Раз одела не бу• 25 сентября 2019

Коробка с котятами в подъезде

У нас в подъезде небольшого дома при входе есть небольшой тамбур, буквально 1м на 2 м, там еще почтовые ящики висят. В холодное время года ставила там коляску, пока ребенка не вынесу/занесу, буквально минут на 10 оставляла. И коляска не остывает, и дождь/снег в люльку не залетает, и плюс не так много людей проходит, меньше шансов, что увезут.
Буквально пару недель назад соседи поставили в этом месте коробку для бездомных котят, и миску рядом. Мне котят тоже жалко, что делать даже не знаю... Спрашивала у соседей, просила решить вопрос, ни в какую.
И котят жалко, и ребенка своего в холодную и мокрую люльку ложить не хочется.
Вот что делать?
Закидай меня камнями• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Честно,имела я в глубоком виду и Явропу и западные страны,если будет хоть малейшая угроза жизни и здоровью мне и моим детям,никакой гуманности у меня не будет.
Угроза жизни от котов? Нет у вас той нуманности, никонда не было и не будет. Зря планету засоряете, еще и плодитесь
автор Раз одела не бу • 25 сентября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это, что ваш личный тамбур? Несите свою коляску в квартиру. Если через месяц еще какая соседка коляской обзаведется и тоже захочет ее там ставить, драться будете?
Ну во-первых, никто не обзаведется. В подъезде 6 квартир, беременных нет. Во-вторых, врядли бы мы пересекались. В третьих, я предлагала переставить коробку в другое место, с этого тамбура вход в подвал, вход в подвал теплый, т.к. там проходят комуникации. В четверых, предлагала стерилизовать котов, никто не хочет сдавать деньги. В пятых ни коляска, стоящая под ящиками, ни коробка проходу не мешают.
И таки да, в тамбуре срач.

И ответ к тем, кто прелагал садить зимой ребенка в холодную коляску, своих садите хоть голой попой на снег, а мне не указывайте что делать
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вообще-то речь шла об агрессивных собаках,которые одичали и могут порвать.
Текст научитесь читать и понимать ,подобных себе не нужно плодить,чтоб засорять землю.Ты смотри,гуманница мне нашлась.
Почитала, некоторыми ответами впечатлилась. Для некоторых животное превыше человека. Хотите котят? Я отправлю вам в любой город за свой счет. Могу всю коробку.
Без стерелизации через год там будет 15 котов и котят, в тамбуре не поместятся.
Вижу два выхода из этой ситуации. Либо коляску под дверь соседям, которые принесли коробку. Днем постоит, ничего страшного, их все равно нет дома, на работе. Либо коробку и миску переставить на вход в подвал
Ра ру ра ру ра• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
И таки да, в тамбуре срач.

3 этажа, 6 квартир, по 2 квартиры на этаже - никогда не видела таких домов, наверное старый очень.
По теме: пишите письмо в ЖЭК (или что там сейчас), собирайте подписи остальных 4 квартир, большинством голосов обязаны этот вопрос решить. В какой-то срок обязать убрать коробку. Сколько там котят?
И еще, для тех, кто называл меня негуманной и т.п.
Я покупала и выносила этим малышам молоко, предлагала стерилизовать. Беременную кошку подбросили к нам во двор, ухоженную домашнюю беременную кошку. Вот так вот Выставить коробку на улицу я не предлагала, есть другие места. И есть другие способы решения.
Некоторые ответы настолько злые, даже страшно, насколько есть гнилые душой люди, люде- и дето-ненавистники.
Загляните в душу в первую очередь себе ....
Ответ дляРа ру ра ру ра
19 лет дому, 2000 года постройки. Не Киев, областной центр. У нас что то по типу ОСББ, точнее домоуправление. От ЖЭКа отказались. Котят на улицу отправить даже через ЖЭК или другую контору у меня бы рука не поднялась.
Некоторые дали дельные советы. Спасибо обязательно некоторыми воспользуюсь
Ра ру ра ру ра• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Не на улицу. Пусть те, кто принес коробку, забирают себе и пристраивают. А то эти подрастут, уйдут на улицу и следующая коробка появится :( А так они подумают в следующий раз.
Я, если не могу приютить животное, могу его накормить, но тащить на общую жилую территорию не буду.