Раз одела не бу• 25 сентября 2019

Коробка с котятами в подъезде

У нас в подъезде небольшого дома при входе есть небольшой тамбур, буквально 1м на 2 м, там еще почтовые ящики висят. В холодное время года ставила там коляску, пока ребенка не вынесу/занесу, буквально минут на 10 оставляла. И коляска не остывает, и дождь/снег в люльку не залетает, и плюс не так много людей проходит, меньше шансов, что увезут.
Буквально пару недель назад соседи поставили в этом месте коробку для бездомных котят, и миску рядом. Мне котят тоже жалко, что делать даже не знаю... Спрашивала у соседей, просила решить вопрос, ни в какую.
И котят жалко, и ребенка своего в холодную и мокрую люльку ложить не хочется.
Вот что делать?
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Эти волонтеры потом проклинают в постах. Пишут посты мол суке с выплодком мешают котютюсики, заберите на передержку а то ещё утопит. И ниже тыща комментариев с лестными пожеланиями тому, кто к ним обратился, и их детям и внукам, от таких же сердобольных. С ними связываться...
Честно, никогда с таким не сталкивалась. Через волонтёров забирала трёх котяток. Все были очень отзывчивыми и добросердечными людьми. Предлагали с собой корм, средства для ухода, одним словом - все, чтобы пристроить котёночка. Я уверена, если автор обратиться к людям и скажет «душа болит, холода надвигаются, нужно что-то предпринимать и искать добрые ручки всем вместе» - ни у кого язык не повернётся против неё кривого слова сказать. Потому что - за что?
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ну, как вариант, тащите все на первый этаж и там уже оставляйте коляску
Вариант-это вынести котов из подъезда.Всё.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Отдавать да, они милые. А вы посты почитайте в фб, только в таком ключе и пишут их эти волонтеры, чтобы спровоцировать народ на отклик и кто-то их приютил. А весь негатив потом тому, кто к ним обратился
Гжегож Бженчишчикевич• 25 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Они скажут - так давай детка снимай их и пристраивай сама, а не можешь? Тогда ты мразь. Спасите котят люди добрые.
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2019
Девочки, вот знаете, я живу в другой стране (но котяток через волонтёров забирала и в Украине, они сейчас с папой, он их любит всей душой и сердцем). И что скажу: я здесь в черте города видела оленей, койотов, лисиц, скунсов, енотов, недалёко от города видела маму медведицу с медвежатками. Я видела всех. Кроме бездомных кошечек и собачек. Нет здесь бездомышей. Их сразу несут в приюты, сразу обрабатывают от паразитов, раздают. И все усилиями волонтёров. Я сама волонтер в приюте. Прихожу, мою полы. И мне не стыдно, не тяжело. Все усилиями людей. Задумайтесь, пожалуйста. У него никого нет кроме нас
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Выход есть. И Вам его уже подсказали-свяжитесь с зооволонтерами в вашем городе, посоветуйтесь. Они подскажут, возможно, и помогут с передержкой. Схема в таком случае одна: котят фотографируют и делают обьявление и пристройстве, размещают в соцсетях. Кошку стерилизуют. Вот тогда это и впрямь будет решение гуманное и по сердцу. И спать сможете спокойно, без угрызений совести. А вот насчет подвала-это для них верная смерть. И если они погибнут не у Вас на глазах-это все равно будет Ваших рук дело. Бездомные животные не падают с неба, все это-дело рук человека. Все они-бывшедомашние. Не множьте эту цепочку жестокости. Это ответсвенность каждого из нас. Котят-на пристройство, кошку-стерилизовать.
Офигеть-притащили соседи,а заниматься автору?Хватит уже со своими котюсиками-малюсюсиками-малышами на жалость давить,у автора есть,чем заниматься,а не искать каких-то волонтёров,фотографировать бездомных котов,пристраивать на передержки,стерилизовать кошку.Ради чего спрашивается?Коты-уличные животные,там свои законы и закон природы,кому суждено-выживет.Их миллионы по всему свету было и будет,так что теперь,посвятить всю жизнь пристройству котов?
Правильно написали-подъезде -колясочная,коробку или вручить тем,кто притащил или на улицу.Точка.Развели срач в подъезде и балаган.Летели б у меня те коты аж бегом,если б увидела хоть одного в коляске.Автор,вам и ребёнку это нужно?Соседи ,небось,не переживают за здоровье вашего ребёнка ,какого вы печетесь о тех котах?
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Никто на жалость не давит. Вы понимаете, что бездомные животные - социальная проблема. Хорошо, с котами легко: с глаз долой, пусть подыхают. Со стаями собак как? Которые спустя поколения действительно превратились в диких. Которые разорвут любого по закону природы. Кто не выжил - его проблема.
месяцкие• 25 сентября 2019
Поставьте коробку с котятами под дверь к соседям.
Одноклассница• 25 сентября 2019
я бы написала в подъезде объявление, что-то вроде ’ув.соседи, раз уж вы настолько добросердечны, чтобы приютить котят в подъезде (а это место общего пользования), то будьте добры забрать их к себе домой, там ухаживать и убирать за ними, либо пристроить куда-либо. Т.к. коробка с котами мешает заходить в подъезд маломобильным жильцам, то их к сожалению, придется выставить на улицу.’ Дальше ждем пару дней и выставляем котов.

Доброта - это очень хорошо, но так можно и до абсурда дойти и всех котов и бомжей района собрать в подъезде..ну а че..они же замерзнут, жалко..
Неваляшкина• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
А никто на жалость не давит. Я описала реальную рабочую схему гуманного решения вопроса. Хочешь-делай, хочешь-закрой глаза, потому что ’принесли соседи, моя хата скраю’. Каждый выбирает свое. Лично я выбираю первое-лучше я напрягусь и совершу телодвижения по пристройству и стерилизации животных и буду спать с чистой совестью. Это называется-личная ответсвенность.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ну все готовы брать на себя ответственность за абсолютно всю встреченную чужую безответственность
Ра ру ра ру ра• 25 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Я неделю назад забрала из приюта котёночка. Мое маленькое пушистое счастье)) мы с мужем не представляем жизни без него
Ого котеночек! Это целый леопард
Неваляшкина• 25 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно. Поэтому я и написала-каждый сам выбирает. Но лично я считаю, что начинать нужно с себя. Люди в большинстве своем безответсвенны и оправдывают позицию ’моя хата скраю’ простым тезисом о том, что ’это их косяк, пусть они и решают вопрос’. И это я не только о коробке с котятами.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
На время искать варианты для своего ребенка. Почему вы решили, что у вас преимущество?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
А у кого интересно преимущество в многоквартирном доме - у жильцов или у котов?
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
8 мес. Квартира на 3-м этаже, дом на 3 этажа, как понимаете лифта нет. Ребенок 8 кг, коляска 16 кг, я не в силах это все сгрести в охапку и одним махом занести в квартиру. Заношу сразу ребенка, потом спускаюсь за коляской и заношу ее частями.
Рядом с коробкой места нет ставить коляску, там места 1 метр на 2 метра, мало очень. Плюс с тарелки постоянно еда по всему полу, вы не видели, что там творится.
Очень тяжелый выбор для меня
Ну так хти 10 минут ваша коляска тоже кому-то мешает. Уже на протяжении 8 месяцев. И люди молчали.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Я так и думала, как раз получается под дверь соседям, которые эту коробку поставили
Не боитесь сюрпризов с коляской?
автор Раз одела не бу • 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Чем она мешает?
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Личная ответственность у автора-это за своего ребёнка,а не за уличных котов.
Стерилизация стоит 300-500 грн,скажите,нафиг мне это надо?Забрать в дом,где грудной ребёнок,тех котов,помыть,сделать удачные фотки,как тут многие умники пишут,ищи тех волонтёров,гадай-заберут-не заберут,а они и дальше будут гадить и жить в подъезде и спать в коляске?
Смотрю,совсем подурели с теми котами-собаками,это в сёлах так с ними нянчатся?
Прям тех + у вас в карме добавится,ага,ждите.
Ответ дляБегущаяпо
Не боитесь сюрпризов с коляской?
Какая то вы агрессивная
Неваляшкина• 25 сентября 2019
Ну и, кстати, вселенная обращается к нам по-разному ) - дает человеку вот такую ’коробку с котятами’ -’делай свой выбор, человек’. Улавливаете? И выбор этот потом к человеку в любом случае возвращается. Всем придется расплатиться на кассе.
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня ответ только один,надеюсь,понимаете,какой.Никакой пользы,а только угроза,поэтому ...
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Зимой коляска быстро остывает, если она пустая
Зимой ваш ребенок в люльку уже не воезет. А прогулочную запросто можно вынести сложенную и так же занести.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
Животных люблю, были у меня и собака, и кошка. И собаку знакомых брала на передержку. Но коты в парадном - НЕТ. Это вонь, они там же ходят в туалет. Сердобольные берут к себе и ищут пристрой, никаких коробок в подъезде. Кстати в проекте дома то место называется ’колясочная’, автор темы его по назначению использовала
Нет, это не колясочная. В колясочной не вешают почтовые ящики.
Неваляшкина• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Каждый сам определяет личную зону своей отвественности. Лично в моей зоне отвественности и уличные коты, и брошенная родными бабуля-пенсионерка, и сироты в детдомах, и убрать чужой мусор в парадном.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Попробуйте хотя бы написать волонтерам. Обычно стараются забрать малышей, раздать на передержку, а потом - пристроить. Я понимаю, что у вас ребёночек, нет времени, загруженность, усталость. Не до фото и размещения историй. Но просто хотя бы попытаться поговорить с людьми, которые этим занимаются, может, от них и получите помощь.
Строчить на форуме время есть. Значит, найдется и волонтерам написать
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
А кому-то и такие притрушенные соседи, которые притащили эту коробку с котами,мешают,прикиньте.И сУрпризы были бы точно у них.
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Да не вопрос.Только не надо навязывать,ок?
Ответ дляБегущаяпо
В прогулочной зимой?

Я не отъеду дальше метра от подъезда по нашим колдобинам. А прогулочный блок такой же по весу, как и люлька
Чижик Пижик• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Я знаааю

У меня и сердце разрывается. Рука не поднимается вынести эту коробку. Ищу выход, но не знаю где он
Пристройте или усыпите, как вам совесть подсказывает. Если вы их на мороз выбросите, то они все равно умрут, но медленно и мучительно, не думайте, что вашей вины в том не будет.