Грабля• 26 сентября 2019
Люстра в гостинную, помогите определится, пожалуйста!!
Купили два года наза квартиру с хорошим ремонтом в классическом стиле. Сначала в гостинной повесили старую люстру, но мне с ней очень темно, флаконы направлены вверх, а так как у нас первый этаж, мне постоянно не хватает света. Гостинная 18 кв.м , бежевые обои с золотистыми цветами, очень наляписто как по мне и не очень нравится, но обои качественные и не буду пока менять ближайшие пару лет, а если и поменяю, то на светло бежевые. Вообщем хочу поменять люстру и хотелось бы мнение со стороны узнать, красивые или нет я подобрала и какая из них лучше. Если жет не стоят внимания, предложите , если не в тягость, свой вариант в пределах 1,5-2 тис. грн. Мне самой очень нравится вторая, так как видела видео с ней и свет очень хорошо проходит через прозрачное стекло, но не смотрится ли она старомодной при этом, хотя у меня и не такой же у современный дизайн, так как ремонт делался приблизительно 8 лет назад, но пока и переделывать ничего не плариую.
Результат:
вже голосів:
69 (80.23%)
10 (11.63%)
7 (8.14%)
КаРаКаТиЦа• 26 сентября 2019
У меня очень похожа на 3, но больше минимализма. Смотрится ненапряжно, покупала 7 лет назад
Снегурочко• 26 сентября 2019
Третью, белую. Чтобы не заляпывать еще больше комнату цветовыми пятнами.
А вообще, конечно в интерьере смотреть надо
Волшебная палочка• 26 сентября 2019
Мне тоже вторая больше всех понравилась. Остальные простенькие.
Грабля
• 26 сентября 2019
Ответ дляВапщета
никакая. не должно быть видно источников света
вы хоть читаете что у меня написано? ремонта в ближайшее время не плариную и как есть , так и будет, поэтому ищу что-то более-менее подходящее к моему интерьеру. Третья люстра тоже нравится, но переживаю не будут ли маленькие флаконы и чтобы не смотрелась ’скуповато’ на потолке. Размер двух других больше
Грабля
• 26 сентября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
а можно поинтересоваться чем именно Вам вторая приглянулась?
Грабля
• 26 сентября 2019
Ответ дляСнегурочко
вроде это понимаю, но не будут ли маленькие флаконы для лампочек. Так я выбирала себе в спальню и вроде бы в магазине смотрела-смотрела и всё равно превезли домой, а флакончики малюсенькие, лампочки надо маленькие и как-то не смотреться так, как хотелось бы.
Волшебная палочка• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
Своей ненавязчивой изысканностью.
Может поискать 4 вариант? Светильники надо выбирать очень вдумчиво, учитывая всевозможные нюансы, чтобы не подпортили общее впечатление от интерьера. Я бы выбирала в магазине, а не в интернете.
Снегурочко• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
по размеру не подскажу, люстры выбираю вживую
иду в магазин, записываю размер который меня устраивает, и заказываю через инет
Веселая моль• 26 сентября 2019
Первый этаж ни при чем, люстру покупают на темное время суток, когда за окном ночь.
Покупать китайские люстры по полторы тысячи - горячка.
Грабля
• 26 сентября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Своей ненавязчивой изысканностью.
у нас в городке очень маленький выбор, не факт что куплю в интернете, просто хлочу понять, что именно надо искать. К тому же, как уже написла выше, покупая люстру в спальню в магазине, купила немного не то, что хотела изначально.
А вот недавно• 26 сентября 2019
Мне такик не нравятся,попробуйте без плафонов и с мощными лампами
Грабля
• 26 сентября 2019
Ответ дляВеселая моль
первая и вторая производство Германия, третья - Польша
Веселая моль• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
Альфа - Польша, Блиц - китай
Маурита• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
я думаю, имелось ввиду, что лампочки не должны быть видны.
Грабля
• 26 сентября 2019
Ответ дляВеселая моль
первый при том, что на окнах жалюзи практичесски постоянно призакрыты и поэтому приходится включать свет раньше других
Грабля
• 26 сентября 2019
Ответ дляВеселая моль
Альфа - Польша, Блиц - китай
кругом пишется Германия:)
Инстагра_мерша• 26 сентября 2019
у меня как фото 3 но ей 18 лет... посмотрите сейчас даже в эпицентре много красивых люстр..
Веселая моль• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
кругом пишется Германия:)
А вы поищите сайт в немецкой доменной зоне.
Или хоть одну люстру марки на ебей или амазоне. За пределами СНГ они не продаются. Они нормальные по качеству. Просто красная цена - 600-800 грн. Потому что нет собственного дизайна, взяли готовую китайскую люстру и налепили на нее этикетку нужную.
Инстагра_мерша• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
посмотрите лэд отлично светит .просто выбирать надо на свою площадь.
Семенна Семеныч• 26 сентября 2019
В классическом стиле я бы повесила чешский хрусталь, только не низкую, а есть такие , что от потолка 30-35 см. Есть ещё вариант ( но они дорогие 6-7 тыс) под бронзу, тоже очень красиво смотрятся.
Грабля
• 26 сентября 2019
Ответ дляМаурита
так тогда вообще плохо будет освещать комнату
Маурита• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
в лед светильниках не видно осветительных элементов, но освещают они лучше любых других.
Волшебная палочка• 26 сентября 2019
Лучше брать современные светильники, есть недорогие и с нормальным качеством. Такие, как у вас, слишком старомодны.