Грабля• 26 сентября 2019

Люстра в гостинную, помогите определится, пожалуйста!!

Купили два года наза квартиру с хорошим ремонтом в классическом стиле. Сначала в гостинной повесили старую люстру, но мне с ней очень темно, флаконы направлены вверх, а так как у нас первый этаж, мне постоянно не хватает света. Гостинная 18 кв.м , бежевые обои с золотистыми цветами, очень наляписто как по мне и не очень нравится, но обои качественные и не буду пока менять ближайшие пару лет, а если и поменяю, то на светло бежевые. Вообщем хочу поменять люстру и хотелось бы мнение со стороны узнать, красивые или нет я подобрала и какая из них лучше. Если жет не стоят внимания, предложите , если не в тягость, свой вариант в пределах 1,5-2 тис. грн. Мне самой очень нравится вторая, так как видела видео с ней и свет очень хорошо проходит через прозрачное стекло, но не смотрится ли она старомодной при этом, хотя у меня и не такой же у современный дизайн, так как ремонт делался приблизительно 8 лет назад, но пока и переделывать ничего не плариую.
Результат:
вже голосів: 86
69 (80.23%) 3
10 (11.63%) 1
7 (8.14%) 2
автор Грабля • 26 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
В классическом стиле я бы повесила чешский хрусталь, только не низкую, а есть такие , что от потолка 30-35 см. Есть ещё вариант ( но они дорогие 6-7 тыс) под бронзу, тоже очень красиво смотрятся.
у моей бабшки есть как раз люстра такая , привезённая из Чехословакии 40 лет назат, называется ’невеста’, так она говрила, что как не станет её я могу забрать...

автор Грабля • 26 сентября 2019
Ответ дляМаурита
в лед светильниках не видно осветительных элементов, но освещают они лучше любых других.
ага, хорошо, поищу ещё что-то и в таком плане
Семенна Семеныч• 26 сентября 2019
Мне нравится такого плана. Есть в никеле и желтые.
автор Грабля • 26 сентября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Лучше брать современные светильники, есть недорогие и с нормальным качеством. Такие, как у вас, слишком старомодны.
все вроде красивые, но они для более современного стиля, а у меня простовато и уже не так модно как сейчас делают , четвертая не нравится форма флакона, пятая боюсь тоже не будет светить хорошо.....
автор Грабля • 26 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
и цена конечно внушительная, хотя такой тоже полюбовалась:)
Волшебная палочка• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
У нас в холле тоже очень просто, но креативный светильник с шариками придает ей особое очарование. Там есть вариант классический (5 фото) и около классический (2,4 фото)
Семенна Семеныч• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
Я Вам скрин с инета скинула. Сама смотрю на такую. У меня тоже гостиная в современной классике. В бежевых тонах.

Семенна Семеныч• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
Да уж, цены капец
Веселая моль• 26 сентября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
да вы эксперт
со второй будет абсолютно темный потолок и стены до середины
третья, в принципе, не задумана, что бы дать много света
Веселая моль• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
купите от производителя попроще
меньше двух тысяч
автор Грабля • 26 сентября 2019
Ответ дляВеселая моль
купите от производителя попроще
меньше двух тысяч
из пластмасы, нет уж , не хочу чтобы выглядело дещево , лучше уж просто стекло
Веселая моль• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
с чего вы взяли, что это пластмасса?
Веселая моль• 26 сентября 2019
Ответ дляГрабля
Дам просто ссылку на своё объявление
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21352566.html
Все может быть не так уж дорого, как может показаться.
автор Грабля • 26 сентября 2019
Ответ дляВеселая моль
с чего вы взяли, что это пластмасса?
предположила, что за такие деньги может быть только пластмасса
Престидижитатор• 26 сентября 2019
Автор - ПЛАФОНЫ, а не флаконы...
автор Грабля • 26 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Автор - ПЛАФОНЫ, а не флаконы...
тю ты,... спасибо, что то я загнула конечно:)
SoLgAvAl• 26 сентября 2019
блин, флаконы. какие флаконы
автор Грабля • 27 сентября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
блин, флаконы. какие флаконы
уже поняла свой промах
автор Грабля • 27 сентября 2019
если ещё кто-то следит за темкой люстры фирмы Brille как по качеству??? смотрю вот эту ещё на розетке https://bt.rozetka.com.ua/brille_23_255/p82803045/

SoLgAvAl• 27 сентября 2019
Ответ дляГрабля
норм люстра, у нас в детской Brille
автор Грабля • 27 сентября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
норм люстра, у нас в детской Brille
спасибо