Оябунчик• 24 сентября 2019

Оформление id карты. Запись онлайн???

Девочки, записывают онлайн в эл очередь на оформление id карты сыну.
Я что, должна оплатить державне мито?))
Что то я запуталась совсем...
Скрин
жижифреймут• 24 сентября 2019
Первая ай-ди в 14 лет? Бесплатно

Умею мерить лучше всех• 24 сентября 2019
Не знаю где Вы записываетсь, но точно зная ,что первый раз детям паспорт выдаётся бесплатно.
САМ_ТАКОЙ• 24 сентября 2019
а где это вы записываетесь ? насколько я знаю, в ЦНАПах нет записи на айди и био, только по приходу берёте талон , на другие услуги да, можно записаться ...это Киев
Вкаблучках• 24 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Неправильно Вы знаете.
Можно и онлайн. Заходите на сайт ДМСУ и регистрируется. Только по месту регистрации. Первая карта в 14 лет- бесплатно.
Слухи-руки не распускаю• 24 сентября 2019
В цнапах записи нет, в миграционной службе есть. Но учтите,что для оформления паспорта нужна справка о месте регистрации, ее удобно заказать в цнапе и забирая сразу оформить ай ди карту. В прошлую субботу у нас это заняло полчаса (днепровский район,Киев)
Ищу Аленя• 24 сентября 2019
Я не записывалась онлайн. В ЦНАПе взяла перечень документов, собрала их и пошла прямо в паспортный стол ( через ЦНАП долго). Там живая очередь была. Совсем живая Передо мной был аж один человек. За 10 минут всё сделали. Но это было весной, может сейчас людей больше.
Анфиса-маркиза• 24 сентября 2019
Идёте в ЦНАП, берёте справку о регистрации ребёнка в течении 10 минут.
Сразу берите все документы с собой.
Выдадут справку , берёте талон, живая очередь , движется оч быстро, бывает 1-2 человека, бывает вообще никого, подаёте документы и ждёте 20 дней, все бесплатно.