мимАпроходила• 24 сентября 2019

Урааа! Мне отказали!

Вот я знала что так и будет, увидела вчера вакансию, на которую я собеседовалась на work.ua и сразу все поняла, хотя меня уверяли что я идеально подхожу, что они согласны со всеми "но", единственное что их смущало, низкий оклад, который они могут предложить.
Сейчас позвонил мой несостоявшийся руководитель и рассказывал что они решили взять уже работающего человека, из цеха, который расформировали, долго извинялся и желал найти "свою" работу, с дружным коллективом и хорошей зарплатой.
А вот и новая жизнь подкатила, пакую чемоданы на Киев
Не служанка• 24 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
дело не столько в неряшестве (любая неряха обучаема прекрасно), а в принципиальной позиции человека - ну а че, ее квартира, ее родной город, может делать что хочет. Возможно, будь она в чужом городе, она бы чуть попустилась.
Правда, я так и не знаю, нашла ли она себе новых уборщиков или живет одна)
скорее всего, девочка просто привыкла, что за ней уберет мама, да и всё) не приучена марать белы ручки)

Цветик-семицветик• 24 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
забавно) а что же мешает обустроить город? проще поехать в уже обустроенный?)
с такими темпами остальная украина превратится в необитаемую заброшку
главные офисы крупных компаний находятся в столице. туда же идет вся прибыль от производства. которая в виде крох возвращается в регионы. регионам на красивую жизнь тех крох не хватает. зато регионы получают ущерб окружающей среде . дышат смогом. пьют загрязненную воду. и еще получают копейки за ту же работу по сравнению с киевом. здесь нет такого движения денег и нет тех благ цивилизации доступных в миллионниках.
Губки-уточкой• 24 сентября 2019
Автор, вы такая смешная, чесслово. Сначала бы работу в Киеве нашли, съездили на пару собеседований и посмотрели, как оно в реале. Ждут вас тут, ага.
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляМаманя
не понимаю - переезжать в город, который для вас ’ФУ’, каким жителем вы себя тут видите?!
Ради ЗП готова терпеть ’отвратительный город’ - и репутацию таким отношением вы городу улучшите, да? а потом мнение - ’киевляне’ такие-сякие, город - фигня...
При таком отношении - не едьте сюда, не надо.
Я тоже Одессой не впечатлилась, когда была - пыльный, полуразвалившийся город. Но это не причина обсырать его.
В этом городе головные офисы 90% крупных компаний, а может и больше. Поэтому смиритесь. Человеку может быть ’фу’, но надо. Я бы хотела в каком-нибудь Бердянске жить или в украинском Крыму, но живу в Киеве (в пригороде). И фу мне или не фу, я здесь и останусь.
ПС что за дивное слово ’обсырать’?)))
А я на шпагате• 24 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
ну у нее было несколько месяцев включить мозг и понять, что я не мама)))
девочке, на минуточку, было не 17, и даже не 20, а 25 лет)
Не служанка• 24 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
и что они получают? тот же смог и грязную воду, плюс жизнь в ненавистном городе, с непомерной арендной платой - в итоге на руках те же копейки плюс депрессия
Не служанка• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
ПС что за дивное слово ’обсырать’?)))
есть такие люди, которым в любом городе некомфортно, и это зависит не от города

Ухтышка_малышка• 24 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Знаю, уезжать не хочется, но и идти на работу за 8-10к не хочу, за квартиру 5к отдаю, а где платят вменяемо и отношения к работе хотят соответствующее, а у меня и ребенка со школы не кому забрать, ’на подхвате’ никого
А вы уверены, что сестре понравится заниматься вами и вашим ребёнком? Бывают же такие сёстры! У неё мужа нет?
Сметчица• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
Отправила ссылку на вакансию. Там много ’страшных’ слов, но по факту просто эксель. Без макросов тяжко. Зарплата белая полностью. Соцпакета нет, только мобильная связь.
Можна і мені, будь ласка. privat0702@ukr.net
былоИпрошло• 24 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Да о чем вы вообще, тут люди в детский сад с шести утра не верят, а работа с восьми- вообще дикость, вы что, барышни глаза открывают в это время
Какой детский сад в 6 утра?
Бабка в тапках• 24 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Один из лучших городов в Европе, если бы не приезжие на внж, которые загаживают его морально и физически. Пора запретить в столице внж и пмж, принимать только гостей и туристов.
сейчас вам насовают те, кто живет за счет сдачи бабушкиных квартир
автор мимАпроходила • 24 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Какой детский сад в 6 утра?
Государственный
Цветик-семицветик• 24 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
получают более интересную и насыщенную жизнь. возможность сделать карьеру и получать ощутимо выше зп чем дома. новые и полезные знакомства. доступ к хорошим учебным заведениям и медицине.
Одна_на_всей_планете• 24 сентября 2019
а давайте все собиремся и приедим в Киев,и будет один сплошной киево-киев))
Блинчик Мой• 24 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Что можно объяснить человеку, который совершенно не в курсе поступления денег в бюджет и их распределения ?
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Я вот не умею любить Киев, как не любила и Днепр. Но Одессу бы на Киев не променяла. Или Ялту. Или Львов. Есть города с такой бешеной харизмой, которые нельзя не любить, особенно если ты там вырос. ИМХО конечно))
Блинчик Мой• 24 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Если человек старше 30 этого не понял до сих пор, объяснять бесполезно.
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляСметчица
Отправила
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Государственный
Наш с 7. Хотя какая разница? Вам разве нужен сад с 6?)

Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Эта ощутимо выше зарплата и тратится ощутимо быстрее. А вот про учебные заведения согласна.)
былоИпрошло• 24 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Государственный
Да не судите, никого нет в саду в 6 утра, это ж не интернат)
Цветик-семицветик• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
всегда можно с умом потратить деньги. цены на продукты и коммуналку практически одинаковые по стране. иногда даже в регионах цена за куб воды или цена за отопление выше. то базовые потребности. жилье можно найти возле работы и не тратиться на 3 маршрутки. стрижку и маникюр так же на любую цену. а соотношение цен на аренду и зп не сильно отличаются что в регионе. что в киеве.
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот я так же думала, когда планировала переезд. А оказалось иначе. Затраты на бензин выросли в разы, и это по сравнению с Днепром, не с Кобеляками. Аренду вы упомянули. На субсидию рассчитывать нельзя. Репетиторы начинаются от 200. Вообще все услуги дороже. Можно поискать дешевую стрижку, но тогда смотри п. 1 - бензин. Жилье возле работы или работа возле жилья - утопия. Вон, Кличко садики для не киевлян сделал по 3000. А средний чек в кафе, ресторане? а билет в театр? а вход в зоопарк? Можно, конечно, никуда не ходить. Но тогда не понятно, зачем ехать в Киев.
Библиотекарь• 24 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
Наверное, на вас насмотрелись и прем
+++))
Не, ты посмотри, сами сидят, а другим зась. Нет уж, подвинутся
Сигарный шланг• 24 сентября 2019
Когда то 11 лет назад мы с мужем спаковали и приехали в Киев ,снимали комнату нас выгнали .Нормальную работу нашли через 6 мес ох как было тяжело готовьтесь автор
Цветик-семицветик• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
машину содержать везде дорогое удовольствие. у нас репетиторы 80-150 грн просят. при зп 5-7 тыс. и нет ни зоо ни ресто нормальных. а театр только народная самодеятельность. потому сравниваю только то чем пользуются все.
Сигарный шланг• 24 сентября 2019
Я живу в Киеве с своим жильем когда мой муж уволился его уволили 3 мес он был дома ,пока нашёл зарплату 15000. Почему все думают что зарплаты тут офигенные непонимаю .
Ананомчикус• 24 сентября 2019
Ответ длямимАпроходила
В Киеве предлагают достаточно)
Автор, поддерживаю Вас!!! Не слушайте тут завистников)) сама когда-то переезжала из Одессы в Киев, и Киев мне нравится больше, никогда не пожалела. И да, зарплаты всегда были больше в Киеве, чем в Одессе. И с семьей всегда легче, чем раздельно!!!
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Так люди, переезжая, рассчитывают повысить качество жизни? Разве что есть конкретная и отцифрованная цель. ’дорогое удовольствие’ - понятие относительное. А то, что в Киеве бОльшие расстояния - факт. Для маленького города ехать 1,5 часа на работу - это из разряда фантастики, для киевлян - норма жизни. А цена частных садиков? Они стартуют от 8000, и это если повезет найти рядом. А в гос мест нет. В общем, нельзя сравнивать стоимость жизни в столице и в провинции по ценам на хлеб и молоко.
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
потому что в каком-нибудь Кропивницком он бы нашел 5000, если бы нашел