купить товар с чеком
кстати все так и покупаю
разве что продукты на рынке - там кассовых не было и не будет -они 1-я группа
Дедуськина бабуська 21 сентября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Я тоже фоп
Геморно с аппаратом возится
Но бизнес не закрою.
Не поняла вообще истёрики.
Да та истерика очень похожа не проплаченную. С целью вызвать недовольство в массах.
Телочка 21 сентября 2019
Точно что здобулы.
автор КрейсерАвроровна 21 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы троллите! Счет-фактура на разовую поставку тоже является документом, заменяет договор ВЭД.
Разве для импорта не нужен вэд, контракты, таможенные декларации итд? Вы можете подтвердить, какой-тоисточник? Потому что я брала консультацию у специалиста по налоговым вопросам, мне объяснил иначе
Творог для розжига 21 сентября 2019
Ответ дляГейСюда
Надо же, какой интересный бизнес - все кормились, а кассовый аппарат и бух не по карману.
Удалено администрацией...
Реанимация 21 сентября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Я тоже фоп
Геморно с аппаратом возится
Но бизнес не закрою.
Не поняла вообще истёрики.
то вы ещё не знаете какие проверки налоговой по кассовому аппарату.
Дедуськина бабуська 21 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Разве для импорта не нужен вэд, контракты, таможенные декларации итд? Вы можете подтвердить, какой-тоисточник? Потому что я брала консультацию у специалиста по налоговым вопросам, мне объяснил иначе
Для СПД не обязательно. Счет-фактура на разовую поставку, по сути, является договором.
У вас есть печать?
Дедуськина бабуська 21 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
то вы ещё не знаете какие проверки налоговой по кассовому аппарату.
И что? По жругим моментам проверок и штрафов нет?
миссДавеча 21 сентября 2019
Вы ж хотели в Европу, а там нет магазинов, где чеки не выдают. А как вы себе представляете европейский путь развития с магазинами, как в африканских странах?
Дедуськина бабуська 21 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Вы ж хотели в Европу, а там нет магазинов, где чеки не выдают. А как вы себе представляете европейский путь развития с магазинами, как в африканских странах?
Так хотели не напрягаться и иметь европейские зарплаты при ценах и коммуналке времен Яныка.
Чучело-Мяучело 21 сентября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
ну просто умиляют такие высказывания Из-за своих увеличившихся расходов ФОПы цены поднимут. Так кого по итогу щемить будут - ФОПов или дурынд-покупательниц, которые сейчас радуются?
Чучело-Мяучело 22 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
то вы ещё не знаете какие проверки налоговой по кассовому аппарату.
и размеры штрафов
Солнечный зайчик 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, вчера приняли(
в чем проблема поставить кас.аппарат?
Скромняшка 22 сентября 2019
Этот закон касается только 3-й группы или второй тоже?
Где можно почитать?
Только недавно зарегистрировалась как фоп 2 гр.
Наполеон Бонапарт 22 сентября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
сколько желчи, а вы не фоп ?
если были таковым, не стали бы писать
Пищалка 22 сентября 2019
Ответ дляЛидия V
Бухгалтера можно взять, они на ФОПов берут по 3-5-10 и ведут учет. ЧТо вас смущает в бухгалтере? ЧТо у вас будет учет? Кассовый аппарат для ФОПа можно купить до 7 вроде тысяч, смотрите на проме - мы брали для аптеки , Настройка один раз и работает себе как часы. Отчетов месячных уже по рознице нет. Есть только квартальные.7-торг тоже не подаете.
Если закачать в телефон/планшет/комп программу е-касса бесплптно и 7тыс тратить не надо
Чучело-Мяучело 22 сентября 2019
Ответ дляСкромняшка
Этот закон касается только 3-й группы или второй тоже?
Где можно почитать?
Только недавно зарегистрировалась как фоп 2 гр.
и 2 тоже.

С 1 января 2021 все ФОП на едином налоге 2-4 группы будут обязаны использовать РРО или ПРРО независимо от дохода. Для девяти категорий ФОП эти правила начнут работать уже с даты вступления в силу закона (через 6 месяцев после даты его публикации).

Эти правила, как и раньше, будут касаться субъектов хозяйствования в сфере торговли, общественного питания и услуг, которые рассчитываются в наличной и/или в безналичной форме (с применением электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг).

Эти правила не коснутся:

ФОП на едином налоге 1 группы;
субъектов хозяйствования, которые рассчитываются в безналичной форме путем перечисления денежных средств со счета плательщика на счет получателя, без использования электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и т.п.;
субъектов хозяйствования, чья деятельность не подпадает под Классификатор ГФС (преимущественно, это производители).
субъектов хозяйствования, чья деятельность подпадает под действия исключений, предусмотренных ст. 9 Закона;
Если вы ФОП в IT или, например, дизайнер — это вас не коснется.
ТебеОноНадось 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну просто умиляют такие высказывания Из-за своих увеличившихся расходов ФОПы цены поднимут. Так кого по итогу щемить будут - ФОПов или дурынд-покупательниц, которые сейчас радуются?
вы о чем вообще?
это пугалка для отдаленных населенных пунктов и сел
большие города давно все скупаются в тц и супермаркетах
ну и иногда рінки - там все что лотки никаких кассовіх аппаратов не будет
Солнечный зайчик 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Да та истерика очень похожа не проплаченную. С целью вызвать недовольство в массах.
Толи вышли на 2ю смену
Кукарачка 22 сентября 2019
Согласна с тем, что рано или поздно это нужно было делать. Но начала эта власть не с той стороны. Выбрали, что попало, теперь получайте. Им тоже деньги нужны, много денег. Намного больше, чем вы нафантазировали.
Чучело-Мяучело 22 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
вы о чем вообще?
это пугалка для отдаленных населенных пунктов и сел
большие города давно все скупаются в тц и супермаркетах
ну и иногда рінки - там все что лотки никаких кассовіх аппаратов не будет
жизни за пределами Киева не существует?
автор КрейсерАвроровна 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Для СПД не обязательно. Счет-фактура на разовую поставку, по сути, является договором.
У вас есть печать?
Печати нет. Не понимаю, почему ж такая разница в информации. Импорт без вэд налоговой считается, как нарушение же или нет? Вот что мне налоговый специалист сказал:

Для того, чтобы завезти товар на ФОП, необходимо пройти аккредитацию в таможне (таможенный пост, через который будете декларироваться), заключить внешнеэкономический контракт с поставщиком и только после этого ввозить продукцию. Процедура аккредитации занимает до трех рабочих дней. (в общем порядке). Контракт обязателен для импорта и внешнеэкномической деятельности в целом.
Без ВЭД-контракта нельзя будет провести оплату валюты поставщику за поставленный товар через банк, а таможня не расстаможит без контракта товар.
По контракту определяется цена за товар, от контрактной цены формируются размер пошлины и НДС, подлежащей к уплате.
Чучело-Мяучело 22 сентября 2019
Ответ дляКукарачка
Согласна с тем, что рано или поздно это нужно было делать. Но начала эта власть не с той стороны. Выбрали, что попало, теперь получайте. Им тоже деньги нужны, много денег. Намного больше, чем вы нафантазировали.
+1000