Мона_Лиса• 24 сентября 2019
Как начать новую жизнь, просыпаяться рано?
У меня гибкий график, я закоренелая сова. Если не нужно рано вставать, могу лечь и в 2 ночи, и позже. А встать даже в час дня ((( Как отучить себя? Каким аутотренингом или еще чем-то?
Кашка-маняшка• 24 сентября 2019
Я так и не переучилась(Весь день в анабиозе,зато в ближе к ночи мне срочно надо переделать кучу дел.Жаль,что домашние все спят
КлараЦеткин• 24 сентября 2019
я тоже сова, консультировалась у врача, который сказал, что, если такой режим не вызывает дискомфорт, то все нормально.
Мона_Лиса
• 24 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Мне именно вечером нужно срочно заняться глажкой белья! ((((
ЗабежАЛОЧКА• 24 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
И что плохого?
Мона_Лиса
• 24 сентября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В 2 ночи -это поздно типа?))
для всех родственников и друзей - да
Белая и пушистая• 24 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Прям про меня написали)
Купи слона• 24 сентября 2019
Поставьте себе цель. Очень помогает рано проснуться, если с кем-то нужно встретиться. Например, урок английского на 9 утра. Чувство ответственности перед другим человеком может стать толчком к раннему подьему. Нужна мотивация и цель. Если просто себя заставлять, ради факта раннего подъёма без цели, то это будет длиться не долго. Ну или если у вас очень развита сила воли, то да, это может сработать.
Мона_Лиса
• 24 сентября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И что плохого?
то, что мне завтра нужно встать в 7 утра(((( а так как я привыкла ложиться рано, факт раннего пробуждения мне не помеха. И потом хожу сонная и сплю в транспорте
Боевая• 24 сентября 2019
Я переучила себя. Просто устала от такого графика и захотела видеть утро)))
Во-первых, чётко до 23 часов принять душ, почистить зубы, надеть ночнушку или пижаму. За полчаса до сна пью витамины с мелатонином в составе (у них накапливающийся эффект, пить два месяца потом перерыв полгода). И вырубаюсь. Просыпаюсь в 6 утра как огурчик, завариваю чай с бархатцами, живу))
Кашка-маняшка• 24 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Прекрасно Вас понимаю
Сумчатая кошка• 24 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Где покупали витамины? Если не секрет..
Мона_Лиса
• 24 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
Мона_Лиса
• 24 сентября 2019
Ответ дляБоевая

Alienushka• 24 сентября 2019
Ответ дляБоевая
А почему чай с бархатцами? А не просто черный? Какие преимущества?
Ответ дляКупи слона
Ох. Все встречи можно ж перенести и попозже.)) Я вот в школу встаю с утра с ребенком,а лечь раньше все равно никак. И ведь знаю что буду завтра ходить полусонная
Ответ дляБоевая
Зря мелотонин пьете
Купи слона• 24 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
да, есть такое. С вечара: так всё, завтра новая жизнь, подъем, встреча. С утра: да ну это всё, хочу спать.
Советчицы тоже плачут• 24 сентября 2019
ложусь спать в 7-8, просыпаюсь в час. медленно схожу с ума. работа на дому.
Яичница с беконом• 24 сентября 2019
Раньше сидела до часу постоянно и мне это приносило удовольствие-читала, смотрела фильм-это было мое время. Утром всегда бодренькая. Потом стала замечать, что просто выжатый лимон, пробовала ложиться раньше- ни в какую, тянула до часу двух. Ответ нашла позже-не хотела ложиться , чтоб не заканчивался этот день. Вот так банально. Потому что с утра снова на работу. Были проблемы на работе, подсознательно не хотела туда ходить и уволтится не было возможности .Внутренний конфликт. Сейчвс в просессе решения этой проблемы.Поняла, что у меня мало времени именно на жизнь и для себя. Тоже, как тут писали, хочу видеть утро и вечер, наслаждаться , а не убегать от себя.
ЗабежАЛОЧКА• 24 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
для всех родственников и друзей - да
А при чем они к вашему режиму ?
Брюльтик• 24 сентября 2019
Как я Вас понимаю. В 2 лечь - это самый минимум. 5 лет института прошли каторгой и слабо их помню, так как вставала каждый день в 5.20, на 6.40 на электричку. Помню одно желание за все эти 5 лет - спать и больше ничего. Приезжала вечером домой, падала на пару часов спать, потом до 2 уроки - тупой замкнутый круг. Ничего и никого не хотелось, кроме сна. Это ужас. Прошло 15 лет, но я так и осталась совой - это жутко неудобно по жизни.
Первая леди колхоза• 24 сентября 2019
Это бесполезно. Сама такая. Ничего и никто не смогут направить меня в сторону биоритмов жаворонка. Ложусь в 2,3 4:00 утра, могу стирать, запекать, гладить, только жаль пылесос стремно включать. А встаю поздно. Когда невыспанная- злючая, как мигера. А вообще Добряга ещё та.