МЧСница• 26 сентября 2019
Как бы поступили вы...
Даже не знаю, что думать и как поступить... И, стоит ли что-то предпринимать?...
Ребенок в этом году пошел в 1 класс, очень хотел в школу, мечтал о ласковой и доброй учительнице, которую обещали ему родители. Но, спустя два дня школы ребенок просто не хочет идти туда, причем, не в саму школу или на уроки, а именно не хочет идти к учительнице. Ребенок рассказывает такие вещи, что мы, родители, не знаем, что делать... Что учитель кричит на уроках-это мы даже во внимание не берем, понимаем, детей полон класс, нервы не казенные и т.д., но со слов ребенка учитель говорит детям "замолкни", "шуруй на свое место", сегодня дитя рассказало, что учитель одного мальчика в классе метелила и что на ее слова о том, что один мальчик рисует какие-т каракули учитель ответила "смотри на себя, не твое дело!".
Ребенок умный и внимательный, даже дома все замечает и на улице, поэтому, причин не доверять попросту нет. Мы с мужем даже переспрашивали по несколько раз, на что ребенок отвечал "вы что мне не верите? Но, я ведь говорю правду, учительница и правда так говорила" и потом плачет, что не хочет к ней идти.
К слову, к ребенку у учителя претензий нет, с ее слов, ребенок ведет себя зразково.
Что делать нам, родителям? Дети остальных родителей, со слов их же родителей, говорят, что учитель им очень нравится и все такое бла-бла-бла...
Что делать? Верить ребенку, говорить с учителем, не обращать внимания и ребенка учить такому же?
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Поэтому мой ребенок пошел в частную школу.
15 человек в классе, веселая и доброжелательная учительница. Ни слова ни полслова не таких не замечено.
Для меня то, что вы описываете, не норма. Взрослый человек (учительница) не может найти подхода к детям, не умеет себя вести, пользуется тем, что она страше их и детям могут не поверить или их слова никто не воспримет всерьез.
Судя по всему она вообще детей ненавидит. Зачем такие люди идут работать в школу - загадка.
Я б своего ребенка не дала в обиду и защитила от такой учительницы.
Мейк-ап форева• 27 сентября 2019
Ответ дляПаравозик
это бесполезно.. я приходила разговаривала с учителем.. знаете ответ вы и ваш ребенок меня не правильно поняли
ну как же можно неправильно понять, если она одному говорит ’замовкни’, а другому ’шуруй на место’. Похоже, вашему учителю все равно что о ней подумают.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляПапобус
вы на работе или с соседями часто общаетесь в стиле ’замовкни’?
Можно еще с учительницей так пообщаться. Прийти на собрание и сказать ей ’замовкни’
Уравнобешенная• 27 сентября 2019
наш парень тоже в первом классе и я все время спрашиваю ’как вела себя учительница сегодня’, говорит хорошо, но бывает недовольна если дети шумят или разговаривают на уроке. а вот в параллельном классе рассказывал что учительница так орала на мальчика в столовой что довела его до слез, а потом она же прям при родителях которые пришли забирать детей на мальчика орала вообще не стесняясь как будто так и надо.
Я еще очень мнительная и вот жалею например что сдала ребенка в школу в 6.5, хотя ему все нравится. если б учительница была типа такой что из-за нее ребенок не хотел идти то наверно забрала бы
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
))) Воспитали неуправляемого ’лидера’, которому все можно, в том числе указывать взрослым, что им делать и как себя вести, вот и расхлебывайте. У вашего дитеныша вообще нет понятия о дисциплине и иерархии в социуме, привык быть в центре внимания родителей, когда все для него и в попу дуют, теперь и в классе права качает и одеяло на себя тянет. Пусть привыкает к жестокой действительности или забирайте своего лидера на домашнее обучение и сами с ним возитесь.
Иерархия не означает, что можно неуважительно относиться к детям.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Думаю, так и есть.пусть побольше слушает едино правильное мнение своего малыша. Увидет, какие потом плоды пожинать будет.
А урожай этот не за горами.
А какое должно быть правильное мнение - незнакомой тетки, которая не справляется с работой учителя?
Если учитель повышает голос, то он уже профнепригоден.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Если родители за 7 лет не нашли подход к своему ребенку (одному) и не смогли его нормально воспитать, то как учитель должен найти подход к 30 за 2 недели? Она не нянька, каждому отдельно попу подтирать и подход искать.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Почитала комменты - ужаснулась. Такое впечатление, что половина ненавидят собственных детей.
Им все равно, что ребенок чувствует, как к нему относятся, не доверяют его словам.
Зачем такие родители, если они не являются поддержкой и защитой для ребенка?
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Серьезно?
Мдаа.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Где видно, что ребенок не воспитан?
А учитель да, должна найти подход. ЭТО ЕЕ РАБОТА. Не умеет - пусть идет уборщицей.
Я на клиентов на работе не ору, даже если выводят. Это недопустимо.
И ребенка я тоже учу с детства, что он должен других уважать, но и другие должны его уважать.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Иерархия означает, что ребенку не стоит подходить к учителю и учить его работать, а также всячески качать права и тянуть на себя одеяло.
Просто некоторые тут воспитали неприкосновенных, несоциализированных бубочек, которым все можно, вот они и гнут свою линию за пределами дома, а так не должно быть.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Серьезно?
Мдаа.
Да, своему ребенку нужно доверять.
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Совершенно верно.
С вами невозможно не согласиться.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Где видно, что ребенок не воспитан?
Вы с автором нашли друг друга.
Я свое мнение уже написала - ребенок не может указывать взрослым, что и как им делать, это не его ума дело, он должен знать свое место. Это именно показатель невоспитанности.
И ребенку не стоит доносить на других, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Если эти простые истины в дите не вложили родители, то жизнь сама все откорректирует.
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Ну так для этого существует инд.обучение- учителя вызываете на дом и пусть там сюсюкакется с чадом. Для гарантии правильного обучения и создания максимально комфортного микроклимата в пределах квартиры, можно камер 30 штук понатыкать. И прокручивать каждый вечер, проводя всеобщий и полный анализ профпригодности конкретного учителя.
Цирк, чесслово...
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Просто не у всех стоит задача воспитать хама.
Я могу точно сказать, что мой ребенок социализированный. Но да, неприкосновенный. А с чего вдруг? Вот вы нормально относитесь к тому, чтобы на вас начальник наорал или по попе побил? А ребенок не человек?
Ребенок человек. У него есть свои права. Я учу ребенка защищать свои права. Пока он маленький и не может сам это сделать в полной мере - говорит родителям и родители защищают.
Да, будет так себя вести учительница - к моему ребенку она не подойдет больше.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы с автором нашли друг друга.
Учительница тоже должна знать свое место.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Цирк, чесслово...
Для этого есть нормальные учителя.
Цирк это оправдывать непрофессионального учителя. Такие люди не должны иметь доступ к детям
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Да, своему ребенку нужно доверять.
Продолжайте доверять дальше.
В соседней теме перепуганная и доверяющая мама у 16ти-летней ангела-дочи в портфеле сигары нашла. Степень доверия растёт дальше.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
А за что на меня орать и бить по попе? Я выполняю свои обязанности полностью и в срок. Я не подхожу к начальнику и не учу его управлять коллективом, распределять работу и прочее. Если бы попыталась, то на меня могли бы вполне резонно поставить на место. Это суть иерархии.
звездная галактика• 27 сентября 2019
У нас перлы от учительницы были - придушу как жабу. Шо ты себя ведёшь, как Джигуржда. 3 класс. Было еще, но уже забыла. Жаба впечатлила
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Поставить на место криком? Или битьем?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Ну и носитесь со своим бесценным чадом, никто ж не против, штук 10 школ смените, потом задумаетесь, возможно, что дело не в школах, а в чаде.
Медсестричка• 27 сентября 2019
Ответ дляПьяная вишня
То есть, Вашего ребёнка не похвалили за стукачество? Какой ужас!
Можна сказати, пояснити іншими словами. Не нормпльно коли педагаг спілкується з дітьми як гопник.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Поставить на место криком? Или битьем?
А кто-то орет или бьет кого-то. Ребенку автора показалось, что учитель повысил голос. Повысил голос. Показалось.
Но в коллективе уровень шума всегда выше, даже если все молчат, плюс это не беседа те-а-тет и нужно, чтобы и последние парты услышали. Из-за этого учителю приходится говорить громче.
Это всего лишь вопрос восприятия.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Продолжайте доверять дальше.
Да, продолжу доверять.
Мне доверяли и я выросла нормальной, социализированной, получила хорошее образование и сейчас имею нормальную высокооплачиваемую работу. И благодарна родителям за доверие и защиту.
Учителя разные бывают. Вот моя учительница музыки не приходила на урок, а врала, что это меня не было. Да, мама поверила мне. И правильно сделала.
Семья это самый близкий круг. Если тебя не понимают в близком кругу - это трагедия.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я не буду менять 10 школ.
Садик был один с 2,5 лет до 6. Частный. Вылетела оттуда как раз воспитательница, а не мой ребенок.
И школу я выбирала. Сейчас ребенок ходит и радуется. Там тоже учителям не позволяется описанное автором поведение.
Так что дело не детях, а в уровне их родителей. Кто привык, что он никто и никаких прав не имеет, тот и детей такими воспитывает
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это всего лишь вопрос восприятия.
Детям не кажется. Они очень четко все чувствуют.
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Да, продолжу доверять.
Извините, пожалуйста, за нескромный вопрос. А сколько Вам лет и есть ли у вас семья и дети?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Я не буду менять 10 школ.
Частный садик, частная школа. Завышенное ЧСВ)) Ничего и это проходит, жизнь корректирует.