МЧСница• 26 сентября 2019
Как бы поступили вы...
Даже не знаю, что думать и как поступить... И, стоит ли что-то предпринимать?...
Ребенок в этом году пошел в 1 класс, очень хотел в школу, мечтал о ласковой и доброй учительнице, которую обещали ему родители. Но, спустя два дня школы ребенок просто не хочет идти туда, причем, не в саму школу или на уроки, а именно не хочет идти к учительнице. Ребенок рассказывает такие вещи, что мы, родители, не знаем, что делать... Что учитель кричит на уроках-это мы даже во внимание не берем, понимаем, детей полон класс, нервы не казенные и т.д., но со слов ребенка учитель говорит детям "замолкни", "шуруй на свое место", сегодня дитя рассказало, что учитель одного мальчика в классе метелила и что на ее слова о том, что один мальчик рисует какие-т каракули учитель ответила "смотри на себя, не твое дело!".
Ребенок умный и внимательный, даже дома все замечает и на улице, поэтому, причин не доверять попросту нет. Мы с мужем даже переспрашивали по несколько раз, на что ребенок отвечал "вы что мне не верите? Но, я ведь говорю правду, учительница и правда так говорила" и потом плачет, что не хочет к ней идти.
К слову, к ребенку у учителя претензий нет, с ее слов, ребенок ведет себя зразково.
Что делать нам, родителям? Дети остальных родителей, со слов их же родителей, говорят, что учитель им очень нравится и все такое бла-бла-бла...
Что делать? Верить ребенку, говорить с учителем, не обращать внимания и ребенка учить такому же?
Меряно-перемеряно• 27 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Ребенка автора учитель не трогает. Что отстаивать? Других детей все устраивает. Восемь опрошенных родителями детей сказали, что все хорошо в школе.
Ну в моей младшей школе тоже все было хорошо, меня не обижали. Но вот правда, хорошего вспомнить нечего. И так у всех, и этот учитель по прежнему на том же месте, и такие же отзывы родителей сейчас .
Я своим детям буду выбирать сама из предложенных педагогов всеми возможными способами. Мой ребенок в 8 классе в другой школе носит шоколадки первому учителю и ловит на улице поговорить.
Радуга-дуга• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Родители слушают своих детей
Тогда использовать это против учителя не получится
Папобус• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Стоп ! Так ’замолкни’ ИЛИ ’замовкни’ ?????? Вы определитесь уже ! Замовкни-это замолчи. И это уж никак не оскорбление.
вы на работе или с соседями часто общаетесь в стиле ’замовкни’?
Мейк-ап форева• 27 сентября 2019
часы с прослушкой. А потом по результатам либо разговаривать с ребенком (если он присочинил) либо с учителем об этике, праве и высшем образовании.
Кудесница_с_пургеном• 27 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Я б искала другую школу, мне нервы моего ребёнка важнее
Другую школу, другой район, другую работу, другую жену
Нужно и самой и ребенка учить решать проблемы, а не бежать от них!
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Так дело в том, что ребенок сам подошел к учителю и сказал, что тот очень сильно кричит, стучит кулаком по столу и что он пугается, на что учитель, со слов ребенка, ответил ’что даже голоса не повышает и никаких плохих слов не говорит’
))) Воспитали неуправляемого ’лидера’, которому все можно, в том числе указывать взрослым, что им делать и как себя вести, вот и расхлебывайте. У вашего дитеныша вообще нет понятия о дисциплине и иерархии в социуме, привык быть в центре внимания родителей, когда все для него и в попу дуют, теперь и в классе права качает и одеяло на себя тянет. Пусть привыкает к жестокой действительности или забирайте своего лидера на домашнее обучение и сами с ним возитесь.
Дружная семейка• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Что это не флешка-диктофон? Ребенку нужно самостоятельно ее включать? Ребенок просто абсолютно не хитер и не сможет незаметно ее включить в нужный момент. Покажите, как выглядит? Спасибо.
мой ребёнок и не знал что это. Выглядит как обычная флешка, но есть маленькая кнопочка, котрая включает запись. Пишет по-моему 5 часов, включали сами, ему в карман уже включеную ложили. Сказала пусть у тебя моя флешка побудет, а то я потеряю, а мне она нужна....ну короче что-то придумала... её как раз.хватает на весь учебный день. Вечером в ноут вставили и послушали.
Анютины ласки• 27 сентября 2019
Автор, разберите со своим ребенком конкретную ситуацию, когда учитель грубо отреагировал. Если родители хорошо отзываются, то я, почему-то уверена, что сказано это было как пятое или десятое подряд замечание. И ситуация с невоспитанным учеником может происходить не один день подряд, а это значит, что раздражение накапливается.
А потом станьте ,вместе с ребенком, на место учителя. Только полностью окунитесь- 30 деней, непослушные, перебивают ежедневно, урок, надо дать материал, домашние хлопоты, усталость.
Вам пора взрослеть, и ребенку тоже.
Я_поехала• 27 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
такие все нежные, шо капец
по моему мы скоро вымрем, с таким подходом
При чем тут нежные. Нельзя разговаривать нормально? Ну серьезно, поставьте себя на место ребенка- Вам начальник или муж говорит замолкни и шуруй.Приятно разве? Потом удивляются, что дети нах могут послать
Слабый пол• 27 сентября 2019
В слове замовкни - ничего ужасающего не услышала. Вы вообще были в школе? У меня двое детей в гимназии, часть детей у обоих - абсолютно невменяемые и невоспитанные. Факи разных видов, в тч на уроке, неприличные движения тазом, трехэтажные маты... Если учитель будет тряпкой - на голову влезут и будут вести себя так же на уроке. Пример - класс моего старшего сына. Это ужас, если он сидел дальше 2 парты в начальных классах - 70 проц. урока - не слышал, гул в классе стоял, ну и плюс нецензурщина (мои дети до школы не ведали что такое есть)
Так что, объясните ребенку, что учителю первое время нужно показать себя строже чем она есть, для порядка в классе, на уроке и тп. Не все дети воспитанные, не все могут молча сидеть 30 минут.. Ребенок поймет.
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Прсочинил? А может солгал, оболгал учителя?!
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я_поехала• 27 сентября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ребенок проблемы должен решать со сверстниками, а не со взрослой хамовитой теткой, где ребенок вобще не человек
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляНе любовница
Потому что автор взяла за норму, вечерком, за чайком поперемывать кости учителю. Вот ребенок и старается изо всех сил. У вас в семье это, видать, норма.
Думаю, так и есть.пусть побольше слушает едино правильное мнение своего малыша. Увидет, какие потом плоды пожинать будет.
А урожай этот не за горами.
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляПапобус
Автор, большинство людей либо позволяют себе так общаться с окружающими людьми и считают это нормой, либо не считают детей людьми и считают, что именно детям можно и хамить. Большинство вас никогда не поддержит )
Если что - у нас в семье такая же проблема. И ребенок ходил в частный сад и никогда в жизни до школы не слышал, чтобы так можно было обращаться к другим людям, как в описании учитель к детям. 1й класс были слезы и истерики, что в школе страшно и плохо, развился невроз (диагноз психиатра), перевели в итоге через год в частную школу, где 18 человек в классе - летит как на крыльях каждое утро, здоровый и счастливый ребенок.
А что будете делать с ВУЗом и работой? Как дитятко с тонкой душевной организацией сможет работать в коллективе грубых, неотесанных и невоспитанных коллег? ;)))))
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляЧукИГеки
у нас, когда перешли в 5-й класс, дети че-то вывели учительницу истории, она сказала, ну вы уже вобще, как Австралопитеки!
так на род собрании - родителеи хотели ее снять - как же бубочек обезьянами обозвали !

Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Пока она хамовитая со слов исключительно ребенка автора. При этом автор даже мысли не допускает, что ее ребенок врет.
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Автор пропала. Интересно, обидеоась, что не нашла активной поддержки, или уже устраивает разборки с учителем?
Я_поехала• 27 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Она ребенка 7 лет знает, а учительницу месяц. Кому она должна верить?
И да, когда мой в 2.5 приходил из сада и сообщал, что друсг Саша рисует ’чертишо’, так Верапална сказала, я верила ребенку. Потому что хамовитые взрослые педагоги это вообще неудивительно, к сожалению
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Вы намикаете на проблемы с восприятием, что ли?
Намикаете? Вы какой предмет преподаете? Это не вы страницу назад жаловались на неграмотную учительницу?
Царь-Матушка• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Нет, это длиться уже примерно с конца первой недели учебы... Но, еще раз акцентирую внимание, что ребенку нравится в школе, не нравится, когда учитель таким образом говорит.
Ну вы же не угадаете, переведпте сына в другой класс, а вдруг там так же учитель себя ведет. А вообще реакция сына понятна. Мой до 6 класса, говорил - учитель сегодня на НАС ругалась. ’Нас’ мог быть даже один ребенок, но мой сын почему-то так вопринимал , хотя в его сторону замечаний и выговоров неи разу не было.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Не была бы ночь-не поленилась бы, нашла вам свой диплом, учитель анг., рус. языка+иностранной литературы
О, учитель русского языка? Здорово, очень заметно) Но иметь диплом - это одно, а работать по специальности - другое. Как давно вы дома сидите?
Аноним НаВсеГда• 27 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А как вы думали учитель разговаривает , когда в классе 30 чел?
’Уважаемая мисс Аня, уважаемому мистеру Антону не нравится , что вы пишете каракули?’
Ну так что ли?
Ага, а если ученик скомандует учителю шуровать на своё место?
ЧукИГеки• 27 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
+++ у меня один уже студент, второй - 7 класс. чего только в школе не происходит со стороны учеников. А ведь некоторые реальные обезьяны! один мальчик на уроке имитировал половой акт со звуками, другой во время урока ногой со стула одноклассника спихнул, тот голову об угол расшиб.. заметьте, 4-й класс.. и при этом учитель должна что делать?? как их называть, мямлить под нос??
автору - учите ребенка, что мир не в розовых облаках, люди вокруг разыне и не всегда хорошие.. Под себя не поменяете всех.. ну конено, если что серъезное - здесь вопрос не стоит.. Но ’каракули’ считать оскорблением, это смешно)
Муж закончил военное, там преподы вобще только матами разговаривали на парах. А если бы ходил ваш ребенок в сад - уже был бы социализирован и ему не было бы это все так необычно-трагично)
Cамая умная• 27 сентября 2019
Особисто я перевела б дитину в інший клас, до іншого вчителя. від першої вчительки залежить дуже багато. саме тому для першокласника вибирають не школу, а вчителя.
якщо дитині настільки дискомфортно, я б пішла на поводу у дитини і оком би не зморгнула. це якби мене хтось змушував проводити основну частину моо життя з жахливим і грубим начальником, а власної свободи вибору у мене не було б.
Изподтишка• 27 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
ви дивіться хоч на час написання постів. автор побажала всім надобраніч і пішла спати. це вже зранку тема знов ожила.
КапитанльнаЯ• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Именно иностранной? Не зарубежной? Или вы 9 лет преподавали предмет, точно не зная, как он называется?
Паравозик• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Нет, поэтому так реагирует. Ребенок никогда не слышал до школы слов ’замоклни’ и ’шуруй’
или искать школу или в другой класс.я очень потом жалела что не сделала этого..учитель говорил ,что стоишь как баран . или ты что дурак
Паравозик• 27 сентября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
это бесполезно.. я приходила разговаривала с учителем.. знаете ответ вы и ваш ребенок меня не правильно поняли
Счастье_же_вот_оно• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Всем спасибо. Поняла, что для большинства такие слова-норма, не удивительно....
Это не норма. Но к содалению такого общество в котором мы живем. Но от нас зависит каких детей мы воспитаем, чего они научатся или какими вырастут с такими учителями?
Наша история...
Было похоже как у вас, ребенок жаловался, расказывал дикие вещи. Я не говорю о словах - падла такая! сука мелкая! Заткнись и т.д. Но говорил что учительница бьет линейкой или указкой. Ребенок начал шарахаться звуков. Стоит хлопнуть дверью, или упадет ложка на кухне - ребенок вскрикивал.
Муж купил флешку с микрофоном, я подкладывала ее незаметно, то в рюкзак, то в пенал, то в спорт-кофту в карман.
Убедись что учительница не адекват. Она била чем-то по столу чтоб привлечь внимание. Или когда ребенок ошибался у доски, или рассказывал стих, лупила о стол, не ожиданно, громко.
Пошла у директору, та тоже типа в шоке, как так...договорились с ней что повлияет на учительницу, но не говоря что это я была. Но кончено она все рассказала, и началось прессование ребенка. Мы уходили на пару месяцев на больничные, до лета были на домашнем обучении (купила справки).
Сейчас перешли в вальдорфскую школу. Ребенок расцветл. В школу бежит, учителей любит. Ми очень довольны.
Наша история...