мимАпроходила• 24 сентября 2019

Урааа! Мне отказали!

Вот я знала что так и будет, увидела вчера вакансию, на которую я собеседовалась на work.ua и сразу все поняла, хотя меня уверяли что я идеально подхожу, что они согласны со всеми "но", единственное что их смущало, низкий оклад, который они могут предложить.
Сейчас позвонил мой несостоявшийся руководитель и рассказывал что они решили взять уже работающего человека, из цеха, который расформировали, долго извинялся и желал найти "свою" работу, с дружным коллективом и хорошей зарплатой.
А вот и новая жизнь подкатила, пакую чемоданы на Киев
Зміючка• 24 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Где Вы злость увидели?
А в Киеве прямо молочные реки и кисельные берега? - это о чем?

былоИпрошло• 24 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Если нужно объяснять, тогда не нужно объяснять (с)
Стетоскопуло• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
Ну нет же такого правила, что ’донецкие’ самые способные или трудолюбивые. Это просто так получилось, к сожалению. Мой бывший шеф любил нанимать матерей-одиночек. Самые замотивированные, говорил. Тот, кто незащищен, тот, кому прямо завтра платить за квартиру-садик, всегда работает усерднее.
А ларчик просто открывался)) Девушка, которую Вы цитировали, так красиво все преподнесла. Дело в мотивации и очень плохо, когда она такая. Это стресс хронический!
Мадам БрЮшкина• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
кстати, будете удивлены но я не шарю в макросах)
SQL да, а макросы для меня темный лес)
но я и работаю с миллионами данных, и некоторые файлы весят по несколько гигов) а макросы еще сильнее усложняют и утяжеляют(
хотя желание было научиться, но как то ни на одной из работ не понадобились эти знания... а я предпочитаю учиться на практике, ибо быстро теряются навыки
о, коллега, аналогично )))
как начинаю вчитываться в самоучитель по vba, так и глаза слипаются )) а t-sql - как рыба в воде, все приятно и понятно.
Молчунья• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
я тоже не бизнес-аналитик
анализирую мейлинг, коллцентр, эффективность кампаний, окупаемость продукта мы с онлайн играми связаны
до этого работала аналитиком продаж, да была зп ниже... но потому от туда и ушла... хотя пофакту моя нынешняя работа легко сравнима с аналитикой продаж...
сейчас вот думаю начинать учить повер би ай, хочу попробовать себя в би ай анализе а это еще раза в два больше чем сейчас
бизнесс-аналитика меня пока не привлекает... так как не люблю общаться с заказчиками
А какие про
Молчунья• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
я тоже не бизнес-аналитик
Что-то пошло не так с моим предыдущим сообщением) Я хотела спросить, какие программы используете в работе для анализа. Или Екселя хватает?
Губки-уточкой• 24 сентября 2019
Ответ дляЛюбительница
Возмущаются приезжим в основном те, кто понимает, что с каждым приезжим падают его конкурентные шансы. Мой муж директор филиала, партнёр бизнеса. Так вот у него 30-35% сейчас донецкие - никто так не умеет пахать, как они. И зарплаты у них сейчас самые высокие (ставка +%). Киевлян тоже треть. Нам все равно, кто из какого региона в общак деньги приносит, но есть реально рвачи. И милости их просим развивать наш бизнес.
Лично мне до фонаря ’конкурентные шансы’. Мне не нравятся толпы народу везде и в любое время дня. Забитые машинами дворы. Очереди в супермаркетах. А если невзначай вспомнить, что в Киев едут не только великие трудяги и спецы, но и разные криминальные товарищи - воровства и грабежей тоже меньше не становится. Бычья и маргиналов в городе тоже раньше столько не было.
Так что да, я недовольна и возмущаюсь приезжими.

Петросянша• 24 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Про отвратительный город, согласна.
В Киеве у меня сестра, давно зовёт к себе, вместе легче, где-то я ей помогу, где-то они мне, да и детей как-то кучкой проще растить (я одинокая), зарплаты выше, возможностей, говорят, больше, хотя мне и в Одессе неплохо, но тяжело когда никого близкого рядом нет
Вот не в обиду будет сказано, но до наплыва приезжих Киев был замечательным. Ещё можно понять, когда едут из дальних сел от безысходности, но зачем сюда ехать из крупных городов и областных центров? Почему все сюда? Киев не может вместить всю Украину
автор мимАпроходила • 24 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
Не знаю, мы попробуем, не сможет вместить-все домой поедут, а пока вроде нормально
Коко Шанель• 24 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Знаю, уезжать не хочется, но и идти на работу за 8-10к не хочу, за квартиру 5к отдаю, а где платят вменяемо и отношения к работе хотят соответствующее, а у меня и ребенка со школы не кому забрать, ’на подхвате’ никого
Большинство киевлян зарабатывают до 10 к. Я очень хорошо знакома со статистикой (в силу определенных обстоятельств). Знакомая семья из Житомира: папа и дочь (ВО, юрфак) с очень неплохой зп в Житомире, решили приехать в Киев (а потом устроиться и маму забрать). Приехали, пошли работать. В итоге зарабатывали здесь ровно столько как в Житомире, только еще 7-8 к за квартиру отдавали. Малая нарыдалась, папа о*уел, - он же думал, что раз нач охраны (бывший военный, полковник), то будут тут мульйоны грести, ан нет! Тут таких хоч грэблю гаты... Это они для Житомира ценны, для Киева - ’расходный материал’. В итоге про*рав полгода, уехали назад, не солоно хлебавши. Сто раз подумайте, готовы ли Вы к понижению своего общего благосостояния и повышению нервного напряжения?
Хотя... если дело в пафосности и Вам важно говорить ’я из Киева’, то милости прошу...
Коко Шанель• 24 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Вы думаете в Киеве сможете больше получать?! Почему-то все думают, что в Киеве зарплаты огромные.
А на самом деле это не так )))
Шмоточницаца• 24 сентября 2019
Ответ дляЛюбительница
Зимой холоднее? Жила в Одессе несколько лет. Тут идеальная зима - ее по сути вообще нет. Вот в Харькове зима - ну ее в пень.
В Одессе, если мороз, то ощущается холоднее, чем в том же Харькове. Было минус 30 позапрошлой зимой 2-3 дня, я такого холода даже в России не испытывала)) А если снег выпал, то все, катастрофа, все стоит. Жила в Запорожье осень и зиму, протащилась просто от погоды, снежок лежит и идет, никакой катастрофы из-за этого, мягкая снежная морозная зимушка приятная, такого в Одессе не бывает.
Сигарный шланг• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
потому что в каком-нибудь Кропивницком он бы нашел 5000, если бы нашел
Ну смотря кем работать наши друзья в Кривом Рогу зарабатывают тоже 10000-15000.Нужно ещё сразу отнимать съем жилья 1 комната 3500-4000 квартира 7000 и более ...
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
о, коллега, аналогично )))
Новогодняя пальма• 24 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Один из лучших городов в Европе, если бы не приезжие на внж, которые загаживают его морально и физически. Пора запретить в столице внж и пмж, принимать только гостей и туристов.
Это за СССР скучаете?
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляМолчунья
уходим от экселя переходим на SQL
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляМолчунья
уже по привычке в экселе пишу вместо = select)
Мадам БрЮшкина• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
хе-хе )))

как же меня после sql бесили старые версии экселя, где нельзя было отфильтровать по нескольким значениям ))) но пользователю отчетов удобнее работать в экселе. поэтому vba живет и будет жить
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
хе-хе )))

а я морально не могу на этот визуалбейсик смотреть)
хочу би ай попробовать) но пока нет возможности попрактиковать... может через полгода получится)

Мадам БрЮшкина• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
а что за зверь би ай? а то может мне надо, а я и не знаю? ;)
Мадам БрЮшкина• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Microsoft Power BI?
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
уходим от экселя переходим на SQL
Правильно ли я понимаю: SQL достает из базы данных то, что нам нужно. Но он не сделает это красивым, зеленым, со спарклайнами, понятным пользователю, далекому от цифр вообще.
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Microsoft Power BI?
ага...
BI проги есть на разных платформах
но то что я вижу почти все сводится к дашбордам... а у меня руководсво графики и диаграммы не воспринимает) им таблицы с голыми цифрами удобнее)
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
в SQL вы можете все рассчитать, просчитать, а потом выгрузить в эксель и разрисовать так как вы хотите
в вашем случае скорее даже павер би ай может помочь
мое же руководство любит таблицы и голые цифры.. они не любят и не понимают графики, диаграммы) точнее понимают, но не воспринимают)
Мадам БрЮшкина• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
ага...
BI проги есть на разных платформах
вот это повезлоооо )))))
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мои воспринимают слова.) Мне ооочень долго казалось бредом писать ’план выполнен на 94%’ и прочее... Все ж в таблице есть.)))
СирОжино пирОжино• 24 сентября 2019
Ответ дляРябушка Ку
А шо в Киеве?
Отвратительный город
Ахаха))) 62 закомплексованным и обиженных жизнью человека
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
вот это повезлоооо )))))
при чем таблицу просят самую простую... что бы без форматирования... даже границ...
для меня это было таким противоестественным)))
а потом привыкла
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
а потом привыкла
Всегда делаю без границ. И сетку убираю. И только один раз региональный директор сказал не убирать сетку. ’А то как в воздухе висит ’
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона

а у меня на одной из прошлых работ так шеф любил всякие границы, всякие игры со шрифтом, с заливками....
что приходилось дольше тратить времени на эту эхинею чем на сам отчет)
а сейчас красота... максимум формат от пивот тейбл)