Раз одела не бу• 25 сентября 2019
Коробка с котятами в подъезде
У нас в подъезде небольшого дома при входе есть небольшой тамбур, буквально 1м на 2 м, там еще почтовые ящики висят. В холодное время года ставила там коляску, пока ребенка не вынесу/занесу, буквально минут на 10 оставляла. И коляска не остывает, и дождь/снег в люльку не залетает, и плюс не так много людей проходит, меньше шансов, что увезут.
Буквально пару недель назад соседи поставили в этом месте коробку для бездомных котят, и миску рядом. Мне котят тоже жалко, что делать даже не знаю... Спрашивала у соседей, просила решить вопрос, ни в какую.
И котят жалко, и ребенка своего в холодную и мокрую люльку ложить не хочется.
Вот что делать?
Неваляшкина• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Личная ответственность у автора-это за своего ребёнка,а не за уличных котов.
Стерилизация стоит 300-500 грн,скажите,нафиг мне это надо?Забрать в дом,где грудной ребёнок,тех котов,помыть,сделать удачные фотки,как тут многие умники пишут,ищи тех волонтёров,гадай-заберут-не заберут,а они и дальше будут гадить и жить в подъезде и спать в коляске?
Смотрю,совсем подурели с теми котами-собаками,это в сёлах так с ними нянчатся?
Прям тех + у вас в карме добавится,ага,ждите.
Кстати, у тех же волонтеров есть программа льготной и бесплатной стерилизации. Забирать животных в дом с грудным ребенком и не нужно-для этого есть передержки. Вот правда, это совершенно нетрудно. Это только вопрос желания или нежелания этим заняться.
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Нет, это не колясочная. В колясочной не вешают почтовые ящики.
Ага,видать по проекту это котовочная.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Офигеть-притащили соседи,а заниматься автору?Хватит уже со своими котюсиками-малюсюсиками-малышами на жалость давить,у автора есть,чем заниматься,а не искать каких-то волонтёров,фотографировать бездомных котов,пристраивать на передержки,стерилизовать кошку.Ради чего спрашивается?Коты-уличные животные,там свои законы и закон природы,кому суждено-выживет.Их миллионы по всему свету было и будет,так что теперь,посвятить всю жизнь пристройству котов?
Правильно написали-подъезде -колясочная,коробку или вручить тем,кто притащил или на улицу.Точка.Развели срач в подъезде и балаган.Летели б у меня те коты аж бегом,если б увидела хоть одного в коляске.Автор,вам и ребёнку это нужно?Соседи ,небось,не переживают за здоровье вашего ребёнка ,какого вы печетесь о тех котах?
Так и автора не волнует, что ее коляска мешает. И не факт, что она там стоит 10 минут.
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
У меня ответ только один,надеюсь,понимаете,какой.Никакой пользы,а только угроза,поэтому ...
Просто скажу одно. Это один из моментов, по которому между Украиной и Западными странами непреодолимая пропасть. Я действительно сожалею.
Неваляшкина• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Да не вопрос.Только не надо навязывать,ок?
Что я навязываю? Я говорю лишь о своей позиции и снова повторяю-это личный выбор каждого.
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ну так и я о том же,у меня нет ни желания, ни времени,думаю,у автора при наличии грудного ребёнка та же ситуация.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А у кого интересно преимущество в многоквартирном доме - у жильцов или у котов?
Жилец поставил коробку с котятами
Жилец ставит коляску.
Вы решаете, что у автора есть преимущество? Коляска мешает больше, чем коробка с котятами по размеру.
Жилец ставит коляску.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Чем она мешает?
Занимает место, мешает свободному проходу.
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
А вы видели,что она мешает та коляска?Коты,значит,сейчас меньше мешают?Не к чему придолбаться?Жилой дом-это блага для людей,а не для приблудных котов,бомжей,алкашей.
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ого котеночек!
Это целый леопард
Спасибо вам
подрастёт - будет совсем кабанчиком)))
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Какая то вы агрессивная
А вы пришли только за слепой поддержкой? Я вашу тему читаю так (по следам всех постов): поставили котов, мне некуда приткнуть пару раз в день коляску из-за них. Если бы не мешали ставить, мне было бы все равно.
Люди могут не хотеть видеть в этом закутке вашу коляску. Она может мешать зашедшему в этот момент человеку с объемными сумками, например. Он не может их отставить в сторону,перегораживает проход.
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Честно,имела я в глубоком виду и Явропу и западные страны,если будет хоть малейшая угроза жизни и здоровью мне и моим детям,никакой гуманности у меня не будет.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
А кому-то и такие притрушенные соседи, которые притащили эту коробку с котами,мешают,прикиньте.И сУрпризы были бы точно у них.
Вполне возможны сюрпризы для автора, если исчезнет коробка с котятами.
Ра ру ра ру ра• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Жилец поставил коробку с котятами
Жилец ставит коляску.
Я ЗА котов, но коляска не мусорит, не путается под ногами, не совершает непредсказуемых действий. И она там час от силы, а не 24.
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Оооо,разыгралась бурная фантазия...Пишите адрес, автор перешлет коробку вам,поставите у себя и будете соседям диктовать условия.
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Угу,уже боимся
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
В прогулочной зимой?
Я не отъеду дальше метра от подъезда по нашим колдобинам. А прогулочный блок такой же по весу, как и люлька
А как вы планируете впихивать В ЛЮЛЬКУ годовалого ребенка в зимнем комбезе и обуви? Не говоря о том, что это уже опасно, т.к. нельзя привтегнуть.
Прогулочный блок у вас не складывается? Это соседи езе года полтора будут терпеть создоваемый вами коморт благодаря коляске?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Жилец поставил коробку с котятами
Жилец ставит коляску.
Нет, как раз содержание животных в общих помещениях по закону запрещено, как и загромождение общих помещений вещами. Временно оставить коляску, чтобы занести ребенка и спуститься за ней, и приютить срущих ссущих котов в закрытом пространстве разные вещи. Котов там скоро не будет, 100% там половина парадного ’в восторге’ и кто-то их скоро того.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Пристройте или усыпите, как вам совесть подсказывает. Если вы их на мороз выбросите, то они все равно умрут, но медленно и мучительно, не думайте, что вашей вины в том не будет.
Зато ребеночек не в холодную коляску сядет
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Ага,видать по проекту это котовочная.
Я отвечала на пост о целевом назначении. Ок. Котов убрать, колсяку автору запретить ставить. Будет мешать, выкотить ее на улицу. Консенсунс достигнут.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
А вы видели, что коты мешают? Коляска занимает в ращы большее пространство, чем коробка с котятами.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Коляска не дает возможности отставить объемные сумки и достать почту. Если вобще еще через нее не приходится людям тянуться к ящикам. Модет из-за коляски котов туда именно и поставили.
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Тут и ращыгрываться не нужно. Закуточек 1м х 2 м. Коляска-люлька. Прикиньте размеры. Сколько там места останется?
Бегущаяпо• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Угу,уже боимся
Вам то чего бояться. Или вы автор со второго аккаунта?
Ра ру ра ру ра• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
3-4 месячные коты просто не могут сидеть в коробке. Они явно там по всей комнатушке бегают, носятся, играют. Там их миски, лоток (надеюсь). Не так уж мало места они занимают. Еще не известно сколько их + мама-кошка.
Почту можно забрать позднее, сейчас никто писем не пишет, а счета-квитанции разносят не каждый день.
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Это понятно) в уточнении не нуждалось)
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Коляску никто не имеет права запретить,не берите много на себя не унесёте
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
А вам туго доходит написанное-коляска стоит несколько минут,пока автор заносит ребёнка с улицы и сразу спускается за коляской.В доме з этажа,хотя б там не помешала та коляска 10 минут!
Глаголица• 25 сентября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Ага с 10 -го.А вы че за котов печетесь,та соседка,которая притащила это богатство?
Закидай меня камнями• 25 сентября 2019
Это, что ваш личный тамбур? Несите свою коляску в квартиру. Если через месяц еще какая соседка коляской обзаведется и тоже захочет ее там ставить, драться будете?